Поднятие бр Leopard 2K до 10.0

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Очень странно, что данному танку не подняли БР, видимо статка немцефилов не дает.
Почему он выглядит странно на фоне Меркавы 2Д с одним бр?

  1. Подвижность в два раза лучше, 30 л.с./т против 14.6 л.с./т, имеет реверсивную кпп;
  2. Прицел значительно лучше, 8Х с теплаком 1 поколения конечно позволяет обнаруживать цели, но стрелять на дистанции более 1200м уже неудобно, зато у леопарда мегакомфотные для дальнего боя 15,9х. Говорить о 20х прицеле у командира меркавы не стоит, он работает лишь до момента контузии командира;
  3. Наличие автопушки позволяющей ломать стволы и гусеницы, а так же уничтожать легкую технику, таким меркаву обделили.
  4. Калибр орудия, как мне показалось банально выше урон, несмотря на схожее бронепробитие;
    Чем хуже? Да пожалуй реально только броней, ибо все же от автопушек с ломами меркава защищена получше (но так же в лоб отлетает от советской 57мм).
    Этот танк всегда был на одном бр с турмсами, типами 96, челленджерами и прочими танками, что сейчас ушли на 10.0, потому его нахождение на текущем бр мягко говоря выглядит странно.
5 лайков

Т-55/62 в бою против него: помогите

8 лайков

Мне кажется, что Т-62 почти в каждом бою ниже топа: помогите)) а так с ТС согласен, последняя волна изменения БРов породила массу таких парадоксов и местами довела ситуацию до абсурда

4 лайка

там заодно 2с38 на 11.3 надо и трупс забыли на 10.7 апнуть
popcorn2

6 лайков

Ну на обычном т-62 не играю, это захлам без “за”, но который М, ещё более менее мгрался, есть дымы, пулемёт, ЛД.
Но зато на 9.3 на т-64А ни дымов, ни пулемёта, даже лд нет.

8 лайков

У меня китайский валяется. Там нет ничего: ни дальномера (привет Лео 1), ни дымовых гранат (только ТДА, которая не работает при сломанном движке), ни нормальной оптики, ни брони (привет бак-стелаж во лбу - БК не успевает взорваться, потому что бак быстрее взрывается). Сюда докинуть замечательный урон раннего лома и всё прекрасно)) Вобщем не понятно как это должно играться против любого не только 9.7, но и 9.3, если не 9.0

1 лайк

Калибр орудия не всегда говорит о том, что сердечник ОБПС имеет больший калибр.

3 лайка

Я же говорю, что мне так показалось)

А, ну у улиток логики нет, это регресс.
Когда-то тундра более нормалтной была без тонны проблем, а потом что-то произошло и вот мы видим тундру в этом состоянии.

Прямо как с мировой историей, под стать почему-то все изобретения и открытия только лишь с 19 века пошли

Там еще и вес отличается, видимо зависимость урона от веса таки тоже есть.

Class 3p которому ЛД выдали на 8.7 тоже интересно смотрится, ни разу не имба)

Конечно есть.

Так же на осколки влияет остаточная энергия снаряда после пробития.

1 лайк

Я не знаю каким образом я могу узнать остаточную энергию. Я могу видеть в игре лишь три вещи - начальную скорость (скорость в момент попадания никто не указывает, вес снаряда и бронепробитие, правда при всех вышеперечисленных данных снаряд объекта 120 как дамажил на уровне 76мм ломов, так и дамажит)

Тем временем вма с радиофугасом, тандемеым лазерным птуром, лд, ломами и т.п.

Угу, с увн -4, подвижностью перегруженного навозом камаза и задним ходом в 8 км/ч

считай от остаточного пробития. чем больше пробоя - там больше дамага

Кстати по факту. 100мм ломы и то побольше дамажат что-ли, а ещё 120 в 3 из 4 выстрелов не пробивает лоб штурмтигра, просто в лоб наваливаю а ему хоть бы что, лишь 4 лом в край пробил

Ну я знаю, минусов нет

Только еще и вес снаряда как оказалось влияет, сравни урон М322 (и его копий у итальянцев и шведов), с весом снаряда в 5,6кг и какой-нибудь лом лекрелка с весом в 3,8кг - пробитие то одинаковое почти, но лом леклерка будет чаще при попадании в борт делать золотой дождь, а 322 ваншотить.

Так всем известно, что влияет на пробитие снаряда, формула тутhttps://wiki.warthunder.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0_%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F