Получите SMS Baden в событии «Имперский флагман»!

это бред сивой кобылы для подпивасов, фугас не должен так урон наносить у него нет проникающей способности для этого

1 лайк

А это только начало того,что нам покажут позже)))

Так я потому и говорю про атланту
14 127мм стволов на борт с КД в 3 секунды и броней, способной держат огонь эсминцев

1 лайк

Все нытики про новый урон, почему то игнорируют факт, что теперь заиграли даже самые кактусы типа советских проектов 12412, 1331, альбатросов и прочих 76 недомажных ранее фрегатов(теперь не одним СКРом едины), и даже 305 дредноуты, а СКРы теперь не такая уж и имба.

Вам про малый, или про большой флот, сударь??))
Впрочем, пройдусь по обоим.

  1. Малый флот мелкобритов.
    Стремясь за показателем мореходности, катера британцев весьма крупногабаритные и от этого становятся отличными мишенями. В дополнение к этому крайне разношерстное вооружение, которым сложно управлять и направлять всю его мощь на одну цель. Посредственные торпеды у всех торп. катеров, что тоже не добавляет любви. Из плюсов есть наличие “грозы песка” в виде корветов Лискомб и Брандфорт, которые идут как “морские охотники” и потому ресаются на респе катеров. Вот они да, он шороху наводят, особенно с учётом того, что на малых рангах много ботов и мало реальных игроков и насадить их на торпеды порой попросту некому. В ту же копилку идут Пикок и Ле Орла, но, с ними есть тот смый “Один нюанс”, у них очень малый боезапас к основному(а в случае Павлина единственному) орудию. Ну и на многих картах зона респа малых кораблей находится недалеко от зоны респа ЭМ и у этих эдвух всё становиться совсем грустненько.
    В топ тире у них один торпедный катер, неплохой, но… Средненький, средние торпеды, у PT-810/811 лучше а у PT-15 быстрее, средние пушки Пр.183 и немецкий “Ягуар” его ощутимо превосходят, разве что скорость, но и то сравнимая с конкурентами на том же Бр.
    Ну а на топе у нас Леопард, Блекпул и Терра Нова, до которых я ещё не докачался, но которых почти не вижу в боях, что как-бэ намекает.
    2.Большой флот нашей “владычицы морей”.
    Собственно проблема та же что и у малого, но ещё более выраженная.
    Корабли жителей туманного альбиона в первую очередь мореходные, что попросту никак не проявляется в данной игре. Ну и в принципе довольно таки шустрые, что уже заметнее, но только в стояние. В рандоме у них просто нет возможности полноценно реализовать своё преимущество в скорости, когда между респами расстояние в 10 км, а то и меньше.
    Эсминцы ещё туда-сюда могут, умеют, практикуют, но на мой взгляд, из-за узкого корпуса имеют меньшую фугасостойкость по сравнению с коллегам(но это субъективно)
    А вот с крейсерами всё совсем печально, особенно с их бронированием, порой его почти нет, хуже только у французов. Рубка у крейсеров либо слабо-бронированная, либо небронированная вообще. Про тяжелые крейсера… Ну тут только говорить нецензурными словами, но если кратко, то Вашингтонское соглашение искалечило их максимально сильно, на фоне всех остальных наций. А, ну и главный момент, коробки экипажа раскиданные везде, кроме закрытых броней зон, отчего фугасами, особенно после нынешнего патча, они убиваются на ура и смерть по экипажу основная причина гибели этих кораблей.
    Единственное, что у бриттов радует, так это линкоры. Сам их ещё не вкачал, но в бою против меня доставляют неприятностей за счёт неплохой снарядостойкости и мощных пушек(снарядов), но и тут есть ложка дёгтя. Торпеды держат крайне посредственно и через раз(но иногда могут таки удивить).
    В общем флот у Британии крайне специфичен и на любителя, но в умелых руках могут доставить. Ну и корабли у них как не крути, но красивые. А уж если посмотреть на хумунизации от “Азур Лейн” и “Кантай Коллекшен”(особенно от первых), то и вовсе, слюнки текут XD
1 лайк

Это те самые печальные крейсера бритов?

1 лайк

Интересно как разным людям нравятся разные вещи))
Эсминцы у бритов очень крутые, особенно Трайблы, за счёт носового расположения ГК и хорошей скорострельности.
Крейсера да, специфичны, но хоть у них брони и не много, зато погреба и машины как правило лежат глубоко под ватерлинией, не в пример Немецким Кёльнам, Карлсруэ и прочим, которые вроде как имеют крутую многослойную броню, а по факту шотаются бод башни на ура. А вот отсутствие нормальной ББ-шки на бритокрейсерах - это грустно.
Линкоры не пробовал, но часто против них выходил, и особых неприятностей, кроме Худа, мне никто не доставлял)

Только до патча их 114 мм не дамажил от слова совсем по сравнению с амерскими 127 при незначительной разнице в снарядах, а теперь вангую что раздают не хуже пресловутых моффетов.

Это в РБ?

Как пришибить психа из экипажа, который постоянно не в тему верещит “Угроза затопления”?

За 4 фрага 10К очков ?
Ты приколист однако


Ту тогда тыщ 20 должно быть ?

Кто знает, как на Мисиссипи играется? Стоит попробовать?

За тот объем снарядов что был выпущен, но дамага нанес аж целое нихрена

Да. Теперь даже итальянцы сносят экипажи при попадании.

С дамагом вообще беда.
Процентное количество экпажа буквально скачет, попал по катеру, на рентгене ноль процентов, следующий залп- там уже 15%…
Сейчас еще выгодны немецкие баржи-ПВО с пулеметами, ранг 3-й, мелочи там много, получается быстрее и выгоднее чем на больших картах в куче-мале

Я блогеров не смотрю.
А что касается итальянского корыта, то мне не нужно его иметь, чтобы понять, что он отвратителен - мне достаточно посмотреть его в ангаре. Кроме того, я достаточно поиграл против него, чтобы понять, что он плох. Очень плох.

Почитал комменты, люди пишут “скорострельность решает, Акизуки классный”

Ок

shot 2024.03.15 15.05.55

Видимо я другой клиент скачал, чёт у меня Акизуки не классный совсем

Ну ладно, один раз просто не повезло, может ещё раз?
shot 2024.03.15 15.11.17

Хммм

PG02 фсё. И раньше-то не жил особо, теперь с проклика умирает.
Ладно хоть Syonan дамажить начал и спарку в корме получил, а то раньше чисто выйти и ливнуть ради множителя. Мб улитка сменит когда-нибудь ему роль или респ на катерный

Вполне себе классный за два дня кд 4 набил на нем, немного, но пойдет. Фраги делаются, дамаг наносится, играть очень приятно

Спойлер

image
image
image
image
image
image

Как-то так.