Какие наиболее эффективные тактики есть в нынешнем рандоме на данном самолете?
Тут ее нельзя подсказать, тут самолёт надо чувствовать, МиГ-21 для каждого по-разному открывается
Носи напалм на базы
Ты себе уже корм разводить в новичках?)
не пали
Побеждать (с)
Подняться на 6000м и раскидывать Р-3Р прямолетам в лицо, после нападать на тех кто ниже используя преимущество высоты
Подвес тебе нужен только один

если очень не уверен в своих навыках позиционирования в бою - можно возить такой
![]()
и кидать НАР как ЛТЦ
но я считаю это катастрофической нехваткой навыка.
1)Выучить все самолеты со злыми(18G+) ракетами вокруг. Не допускать ситуаций, когда у тебя такой самолет на хвосте дальше 300-400м и ближе 2,5км.
В противном случае:
Спойлер

То, что у М21С нет ЛТЦ/ДО знают все
2)Выучить по списку самолеты без ЛТЦ/ДО и отдельно самолеты без 2см СПО
смотрится в пилоте.

вот тут есть

вот тут нет
Использование ракет:
1)Всеракурсное. Не бойся кидать их в ЗПС, люди в ЗПС сначала пускают ЛТЦ и потом понимают, что ракета может быть радарной.
По самолетам без ЛТЦ/ДО, если они подвесились без энергии можно пулять ракету смело, главное чтобы союзники не сделали это первыми. Эффективной дальностью ракеты в догон можешь считать 2 км + 100м за каждый километр высоты происходящего действия. По цели без скорости оно очевидно больше, активно убегающего старфайтера дай бог с 1км догонит, по цели летящей в лоб - 4км + 300м за каждый километр высоты.
Просто с опытом придет
2)“На лоха” - в лобовой с 1.5-1км, многие просто не ожидают такого “прикола” и наматываются. ДО не спасет, а маневр, сделанный слишком поздно только уменьшит урон, ракета запроксится в любом случае. Полезно еще для вида пострелять из пушки, чтобы усыпить бдительность врага.
Позиционка: В топе списка - 6-7 км, медленно играем сверху вниз. Сначала высотники, потом корм на низах.
В низу списка - все тоже самое, не лезть вперед команды, следить за потенциальными радарщиками - Миг-21 всех наций и народов, реже будут попадаться Mirage III(C/S/E), Shashak, F-4C.
Особые цели:
Миг-21
С мигами в лобовой у нас паритет. Не поймать Р-3Р - уводится не самыми активными маневрами, советую следить как их уводят маневрами противники через камеру слежения за боеприпасом. Не кидать свою если цель активно диполит. Ракет у нас всего 4, противников на карте много, чем ближе к концу боя тем ценнее ракеты.
- Миг-21С - тоже самое что и ты. Не бойся, учись и все получится
- Mig-21SPS-K (ФРГ) - тоже самое что и ты, но гораздо хуже двигатель. Может взять ЛТЦ/ДО вместо пушки и стать вообще безобидным или взять 2 более злые ракеты чем твои вместо 4.
См параграф про 18g+ ракеты - 21MF/СМТ - тоже самое, что и ты, но с Р-60 и ЛТЦ/ДО, у СМТ еще двигатель получше, но он тяжелее, итоговая разница небольшая
- J-7D - Молись. Нет радарок. Если не поймал Р-3Р в лоб, то беги. Просто беги.
Миражи:
-
10.0 IIIC. Нет СПО. Если не намотался на Р-3Р в лобовой с 7-8км, то игнорить, не догфайтиться, не перезаходить и так далее. Просто убегать. Ракеты там в ЗПС злые, но на развороте если оно додумается в тебя упороть потратит много энергии и огребет от твоих союзников. Если нет - тебя ничего не спасет. Оно быстрее, маневреннее и с 35г ракетами.
-
10.0 Shashak. Тот же IIIC, злее ЛТХ, хуже ИК ракеты. Суть та же.
-
10.3 IIIS - есть СПО и ЛТЦ/ДО, смысла кидать Р-3Р почти нет. Выигрывается на разгоне. Ракеты там гораздо хуже, хотя фалько в лоба с 5-6 км стоит побаиваться. 9E угрозы как таковой не представляет. Лучше игнорить и не играть 1 на 1.
-
10.7 IIIE. Хуже всех по ЛТХ, вооружение от 10.0, но есть ЛТЦ/ДО и СПО. Его можно выиграть в маневре, но очень тяжело. Советую также игнорить и атаковать только если он уже занят союзниками, или они им.
Всеракурсные ракетчики:
- А-10 - не уверен, не подлетай. Оно летает 600-700км/ч по низам. По сути является едой, если упасть сверху и уметь стрелять из пушки.
- Су-25/А-6/Sea Harier FRS.1(e) - а это уже другой уровень. Самолеты разгоняются до 1000км/ч и так просто не отстанут. Су-25 чаще всего чешут пузом землю, поэтому тактика такая же как с А-10, А-6 ты скорее всего просто не встретишь, как и си харриер, но они часто лезут наверх.
Остальные противники интереса не представляют и выигрываются ± однообразно. Держать скорость не меньше 500, уметь стрелять из пушки. Учить траектории и учиться смотреть по сторонам.
Для меня он открылся на высоте, там за яйца на три Р-3Р ловишь харриеров и подобных, потом спускаешься вниз, на ИК одного ловишь и дальше пушками разбираться
Главное включить КОЭП.
Я бы уточнил, что у Shahak в отличии от французского миража есть спо с диапазоном 2см
Благодарю за ответ