Починить работу колеса мыши

Я в данном случае вообще не уверен, что заголовок темы заинтересует людей, ибо они могут не понять, в чём вообще проблема.

В игре есть подобные менюшки:

image

Проблема в том, что эти менюшки ломают работу комбинаций клавиш. В танке не пробовал, говорю про самолёт. Если у тебя выставлена такая менюшка на “ось газа”, то каждый раз колесо мыши будет менять ось газа. Проблема в том, что такое колесо может менять только ось газа. Хочешь переназначить колесо - шыш! Комбинации клавиш (в самолёте) корректно не работают. Можешь назначить какое угодно сочетание клавиш с колесом, оно будет при этом ещё и крутить тебе газ, хотя да, сама комбинация тоже будет работать при этом, но станет бесполезна по очевидной причине.

Если хочешь чтобы не крутило и сочетания клавиш с колесом работали корректно - окей, откажись от этой менюшки, которую игра выставила тебе по дефолту, можно настроить работу оси отдельно. И если в самолётах это можно ещё кое-как настроить, то в танках эта менюшка в оси приближения переключает тебя на режим прицела. Соответственно если ты отключишь её, в режим прицела тебя переключать не будет. Но если её не отключить, то, по аналогии с самолётами, сочетания клавиш на колесе работать не будут. Я не проверял, может они работают. Если работают, то тогда на самолётах не работают точно, скорее всего они не работают и там, и там.

Это полный беспорядок и я предлагаю это как-то починить, чтобы сделать более удобно.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Гении с дальномером на колесе, которые не слышали, что в игре ось приближения вообще есть, голосуют против.

Навеяно этой темой:

1 лайк

Да, проблема такая есть. Но это в репортную, наверное, сначала нужно писать?

Хз.

Разрабы на мой взгляд не продумали что может быть иначе и для них это не баг а норма.

Но пока нет доказательств, что это “не баг” )

То есть чтобы что-то было багом, что-то должно было задумываться иначе, а тут хз как думали разрабы, когда кодили это.

Ну можно и зарепортить вреда от этого не будет.

1 лайк

Есть такое дело, мхм. И проблема не только в колесе мыши. Игра в принципе не умеет нормально в сочетания – предположительное Ctrl+A на самолётах будет не только активировать что-то, назначенное на это сочетание, но и понижать тягу. Сделано максимально ерундово, короче.

2 лайка

Ну посмотрим.

Ну это понятно из-за чего проблема - с подобным ни одна игра справится не может. Это я про первую клавишу
Другой вопрос, а почему тогда игра не понимает что вторая клавиша - это как-бы вызов сочетания?..

Понимает, просто позже.

У меня колесо вниз - бомбовый прицел
А вверх - обычный вид

Газ при этом не увеличивается/уменьшается

Нормально же работает

Сказано же в теме что в самолётах это настроить кое-как можно, а в танках нельзя.

Да нет-нет, тут как раз всё просто. Я не назову конкретные названия, но в игры, где подобное отлично реализовано, я точно играл. Просто делается задержка на ввод. Типа, минимальная, которую ты даже если и заметишь поначалу, то через день-два уже и не вспомнишь о ней. Мол, жмёшь Ctrl, и если через полсекунды не последовала клавиша для сочетания, то понижается тяга двигателя. А если следом сразу нажалась A, из примера, то сработало что-то назначенное, но никак не понижения тяги. В принципе для Вафанды это тоже могло бы сработать, ибо тут попросту нет нужды в такой реакции, чтобы те самые полсекунды тебе всю игру портили. Хз, короче. В общем, думать над этим-то можно, но в реализацию веры нет.

Походу гг с новыми правилами шансов почти нет.

1 лайк

а толку то от оси прибледения?

А там вообще любую ось поставить можно и даже не одну. Например управление птурами.

Ось приближения это неплохая вещь потому что иногда чтобы лучше контролировать ситуацию просто приближение сработает хуже.

Теме не гг потому что правило 100 голосов на неё не распространяется но не факт что получится собрать и 70, посмотрим.

поясни