Починить наводку на XM1069

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Приветствую всех, в общем предложение довольно простое, но при этом сложное.

Наводка ракетной установки и автопушки на XM1069

Как можно увидеть на скрине, углы склонения на автопушке отличаются от наводки на ракетной установке.
Суть проблемы заключается в том, что наводка в прицеле осуществляется через прицел автопушки и при этом ракеты подстраиваются под увн автопушки

Увн с включённым прицелом


image

Таким образом, в случае, если условный противник окажется на большой высоте над танковой картой, зенитка становится неспособной выполнять свою основную функцию.

Спойлер

image

При этом, если посмотреть на аналог, находящийся в ветке Великобритании, то можно увидеть, что реальный увн этой техники должен быть 85 градусов.

Итак, предложение заключается в том, чтобы поставить прицел XM1069 от лица пусковой установки, поскольку автопушка ограничивает потенциал установки, при этом можно установить ракеты как основное оружие, а автопушку поставить в качестве вспомогательного, т.к. пригождается она в довольно редких случаях ближнего боя.

4 лайка

Не уверен в сказанном мною, просто предполагаю. Разве в меню через Y нельзя выбрать только ракеты, без пушки?

Я проверил, нельзя, но как вариант, можно было бы и так сделать
image

1 лайк

Логически, они должны отдельно выбираться. Именно с меню через Y можно попробовать еще багрепорт сделать, помимо предложения

а пушка разве не упирается? 🤔
я просто по скринам смотрю, похоже на это, что физически не может больше подниматься.
это только моё предположение.

Суть предложения в том, чтобы прицел поставить в ракетную установку, вместо автопушки, чтобы у XM1069 была возможность стрелять ракетами вверх на 85 градусов вместо 59.
У автопушки УВН до 59
У установки УВН до 85

тогда пушка будет подниматься до 89 градусов( возможно)🤷‍♂️
в любом случае, я не понял что ты писал изначально.

Значит пусть дают лок цели и сопровождение ракеты от третьего лица, потому как прицел с пушкой до положеных 85 не поднимается

У адатса прицел идет от лица автопушки. У автопушки максимальный угол склонения - 59 градусов. У ракет Адатса максимальный УВН - 85 градусов.
Прицеливаться можно только от автопушки

Вот чел тебе показывает разницу в МАКСИМАЛЬНЫХ углах склонения ракет и пушки.

Т.е. по факту, когда он целится через прицел (т.е. клавиша shift у большинства), то он целится именно через автопушку, и его прицел выше 59 градусов не поднимется. Суть предложения в том, что он предлагает переместить прицел из автопушки в пусковые установки, чтобы прицел мог подниматься до 85 градусов, чтобы он впринципе на зенитке мог вверх смотреть.

Вот он смотрит через прицел. Из-за того, что прицел идет от лица пушки, а не ракет - прицел выше не задирается. Сравни первую картинку со второй
Первая - от 3 лица, а вторая через прицел.

Проблема в том, что на XM1069 стоит ОЛС, а не РЛС, поэтому захват осуществляется только в виде от первого лица
image

Этому багу лет больше чем мне, о нем знают, но всем плевать

6 лайков

у нас условностей полно, это будет еще одна из них

Тогда будут многие возмущаться: “т.е. олс захват от третьего лица XM1069 дали, а моему любимому Ozelot-у нет, непорядок!!!”

Так у оцелота и так есть захват от третьего лица.

А адатсу починили ОЛС или он все также не в состоянии захватить что либо дальше 8 км?

Примерно такая проблема и на М163, когда он не в состоянии на полтора километра цель захватить и приходиться вечно прокликивать пока не захватит.
И такое вечно происходит. Думал проблема в самой технике и ее убогом РЛС, а на самом деле просто типичный багтандер момент.

у оселопы тепловые ракеты, у него и так захват от 3 лица

В этом случае, можно сделать так, что бы вид был через прицел наводчика, но: при поднятии прицела вверх автопушка бы поднималась только до 59 градусов и останавливалась, а прицел продолжал бы подниматься до 85 градусов, давая возможность наводить пусковую установку ракет.
Однако для удобства (но это не обязательно), при этом понадобится сделать так, что бы:

  1. Было два перекрестия совмещённых вместе, до 59 градусов, далее перекрестие автопушки останавливается, а перекрестие наведения ракет продолжается двигаться за камерой до 85 градусов.
  2. Либо сделать так, что бы при достижении 59 градусов, дальномерная шкала уезжала вниз (т.к. автопушка останется неподвижной, в пределах своего угла вертикального наведения), а основное перекрестие продолжало подниматься указывая точку прицеливания ракеты. (Этот вариант мне больше нравится). Ну т.е. это будет по типу горизонтального наведения на САУ без башни от третьего лица, когда орудие тормозится, а пулемёт продолжает вращаться на 360, только это будет происходить в снайперском режиме. Другими словами произойдет разделение ограничения углов наведения перекрестия прицела и различного типа вооружения.

Это просто первое что я вспомнил с наличием ОЛС

Вариант неплохой, но я не уверен что разработчики пойдут на полноценное создание новой механики для одной техники, т.к. я не могу вспомнить другую технику со схожей проблемой.
Если они действительно будут готовы на это пойти, то я только за.