[Полигон] Добавить возможности создавать сессии полигона на картах режима Противостояния

Предлагаю добавить возможность создавать сессии на картах режима Противостояния в полигоне. Единственный вариант поиграть на этих картах это выбрать режим СБ и создать свою сессию, но запуститься соло/меньше четырех игроков невозможно, да и когда в лобби присутствуют другие игроки, когда ты снимаешь условный фильм - немного мешает процессу. Не вижу сложности просто добавить в пул обычных карт карты противостояния
Большие карты противостояния позволят разгуляться людям которые делают синематики в этой прекрасной игре, так же позволит досконально изучить строение карт и логику режима противостояния (Узнать местонахождение и места появления колонн техники и аэродромов на картах)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

сразу против. нечего поощрять свидетелей пробела.

Изначально я хотел данную функцию чисто для сьемки синематиков, а сбор информации о местонахождении аэродромов это первое что пришло в голову, можно выключить возможность спавна нескольких аэродромов и оставить карты чисто из РБ противостояний

сдк в помощь тогда. создаёшь любую карту и расставляешь абсолютно любых ботов по карте.

чел, ты типо высосал проблему из пальца, все и так знают варианты спавна аэродромов, их не так уж и много да и смысла знать это заранее особо нет (это я как СБшник говорю и как “адепт пробела” тоже). нет ничего сложно вписать строчку кода чтобы можно было использовать эти миссии, каждый патч что-то новое туда добавляют, а карты из сб не могут

1 лайк

свидетели пробела и так уже берега попутали, им нельзя давать какое-либо послабление.

я сам периодически делаю видео по тундре, синематики в том числе. мне кажется достаточно странным использовать стоковую сбшную карту ради такого, её наземная часть лишена большей части деталей, её нелогично использовать для синематиков. лучше уж тогда подгадать синематик под наземную карту и в сдк расставить ботов, это будет куда удобнее, быстрее и нагляднее. улитка свои синематики ровно так и делает.

Они друг другу ещё в начале боя в чат пишут корды филдов.

1 лайк

Это не они, это истребители пишут где их ловить. Но всё равно потом сливают, т.к. фраги не решают, а задания им выполнять не по статусу.

1 лайк

А тебе прям интересны задания? Задания буквально делятся на два типа: смерть неизбежно и результат не гарантирован (авианосец колонны) или бот полностью беспомощен и даже не шевелится или почти не шевелится.

Кстати, а к какому заданию относятся базы и филды?

К основным ;)

Спойлер

Я прям очень за то чтобы вам побыстрее дали замену рейтинговым боям, ну хотя бы возможность устраивать чистый ПвП.

тогда и уничтожение самолётов тоже к заданиям относится.

1 лайк

А не в курсе что там по очкам миссии отнимается за уничтожение баз и их модулей, самолётов? Есть такая инфа где-то?

за фраг отнимают 100, за базу/филд побольше. очередное послабление свидетелям пробела, короче.

Ну просто уничтожение базы даёт больший эффект нежели уничтожение одной самолётки.

но не должно. базы ни к чему не подключены, ничем не прикрыты, не требуют поражения определённым типом боеприпаса, не требуют точного попадания и тд. награда за базы слишком сильно завышена.

1 лайк

Ты не учитываешь эффект уничтожения базы или вывода из строя её модулей.
Про боеприпасы да, но что значит не прикрыты?
На счёт точности попадания тоже выглядит странно, там несколько наров ушло чуть в сторону и вот уже награда значительно меньше ;)

круглое и красное в 95% случая вообще не представляет угрозы для игрока. базу можно бомбить хоть в упор, хоть 15мин, вообще без разницы, база всё равно не ответит.

как можно промахнуться по такой огромной цели?

Тема про симуляторные бои.

и я про симуляторные бои. базы в них ровно также бессильны, как и в остальных режимах. единственное отличие, что стреляют больше, но всё равно мимо.

Мой косяк. Думаю за аэродромы, пишу про базы. :)
Но у базок тоже есть какая-то защита, да и не всегда её удаётся быстро найти в пиксельной каше.