Помогите с боями на короблях

Я пытаюсь выполнить БП задания, что бы получить уровни. Там есть задания на уро для кораблей. еле еле докачался до 3го уровня, ибо мало кто играет и столкнулся с проблемой. Главный калибр корабля не стреляет и прицел его постоянно гуляет относительно вертикали. Остальные орудия не управляются ботами даже если поставить целиуказание. Что я настроил не так? Вот короткое видео. https://www.youtube.com/watch?v=OyZPbtuypKo

Не понял, как ты между орудиями переключаешься. Посмотри, на что назначены кнопки- главный калибр, вспомогательный калибр, зенитный калибр.

Стандартно. alt+1 и т.д. Это переключение между орудиями. А то, что в самом начале видео это прыгает главное орудие. Я начал переключаться ибо я пометил для орудий цель, но они даже не попробовали повернуться в сторону врага. Вот я и хочу понять, что я делаю не так. Почему главное орудие прыгает и почему остальные орудия не стреляют вообще.

У тебя вначале выбран ГК, только ты ни разу не выстрелил, перезарядки не было. Почему сам не стреляешь?

  • Для того что бы выбранное орудие произвело выстрел - тебе необходимо нажать на левую кнопку мышки (по умолчанию). Да, звучит очень сложно но такова жизнь.
  • Прицел скачет по экрану - и это нормально. Волны, скорость, отсутствие систем управления огня, по звуку где-то недалеко работает арта.
Твой экипаж в это время:

Этот текст будет скрыт

  • Твой “пассивный бот” это единственный член экипажа который пытался стрелять в противника. На видео несколько раз зенитный калибр вертит башню и доверчивает в сторону противника. Но из-за того что за рулем корабля сидит водитель с купленными правами, ему тупо не хватает углов наведения.
2 лайка

С корОблями не поможем)

Обратите внимание на зеленые кружки главного калибра, они не начинают светиться, когда им можно стрелять и это очень короткое время.
Средний калибр, его Вы назвали зениткой, начинает поворачиваться только когда я на него переключаюсь.
Сама же зенитка, она на самом верху, даже не пытается что-либо сделать, хотя приказ стрелять отдан.
Если главный калибр этого корабля так сильно страдает от волн, то почему это же самое не происходит и с остальными калибрами? Средний калибр так не мотыляет.

Ради эксперимента решил сыграть в аркадный бой и там этой проблемы нет. Она есть только в РБ.

Геймплей бронекатеров при волнении на море 10 из 10. Нужно сразу переключаться на пулеметы, гк в таких случаях бесполезен.

2 лайка

Тоже мучаюсь с этим заданием на бронекатерах(

я конечно понимаю, что смотря на карточку бронекатера и видя там 76 и 85 мм орудие вы не рассматриваете больше варианты, т.к. скорей всего ещё качаться и качаться. Так вот, качка влияет по большей части только на маленькие суда. Возьмите фрегаты и проблем не будет

Зенитный и средний калибр, в отличие от главного, имеет большую скорость вертикальной наводки - вот и наводчик успевает компенсировать этот эффект.

Я малый флот начал качать только ради задания,а до фрегата там еще долго качаться

противник был за приградой и бот его не видет. плюс экипаж надо качать. а вообще они тормознутые - это норм