Реализовать нормальную работу комбинаций клавиш

Ну это в моём случае надо проверить работает ли это так. У меня те же закрылки на разных совершенно клавишах находятся чтобы я знал о том что такая проблема существует. У меня на данный момент на модификаторах стоит в основном самолётное вооружение плюс самолётная же ось приближения но думаю радар там или управляемое вооружение тоже через них поставить можно. Для меня вообще крайне далеки проблемы альтщиков ибо я всю жизнь во всех играх играю на стрелочках а не так давно приобрёл хорошую недорогую геймерскую мышь. Но вот то что ты описываешь действительно может быть проблемой названо ибо вообще там должно быть что-то вроде мёртвой зоны чтобы доля секунды в качестве нажатия не засчитывалась. Опять же не уверен в том что здесь проблема в игре ибо вообще-то сигнал успевает послать клавиатура а у игры просто нет фильтра для того чтобы его игнорировать.

1 лайк

Проверил, действительно такая вещь существует. Очень легко объясняется тем что например при выстреле игра должна детектировать нажатие в долю секунду. Если отпускать действительно одновременно то такой проблемы не будет. В моём случае максимум что может произойти это одна выпущенная впустую пулька с основного орудия ибо я проверял работу модификатора 5км плюс лкм. Но если это же случится на танке то возможно придётся ждать перезарядку десятисекундную например. На танке просто нужно рационально подобрать сочетания и таких проблем не будет. А закрылки на f и alt+f это сочетание не очень рациональное. Но в левой части клавиатуры кнопок так-то меньше чем в правой. Геймеры просто привыкли играть на левой части хотя гораздо рациональнее использовать стрелочки ибо там у тебя три разделённые панели: панель с самими стрелочками и кнопки от правого alt до правого ctrl, панель num и панель с системными клавишами по типу end и home. Во-первых кнопок здесь больше во-вторых они лучше разделены друг от друга. Но это уже больше имхо.

Ладно, я уберу голос против. Может даже поставлю за.

Я поставил себе на 5км плюс колесо ось приближения. А на просто колесо - ось газа. Думал будет превосходно работать. Но на 5км плюс колесо работает И ось газа, И ось приближения, хотя в моём понимании должна работать только ось приближения. Видимо не зря себе мышь с дополнительным колесом брал раз такие проблемы имеются.

Я очень не уверен что это вина самой игры а не виндоус но думаю да тут есть над чем подумать.

Это надо уже леворукую мышь осваивать ;)

Про 5км интересно, на джойстике мне вроде удалось осевые команды развести отдельно на хатку и отдельно на ту же хатку с разными модификаторами.

К сожалению тут система голосования на столько абсурдна, что иногда лучше чтобы прям тут и сейчас был отрицательный ответ :)

Да я потому и поставил за.

Ну я пофиксил баг у себя с колесом мыши.

По дефолту стоит “управление топливом колесом мыши” и тогда каждое сочетание клавиш на колесо мыши в самолёте тригерит управление топливом. А если вырубить эту дефолтную опцию и уже после в настройках оси поставить управление топливом через колесо то сочетания клавиш с колесом начнут работать корректно. Так получилось поставить 5км колесо на ось приближения а просто колесо на газ. Но это пришлось разбираться с этим мне, а я исследую конфиги тундры в той или иной степени около года. И у меня уже есть геймерская мышь. Поэтому моя претензия к людям что они чего-то не понимают потому что у них нет геймерской мыши не совсем релевантна.

Это же не должно так работать что дефолтная опция в игре делает невозможной работу сочетания клавиш с колесом ибо колесо должно работать как осевой разделитель. Чтобы на просто колесо было допустим приближение, а на колесо плюс 5км - выставление дистанции. Я-то привык уже к работе выставления дистанции через клавиши но вот в самолёте отдельно газ и отдельно ось приближения это полезная вещь.

1 лайк

Создал отдельную тему по неадекватной работе колеса и сочетаний клавиш на нём.

1 лайк

Так, товарищи, до события осталось совсем немного, надо бы нам успеть покрыть необходимый минимум голосов ;)

100 голосов не набрать теперь.

1 лайк

Колумбус с BVVD решили судьбу темы.

А увеличили до 100? 70 вроде ж было :)

Угу.

Понятно, удаляю это, наелся… только деньги лопатами гребут.
Сегодня вот опять попался на уловку с очками входа БП…
Надоело.

В прошлый раз форум адаптировался когда правило 70 голосов ввели но к такому адаптироваться будет трудно и тема неиллюзорный шанс отлететь имеет.

1 лайк

Я спрошу относится ли правило к темам которые уже созданы были на момент его введения.

Вот тут ответ будет (или не будет)

я даже не знал что есть раздел сервисов. не, хватит, завязываем, надоело.

1 лайк

Воскрешение из мёртвых на наших глазах в 21-м веке!

Наберите оставшиеся 9 голосов, зря что ли поднимали?

Я когда T-4-1 прожимаю - у меня частенько пулемёт стреляет ))

А шифт и альт в игре подвисают, бывает. И их приходится прожимать по очереди, чтобы выключились. Я не знаю, с чем это связано. Такое в вартандере только происходит.

Вар Тандер это одна из немногих игр которая требует комбинаций клавиш от любого игрока, иначе страдать будешь. Но вот что я выяснил - конкретно с колесом, как минимум, помимо проблемы, в теме обозначенной (она тоже существует, но фильтр нажатий это уже вкусовщина больше, хоть и полезная вещь была бы), существует такая вещь, что нажатие комбинации клавиш так же приводит к тому, что нажимается и та клавиша, на которую идёт комбинация, отдельно. Может такое и не только с колесом есть.