Починить работу колеса мыши

Не птуры, не так выразился

Под птурами же подразумеваются в основном ракеты класса земля-земля. Я про ракеты класса воздух-земля.

Вот эти штуки имел ввиду
image

понял, прикольно, потестим

тоже замечал такую проблему, плюсик теме

база, основа. Настраивал себе верт, в итоге сдался и сделал как-то костыльно из-за этого

Блин, а я только недавно задумался назначить комбинацию на ctrl+колесо мыши чтоб кратность подвесного контейнера плавно менять как на вертолетах. Но при этом чтоб колесом мыши можно было тягу регулировать (убирать с колеса не хочу так как это единственный способ выставить малый форсаж, кнопками оч резко меняет)
Получается не смогу

Разработчик просто не успевает за новой вводимой техникой игру допиливать.
Клавиатура заканчивается уже давненько, прорисовки не хватает уже пару лет как, нормального захвата цели ТПК и ГСН тоже, недавние проблемы с лодами и т.д. и т.п.

Ага, я тоже на этом погорел

Нашёл адекватный способ плавно менять кратность прицельного комплекса или забил?

Кххх нет)

У меня теперь тяга на кнопках

Это можно сделать в самолётах но там это настраивается сложнее чем нужно о том и тема. Я наверное скоро сделаю гайд полный новый.

В смысле самолетныз настройках?

А тут на форуме можно как-то подписаться чтоб гайд не пропустить?

Я оповещу когда сделаю. Надо подумать в какой он форме будет. Но можешь подписаться на канал FREEDOM у меня там много контента по Тундре.

В вертолётах по идее логика такая же. Но я не знаю точно вертушек у меня нет. Надо открыть игру посмотреть.

Там просто назначаешь колесо мыши на приближение (тяга спокойно регулируется клавишами, точность особо не важна), а в самолётах надо на одно колесо назначить и тягу двигателя и приближение прицельного комплекса мб через сочетание с какой-то клавишей лишь бы одно второму не мешало

Ну да об этом и тема что если попытаться назначить сочетание на колесо то оно работать не будет.

В противном случае пробовать приближение на клавиши ставить (то что клавиатура и так забита мы упустим тактично) или пробовать на доп кнопки мышки ну или вообще смотреть в сторону мышей с двумя колесами (хотя большой вопрос будет ли с ними тундра работать )

Но имхо плавность в работе тягой важна не столько сколько резкость ибо чем быстрее наберёшь тягу тем быстрее наберёшь скорость и взлетишь и какие-то доли секунды это выиграть может. А вот взлётные закрылки например как влияют на скорость взлёта я без понятия всегда взлетаю без них ибо отключил автоматическое управление закрылками ещё давным-давно.

У меня мышь с двумя колёсами у меня работает тундра (неидеально кстати). Но несмотря на это я радею о народе придумал метод рабочий сочетания с колесом. В самолётах сработает корректно.

Я настроил себе тягу так что у меня один прокрут колеса увеличивает/уменьшает тягу ровно на 10%. При этом сочетания клавиш с ним работают. Нажимаешь любую кнопку на клавиатуре или другую кнопку мыши, крутишь колесо, сочетание регистрируется отдельно от тяги.

Но для кого-то 10% может показаться слишком резким это уже вручную настроить можно.

На эту тему новые правила не распространяются так что смело можете 70 голосов набивать.