Почему вертолеты такая имба?

Спайки ещё ж на Мангусте и Тигре стоят.

Токсичности в чём?

В том, что так же могут не дамажить и всё ?
Против наземки Вихрь по “токсичности” равен любому другому ПТУР.

Это всё ещё не уравнивает их пере вихрями

В том, что уничтожение носителя не устраняет угрозу, а найти высоко в небе крохотный птур — задача не тривиальная

для этого надо просто заехать за здание и немного постоять, да

Давно падающий Камов предоставляет угрозу ?

Жаль этот ПТУР зачастую не наносит урона.

Камова достаточно трудно уронить, уверенно работает только прямое попадание зуром в голову пилота. При этом пока не выцелишь пилота ничто не мешает наведению вихрей.

Урон ситуативен у всех кумулятивов, не только у спайков

Ничего, что любое вооружение пустил-забыл - летит не пойми куда по велению кубика ?

Не я придумывал наводить тв-высокоточку на лицо мехвода, так что не ко мне вопрос. Ты к разрабам всяко ближе, так что можешь повлиять на это значительно больше меня

она теперь не летит в мехвода, раньше было лучше

Она летит в окружность, но центр окружности всё ещё в голове мехвода

а раньше примерно в центр танка и хотя бы советам бк подрывала ± читаемо

Оно летит по критическим модулям. При этом иногда летит мимо танка.

Бродяга-Д даже при попадании рядом с лёгкой техникой может забирать, так что терпимо

раньше кидая маверик в крышу леопуку я получал с 95% вероятностью фраг, потому что обычные леопуки хорошо давятся, а теперь я получил бой, где потратил 3 маверика по 2а6, потому что первые 2 вместо башни прилетели в МТО при пуске на 70 градусов относительно цели

Ну им подкрутили урон в последнем патче.

Вертолеты в игре через чур переапанные, в реале они отхватывают и даже толком высунуться не успеют.
Это техника сугубо тепличной эксплуатации, когда авиация отработает все, тогда можно верт пустить под прикрытием пво своего.
А у нас вертолет танкует 2-3 ракеты и летит дальше, ну ладно бы Камовцы, так нет же, стекляшки по типу немцев и франции а также лителберды, которые в принципе дохнуть должны как мухи. А у нас просто впопудание и по пару раз.
А то что аппарат захвата лучше работает у вертолета чем у любой зрк, это вообще нонсен.
Когда вертолет захватил и мордой 100 раз ворочает, и при этом ракета у него летит нормально и захват не сбрасывает. А мы захватываем с зрк, и у нас в чистом небе захват каждые 8-10 секунд сбрасывает, ну а че реалистично же xD

В 60% случаев летит в траки техники, и только периодически попадает в башню, в тундре так работает. И не надо рассказывать что вы играли и лучше знаете, зал…у я вам скажу, не одну сотню раз пускал уже, и вижу по статистике в среднем что не играбельные, как и крышебойки, которые дамажат только на каждой 3-5 ракете.

у меня летка выше но навертолетах я никакой. Хотя думал будет любимая ьтехника от чего и купил ка-50 когда он в пакете был с турмсом. оказалось что я купил турмс с ка-50 на сдачу. уже почти все советские вертушки открыл. вобщем, не умею я на них. хотя у меня уже ка-52, может он чем поможет, но качаю я его в вертолетном ПВЕ :(