Почему топовые снаряды с тротилом не наносят ущерба танкам?

Итак, замечено было не раз - стреляем по стоящему танку в бортовую проекцию под углом около 90 град с из САУ ИСУ-122 снарядом БР-471Б, например Пантере. вопрос - почему данный снаряд пролетает сквозь (то есть насквозь) через Пантеру, не нанося ей никакого урона? По идее он должен взвестись о броню, но нет - никакого эффекта, просто пролетает по зеленому маркеру как сквозь кусты :) Это типичный случай, проявляется регулярно

опять чудеса =) а можете в анализе показать в каком варианте снаряд 471Б прошивает Пантеру А насквозь в бок не нанося дамага?

Это надо повтор смотреть, если на килл-камере видно будет. А так да, я уже сильно обрадовался, что Пантерки не будет… потом скосил на килл-камеру - снаряд просто пролетел через нее. Я понимаю, если бы у нее там башни не было, но попал в боковую башни… Да тут кругом чудеса одни

Причем было отчетливо видно, как снаряд в виде черной точки пролетает сквозь бронированную башню, как будто ее и нет

нету реплея/скрина - фантастика

А кто спорит :) Рядом бадает бомба, ИСУ-122 массой в 46 тонн взлетает в чистом поле в воздух, делает кульбит и… падает на башню вверх гусеницами :))) смотрим повтор - это, оказывается обман зрения в игре - на повторе она лежит на боку, а в игре вверх гусеницами. Тут всё забаговано

В таких случаях стоит посмотреть уровень этого чуда. Я и сам разок с иса 2 в обратный ромб корпуса пробил тигора 1 насквозь попутно снарядом деструктора как болванкой убив 2ух экипажников. И шо вы думайте там было? 13 лвл.

скорее нужно смотреть на уровень игрока на пантере - это уже всем давно известно и даже стримеры не раз демонстрировали в прямом эфире. вчера с трех снарядов су 100п не забрал м18. первый снаряд вообще рассыпался без дамага. второй зашел в корпус и убил только двух с экипажа. тетий попал в башню и тоже чудом оставил командира. при том что обычно м18 лопаются как шарики с одного выстрела. но тут 11 уровень игрока и он должен жить хоть иногда )))

2 лайка

Ну, когда маус умирает от 100кг бомбы рядом,а какой-то там КВ-1 переживает отплатившись лишь гусеницами, это еще более-менее

а может просто не надо стрелять ББ в М18? Или если стрелять, то не в картонный бок

как скажешь. твое мнение мнение игрока который играет хуже мне очень важно. сам бы я никогда не разобрался. спасибо.