Почему некоторая техника, встречающаяся в боях, отсутствует в ветках развития и премиумной ветке?

Столкнулся тут в бою с 38 cm Sturmmörser.

Не пробив его 2 раза из ИС-2 полез посмотреть с чем его есть, но не тут-то было - эта техника отсутствует в моих премиумных ветках и ветках прокачки, соответственно обзор на технику, анализ защищенности, пробный выезд и прочее недоступны.

Та же ерунда с Маусом - они, недавно был момент, толпами катались, но покрутить их в ангаре невозможно, мне по-крайней мере, т.к. их нет.

До того аналогичная история была с немецким и финским КВ-1. Сейчас, правда, они есть в премиумной ветке.

Вопрос - это баг или фича?
А если фича, то зачем игроков ограничивать в изучении техники?

3 лайка

Акционная техника не отображаемая ввиду невозможности её как либо приобрести.

Данная техника в принципе не изучается (Мауса раз в год не считаем)

З.Ы. Любое корыто можно посмотреть через вики

5 лайков

через вики зайди

Тебя никто не ограничивает. Все, что ты можешь изучить, тебе доступно)

Спасибо.
Понял.
Это фича.

1 лайк

Вот только и сами эти танки недоступны. Вот как мне посмотреть как мне штурмтигра танковать? А никак. Просто никак не посмотреть)

Почти никак

Вообще никак. Его просто нельзя выбрать в аз.

Ты не танканеш бомбу. Только если он не промажет или не произойдет вартандер. Что ты собирался проверить ?

1 лайк

Просто привел гео в пример. Со всей остальной техники так же.
Вот пробила меня пантера 2 как-то ваншотнула. Хотя не должна была. Как мне проверить? А никак.

Взять КТ в анализе защищённости

2 лайка

У всех пантер одинаковая пушка

У второй 8.8 от КТ же

1 лайк

Ну ладно, кт105 тогда.
Тут как?

Примерно с таким же пробитием подобрать танк

изображение

3 лайка

В аз то его нет)

не позорьтесь, pls
т.к. 105й у меня есть, то показываю на 38м

картинки для детей

изображение
изображение
изображение

2 лайка

Он ещё до сих пор не пошел в историческую дуэль с моим ф15 на яке 38/23м)

тут всё сильно зависит от игроков =))))) я вот, полный нуб в летке, на преме 38 размотал два Фантома в ТРБ в конце боя (причем они сразу были вдвоем) - один у меня с хвоста улетел в землю, а второго я перевиражил!!! (на як-38, напоминаю) и убил пушкой в лобовой!!! =))))