Реализовать нормальную работу комбинаций клавиш

Ты не обосновал почему собственно “должна”. Твое обоснование читается буквально следующим образом:

— Дорогие улитки, я придумал свою раскладку кнопок управления которая полностью неадекватна системе регистрации нажатий клавиш которая у вас в игре. Переделайте свою систему регистрации нажатий чтобы моя раскладка заработала, а у всех тех игроков у которых раскладка адекватна той системе что сейчас есть, сломалась. Спасибо за внимание.

Чтобы сказать что сложная система “должна” работать каким-то желаемым способом не надо приводить один взятый с потолка пример. Нужно привести 50 примеров всех возможных мыслимых вариантов взаимодействия, перечислить их плюсы и минусы для всех возможных сценариев использования и всех возможных систем регистрации нажатий. И только после такого разбора будет понятно, должна система как-то работать или не должна.

Простой пример: Если игрок использует A и D (кнопки по-умолчанию) для Танкового руления и дополнительно использует сочетания Alt + A и Alt + D для Танкового левого тормоза и правого тормоза то РЕАЛИЗАЦИЯ ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЛОМАЕТ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ТАНКОМ.

War Thunder это не текстовый редактор где нужно распознавать нажатия. В игре управление техникой происходит непрерывно, и если управляющий сигнал от нажатой клавиши модифицируется другой клавишей, а потом перестает модифицироваться, то система и должна распознавать удержания, а не нажатия.

Пример с танковыми тормозами показывает почему та система что сейчас есть адекватнее для динамической игры про управление техникой, чем то что вы предлагаете. Если не понятно поясняю сценарий использования:

  • Чел нажал А и поворачивает на танке влево.
  • Если он медленно поворачивает он нажимает дополнительно Alt (Alt + A - левый тормоз) и начинает поворачивать быстрее.
  • Если теперь ему надо поворачивать медленнее он отпускает Alt и продолжает поворачивать медленнее.
  • Если он повернул он отпускает A.

Ваше предложение полностью ломает основной сценарий управления техникой в пользу вторичных сценариев которые используются раз в десять минут.

Вот конкретно по ВР не знаю, может у тебя и есть какое-то оправдание, что вот такая тема потворствующая дегенератизму была создана. В целом тема ужасная для обычного игрока, потому что заставляет его думать, что проблема в игре, а не в нём самом. Я делал целую тему про настройки игры с несколькими пунктами, объяснив, в чём их реальная проблема. Но не совладать с модификаторами это что-то за гранью добра и зла…

Ты базированный, не в первый раз с тобой в одних темах оказываюсь, люблю тебя дружески.

а почему не создать несколько конфигов управления под разные виды техники? и чтобы в каждом конфиге были назначены удобные кнопки без этих альтов и шифтов.

База.

image

https://raskin-interface.narod.ru/interface/chapter3.htm

1 лайк

Стоит ввод дальности на alt+E и alt+Q, а сброс его на alt+W. Почему-то ввод дальности отпрабатывает нормально, а вот сброс зачастую сопровождается движением. Во время ремонта гусеницы особенно подбешивает.

Ну и бредятина…

Извини, тема больше не для танкистов начальных уровней. Вкачаешь топовые реактивы, возвращайся.

Так дело не про разные виды техники, дело в том чтобы уменьшить основное количество кнопок + иногда защита.

Вот в настройках самолёта есть следующие парные команды:
image

image

image
забавно что для тормоза нет. хотя надо было бы…

Есть и другие подобные, но не столь явные, в силу разных причин, комбинации…

Итого тут 6 кнопок? Или 3 + модификатор?

Бредятина что со 100% гарантией это предложение сломает настройки управления большого количества пользователей? Если у тебя нет аргументов за твое предложение остается только рассчитывать на вменяемость разработчиков.

У какого большого? Пока, судя по голосованию вас мало.
Да и с танковым рулением/торможением ты что-то намудрил. Но об этом “чите” будем думать по мере поступления проблем или привыкать управлять техникой правильно.

