Починили! №77

Поломалась индикация повреждений (скриншот приложил)


Почему ракеты мэджик 2 пушеные в заднюю полусферу или бок улетают на 1 чих лтц хотя самолет по которому пущена ракета идет на форсаже?

Многие ли вообще этим анализом защищённости пользуются? Я за столько лет наверное раза два всего посмотрел и всё

Потому что горячий двигатель только у F-14A/B. Даже если на скорости 600км час тяга у F-14A , ниже, чем у других , но все равно у него горячее движки.
Причем даже без форсажа двигатель F-14A/B горячее, чем у F-16 на форсаже

1 лайк

Радар на F-14A все равно иногда зависает при попытки лока в СНП режиме. Правда не на минуту как раньше, секунд на 10 всего. И это в первом же бою.

1 лайк

Оформите репорт с вашим примером на Gaijin.net // Issues

Прочитал полный патчноут

Linux

  • Исправлена ошибка, из-за которой прицеливание мышью переставало работать при активном окне чата.

Да неужели? Ломающий игру баг супстя больше полугода таки наконец починили. Правда даже не знаю стоит ли включать чат обратно чтобы проверить чудесный фикс.
Жаль только еще один баг с резким разворотом камеры, которому уже наверно больше 2 лет, улитка так и не пофиксит. Самый прикол что не исправив они закрыли тикет - Community Bug Reporting System
Все так же камера рандомно может дернуться в какуюто сторону и никакой закономерности не найдено.

1 лайк

Потому что тот сервис не удобный. Начиная от невозможности вставить изображение или видео в текст, заканчивая отсутствием банального редактора текста.

2 лайка

@iDreameR

АСЦ как был сломан, так сломан и остался. Зачем вообще нужен форум если сообщения на нем игнорируются?

При переключении на вид от 3-го лица, захват цели сбрасывается. Опять что-то сделали с отрисовкой техники.

2 лайка

@iDreameR
Продолжаем.
А можно починить тикрейт? Я уже устал наблюдать танки, которые валят боком. Это же не трамваи в конце-то концов. Иногда доходит до абсурда и танки стреляют в одном место, а попадания приходятся по другому месту. Рассинхронизация местоположения техники на клиенте и сервере это полная ерунда. Как работать высокоточным вооружением самолетам без АСЦ я вообще не представляю. Бедный Молот 2000 с Pavespike.


5 лайков

Спасибо за отзыв об обновлении.
Если баг все еще не исправлен, то большая просьба оформить его снова. Репорт указанный вами - годичной давности. Если проблема с камерой продолжает оставаться актуальной и не была решена разработчиками, вы можете повторно оформить новый баг-репорт на площадке. Указывайте все подробности и приложите скриншоты и видеозапись, чтобы помочь разработчикам лучше понять проблему.

У меня после обновления при подключении к бою выкидывает из игры с ошибками “Неизвестная версия файла (win32\tools.zip)”
И аналогичные только (win64\tools64.zip), (win32\cef.zip), (win64\cef64.zip).

Решил проблему анализом файлов в лаунчере.

1 лайк

Именно из-за этой криворукости улиток я и сделал отключение автопилота при виде от стрелка

1 лайк

Багу 3 года, его уже исправляли трижды. Можно не заниматься оптимизацией сетевого кода в ущерб авиации?
Почему у всех тикрейт примерно, 0.05 секунды, а у летчиков 5 секунд, иногда доходящий аж до 12 секунд!!!

Автомобиль ездит по кругу, вид с вертолета.

Нельзя сделать пилотам хотя бы 0.5 секунды?

6 лайков

Насколько я понял, частота обновления позиции зависит от расстояния, а не от того на чем ты. На танке такая же фигня когда видишь другие танки на расстоянии больше 2 км они просто скользят и на кочках в небо улетают.
Мало того что обновления позиций приходят крайне редко, так еще допотопная интерполяция которой наплевать на коллизию заставляет танки прятаться под землю.

1 лайк

С 2км стабильно кидаю с ходу по подвижным целям. Никаких проблем нет.
У пилотов с 4км ровно начинается снижение тикрейта. Например на Ми-24В стрелять штурмами с 4100м уже бесполезно.
Если вы на танке в городе и видите обстрел ка-50, вы можете просто ездить вперед-назад около дерева.

4 лайка

Анализ защищённости - не починили
на квадратике брони в 2см показывает почти одинаковую защиту от боеприпаса. При одном и том же угле. Но то пробитие есть то его нет.
И таких мест на танке полно.
В основном это происходит на стыках брони, в области погона башни.
И даже там где должен быть рикошет(последний скрин)

Спойлер





Просто оставлю здесь…

3 лайка

А когда наконец баг почините с исчезающими танками в дымах? Меня уже 3 раза убили такие невидимки.

1 лайк

Игроков не починили !!! Снаряд не точка. Твой снаряд 7.5см в диаметре. Двигай мышку дальше.
Такие «казусы» вполне нормальны

Потому что на форуме можно вставить в пост картинку и написать текст к ней. Если таких картинок много, то это очень удобно. На вашем “ресурсе” на котором всё сделано МАКСИМАЛЬНО НЕУДОБНО для пользователя приходится прикреплять картинки, которые не видно, а потом давать описание типа “смотри картинку с именем №2”. Тот кто ваш ресурс для багрепортов придумал очевидно репорты сам никогда не создавал и не читал. Плюс на форуме и багрепортер и создатель темы в ответных постах могут общаться также прикрепляя картинки. На вашем ресурсе это невозможно. Для сложных репортов это неудобно.

6 лайков