Починили! №108

В рубрике «Починили» мы подробнее рассказываем о работе над улучшениями и исправлениями в игре за последние две недели. Сведения обо всех обновлениях, которые выходят в War Thunder, вы можете найти в специальном разделе.

Если вы обнаружили ошибку в игре, воспользуйтесь удобным сервисом, чтобы оформить репорт.

Положение башни в камере попаданий

Камера попаданий отображает два ключевых элемента: статус цели и попадание в неё снаряда в одном масштабе времени, тогда как в реальности вращение башни в тысячу раз медленее, чем пробитие снарядом преграды. Из-за этого при стрельбе по технике, которая активно вращала башней, игроки могли видеть странные ситуации в камере попаданий, похожие на отражение снаряда поворотом башни. В действительности снаряд успел взаимодействовать с бронёй башни раньше, чем она повернулась и, скорее всего, попал в один из элементов бронирования под большим углом, отчего пробития не было. Это только один из вариантов подобных странных анимаций.

Чтобы избежать подобных случаев, мы изменили логику анимаций — теперь на время анимации попадания ваша цель отображается статичной, сохраняя реальное положение башни и корпуса на момент попадания. Это позволит корректно отобразить взаимодействие снаряда и цели. Обратной стороной такого решения будет резкое перемещение башни техники для анимации множественных попаданий (например, из автопушек). В этом случае башня может перемещаться рывками между моментами попаданий. Однако плюсы такого решения, как нам кажется, перевешивают минусы.

Исправление модели повреждения авиации

Проанализировав несколько репортов и жалоб, мы доработали логику поражения самолётов при воздействии авиационных и зенитных ракет.

Ранее были возможны редкие ситуации, когда при прямом попадании ракет с достаточно мощными боевыми частями в отдельные части фюзеляжа, не являющиеся оперением, самолёт получал тяжёлые повреждения — потеря тяг управления, РЛС, двигателей — однако этого могло быть недостаточно для мгновенного зачёта сбития. Ваша цель могла потерять боеспособность, но добита другим игроком, либо даже совершить вынужденную посадку. Мы добавили дополнительную логику, которая будет вызывать разрушение планера самолёта (отрыв одной или обоих консолей) при прямом попадании ракет с достаточно мощной боевой частью в фюзеляж. Для более слабых ракет — например, запущенных из ПЗРК, — прямое попадание также будет вызывать дополнительную проверку на разрушение, но шанс отрыва консолей крыла не будет равен 100%.

Следует заметить, что новая логика никак не меняет уже существующие правила разрушения, а только дополняет их.

Селектор вооружения — ещё удобнее

Мы продолжаем улучшать визуальный селектор вооружения. Теперь вам не придётся активировать его в каждом бою: если вы его активировали и закрепили, то игра запомнит ваш выбор, и в следующем бою визуальный селектор подвесов будет сразу же закреплён и активен поверх элементов панели действий.

Также мы улучшили отображение вооружения, выбранного вами в данный момент: оно выделяется рамкой.

Пропадающие декораторы

Благодаря вашим репортам мы исправили ошибку, из-за которой в редких случаях с техники пропадали декораторы — или меняли своё положение. Иногда это случалось после боя, а иногда — при смене камуфляжа. Много игроков обратили внимание на эту проблему — вам явно небезразличен внешний вид вашей техники! Спасибо вам за репорты.

Обновление 2.47.0.91

Обновление 2.47.0.89

Обновление 2.47.0.77

2 лайка
  • Schütze , Bernau — удалена лишняя модификация «улучшенный дальномер» ввиду отсутствия у катеров неавтоматической артиллерии. Очки исследования и валюта, потраченные на изучение модификации, возвращены на аккаунт.

Может расскжете зачем вообще оставили эту модификацию остальным кораблям, если она фактически в бою не на что не влияет ни в одном из режимов.

1 лайк

Пожелаем здоровья нашему @Аль-Хайтам !

3 лайка

Здоровья ему, только он обещал передать эту проблему разработчикам, а она так и висит непринятой в багтрекере.

https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/zsFl4JaROpgu

1 лайк

Но это действительно может быть сетевая проблема, т.к. я около полугода как вернулся в игру и еще ни одного краша небыло, как и потери пакетов.

1 лайк

Не переживайте, он сдержал своё обещание и передавал репорт разработчикам. Мы попросим менеджеров отреагировать на ваш репорт на соответствующем сервисе.

1 лайк

Сетевая проблема у всех 32 игроков в одном матче? Не смешите мои тапочки.

Кто знает, кто знает. У тебя же 100% информация, что выкидывает именно всех? Репорт не читал просто.
Хотя брешу, был у меня один вылет, после которого пришлось перезагрузить игру и при входе мне предложили ввернуться в последний бой, что я и сделал, все было ок, там точно проблема была на моей стороне.

Я знаю, репорт именно про морские режимы в которые ты не играешь.

Ну может быть, тогда могу только пожелать удачи и терпения, что уж тут.

1 лайк

Заболел?

Т.е. сделали заскриптованное сбитие - если масса ВВ > x кг, то сбит. Офигенное дополнение. Зачем исправлять ДМ, если можно всё заскриптовать? Я так понимаю это нерф тех же Су-25, нафига им броня, если их по скрипту будут убивать? Какие-то обиженки нажаловались, что у них фраги подсасывают и из-за этого ввели автокилл. Мда, разработчики, вы меня разочаровываете.

2 лайка

День 273
Жду фикс бага БК

Есть принятый репорт по этой проблеме. Ждём фиксов вместе с вами!

Потом уберут так же как и hull break и накопительный урон?

Эх, F-2 всё ещё не исправлен, репорты висят ещё с релиза патча.

Рак - агрессивный рост клеток с поражением как самого органа, так и других близлежащих органов, склонность к метастазированию, то есть к распространению клеток опухоли с током лимфы или крови по всему организму с образованием новых очагов опухолевого роста.

Уважаемые разработчики, как-то займитесь ревизией своих планов и чем ваши программисты занимаются. Сейчас ваша разработка похожа на РАК, т.е. происходит что-то, но никто не знает что и для чего. Процесс разработки такое ощущение что никак не контролируется. Что-то происходит появляются новые механики (окапывание, составные ЗРК и т.п.), которые больше похожи на раковые опухоли, приносящие вред, а не пользу. При этом критические баги вредящие здоровью игры не исправляются годами.

4 лайка

Забавно конечно что приняли тот репорт который ссылается на мой репорт, а мой репорт закрыли как дубль, рекурсия получилась какая то.

дайте кейсы пж

А можно уже сделать его радиальным с выбором вооружения перетаскиванием?