Показать игрокам как нужно уворачиваться от ракет зрк

Я очень сильно хочу, чтобы разработчики этого “шедевра” показали, как уворачиваться от Зуров ЗРК. Уже неоднократно умирают от Зрк на Су-25 в меня выпускают несколько ракет, я откидываю всё Лтц, лечу, естественно в противоположную сторону от ракеты. При этом я благополучно умираю. Зуры обращают 0 внимания на Лтц/до, хотя вроде у зуров тепловое наведение и они должны реагировать на отстрелы, но им пофих. Я понимаю, если бы я отстреливал 1-3 раза, но я выпускаю все Лтц и 0 реакции.
Как, по их мнению, я должен штурмить наземку?
В то же время, когда я выпускал ракеты на стреле в самолёт F-5c, ракеты летели куда только можно, но не в самолёт.

У большинства зуров нет реакции на лтц и ведется он руками. Реагируют на лтц только зуры с ик гололовкой самонаведения

7 лайков
  1. У некоторых зуров есть защита от помех (ЛТЦ). Это написано в их карточке.
  2. Ты удалил опрос. Проголосовать невозможно
3 лайка

Главное правило су-25 в нынешних условиях совместного боя - полет на бреющем полете. Т.е. у земли.
Если видишь пуск ракеты - совершаешь маневр. Резкий маневр в любую сторону.
Не важно какая там зенитная ракета, управляемая или с ик\фк (инфокрасная\фотоконтрасная() гсн - во всех случаях это пуск ловушек и уход с маршрута. Желательно маневром не менее 90 градусов и уходом за препятствие от места пуска
Вот и вся борьба.
А еще рекомендую посмотреть, как летают топовые урвв - тоже полезно.

По поводу штурмовки
Штурми неуправляемыми ракетами типа с-25, где больше всего тротила. Просто ждешь, когда кто-нибудь из противника засветится, планируешь маршрут так, что бы не пролетать над вражеским респом и всё.
Еще есть способ настроить управление для штурмовки управляемыми ракетами от третьего лица - но это уже другая история. Но в любом случае - даю подсказку. Лазерный луч можно настроить управлением с мыши

4 лайка
  1. Стоп, стоп, Стоп! То есть вы хотите сказать, что если есть помеха защищённость, то у самолёта нет шансов на спасение на высоте?
  2. Да, я заметил. Впервые пишу на форум, поэтому такая ошибка есть.

Манеееевр. Ты видишь летящую ракету - уходишь от неё в сторону или вниз, она с высокой долей вероятности не довернет. Другое дело, если ты без энергии летишь - но тут сам виноват

1 лайк

Да, если у ракеты помехозащищённость, она не ЛТЦ не уводиться. Но если делать манёвры, можно уйти у этой ракеты. Как правило, у таких ракет маленькая макс. перегрузка

всё она уводится, как миленькая. Она коэп игнорирует и лучше преследует цель. Но если ей в гсн закинуть ловушками и уйти с курса - она, потеряв цель - уйдет на автопилоте на твой предполагаемый курс и тем самым отвалится.
К тому же у автора похоже су-25 на 10.0, там ракет то серьезных нет, до 20G
Я бы еще понял, как сложно уйти от 30G и то, можно, даже от лобовой атаки бочкой, а тут…

Стоп, попдробнее. Сколько б ЛТЦ я не откидывал и делал манёвры, такие ракеты в меня прилетают

Хм. ну про потерю энергии я забыл. Такое случалось. Ну, до - 600км/ч. но на граче её сложно не потерять, возле земли летать хорошо. Ноооо точка прицеливания попадания ракеты показывает в одно место, а ракета прилетает в другое, поэтому приходится подниматься - на 45 градусов. ).

Вон выше видео. В двух словах - смотри где у тебя блоки ловушек.
Я тебе больше скажу - можно уйти от 30G и без ловушек почти в любой проекции

1 лайк

Всмысле? У тебя выключен балистический вычислитель? Он вроде по-умолчанию на ракеты включен, на пушки выключен

Серьёзно ? Бочка помогает ?

На скоростях от маха да. Когда одновременно рыскаешь и кренишься выключая форсаж. Вполне можно увернуться или получить осколки, но никак не прямое попадание

Нет не выключен, но ракета прилетает чутка ниже чем нужно, если я штурмлюсь у земли.

Ааа, ну тут уже совсем другая история

Ну в в авиационных боях, если это не аркада - ловушки часто заканчиваются раньше боя. Я поищу бой на моем миг-27, где я как раз уворачивался от ракет

Конкретно су-25 будет отлетать от всех зениток которые захотят тебя сбить.
Летай на высокой скорости и маленькой высоте. В ссб меня панцири еще ни разу не сбивали, хотя стабильно слышу как зур проносится рядом)

Если он на Су-25, то не реагируют )))0))

1 лайк

Ну если брать миг 27, то у него есть скорость, по сравнению с су25, там можно и увернуться, ну если брать во внимание версию кайра. То на нём можно работа из “далека”, там проблем почти и нет, только если завтыкать)