Ты кстати вместо того чтобы писать ерунду, лучше поставь своё “против” в голосовании.

Написал тип, который собрался балансить предтопы по видосикам от стримеров (наверное это истина!), ни разу не играв ни на этих танках, ни даже на высоких рангах. И в принципе имея очень мало опыта в игре, не разбираясь в ее нюансах. Забавная у вас логика

Я же восстановлю то что вы мне там удалили. Удалив самую жёсткую часть, но восстановлю.

Это надо быть одарённым чтобы вешать комбинации на клавиши. В самолёте-то понятно. В танке можно совершенно без них обойтись.

Ну даже если и вешать, то вешать их надо на дополнительные кнопки мыши. Винда видит у мыши пять кнопок плюс колесо вверх-вниз. Если у вас нет мыши с пятью кнопками минимум, то её стоит купить. У меня на мыши 8 кнопок, но две из них отвечают за dpi и подсветку, их можно переназначить, но не хочется, плюс дополнительное колёсико для осей, которое правда кривовато работает, но лучше и не сделать, ибо сам по себе ввод с колёсика настолько уникален, что даже софт его полноценно не эмулирует и не перехватывает (я пытался сделать и то, и другое). Всё это добро стоит 1800 рублей примерно в моём случае, и это далеко не самая простая мышь, я уверен можно найти мышь с пятью кнопками и за 1000 рублей, может дешевле.

А теперь внимание, сколько новых сочетаний у вас появится благодаря ДВУМ дополнительным кнопкам мыши? Просто зажимаете кнопку мыши, а затем ставите любую другую кнопку с клавиатуры или любую другую кнопку с мыши. Их количество увеличивается многократно. Сочетания клавиш - это прошлый век.

У меня вот мышь с дополнительным колесом всё это время была. Я считал, что дополнительное колесо - это круто. Но теперь я понимаю, что зажав модификатор 5КМ, я и так имел полный доступ к функции дополнительного колеса. И теперь это колесо для меня по сути третье или даже четвёртое, если я для основного колеса тоже сделаю модификатор для 4КМ. И ты всё это не понимаешь, до тех пор, пока определённые нейронные связи в голове не активируются. Это не высшая математика.

Если для тебя 30+ это начальный уровень то это жесть потому что начальный уровень это там третий. Не 30+. И я бы сказал то же самое даже если бы сам был на сотом уровне.

А тут люди приходят и у каждого свои проблемы с раскладкой. Кому-то вообще не нравится что у него 3+ кнопок не отжимается хотя проблема тут в том что клавиатура у человека дешёвая. У меня точно такая же и меня абсолютно всё устраивает.

Есть такие темы за всё хорошее против всего плохого, в которых каждый видит что-то своё, и это одна из них, а вот спорить с двумя челами, которые профессионально занимались разработкой вирпильских конфигов это дело гиблое.

Ты сейчас говоришь про тему, которая в принципе не про баланс была так-то, хз откуда ты это взял.

Я это написал, дабы подчеркнуть уровень логики человека, который называет других людей “пивом”, потому что его мнение не сходится с их мнением. Я бы поспорил, кого нужно так назвать

Я кстати не спорю с тем что у вас при нажатии сочетаний клавиш полно проблем. Но они все из-за того что вы не пользуетесь 4км и 5км а сидите на самых дешёвых мышах. И удобные для использования кнопки на клавиатуре быстро кончаются. А не из-за того что игра должна по-другому регистрировать сочетания клавиш.

Ну вот что сложного сначала отпустить основную клавишу и только затем модификатор или отпустить их одновременно?

Не меня, потому что я алкоголь в жизни не выпивал.

Ну типа да я просто запостил буквально то же самое сообщение но вырезал из него необоснованную НЕНАВИСТЬ

хотя есть к кому её проявлять ибо люди здесь настолько не разбираются что уже недостатки самих мембранных клавиатур списывают на игру

но в целом разумеется не стоит других за толпу считать тем более на основании того что они не додумались приобрести нормальную мышь за 1000 рублей. Может просто не задумывались об этом.