Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

а можно спросить что с пламенем у самолёта Ki-200, давно ли оно пиксельное?

В карточке указывается максимально возможная скорость ракеты в оптимальных условиях.

На практике в реалиях воздушного боя она летит медленнее.

Во всех открытых источниках указывается скорость ± 2.9 маха, ракета явно медленнее советских ЭРок, у тех цифры похожи на правду

На какой высоте данная скорость достигается ?
И какие условия пуска?

Интересно, теперь я не могу найти эти источники. Ладно, спишем на то, что я грибов объелся…

@Columbus_13 @VerTun
На каком основании тема перенесена в “Корзину”, если там подавляющее большинство голосов “За” и она оформленна без нарушений?

Поправил

  1. Когда починять НСЦУ в VR? (кабина МиГ-29)
  2. Когда починят отсутствие частей самолётов в зеркалах? (ошибка плавающая, опять же в VR часто всплывает)
  3. Как и на чём можно использовать управление вооружением с помощью шлема VR? (вопрос задавал неоднократно, ответа так и не видел)
  4. Есть ли уже баг-репорт по мерцаниям картинки в кабине? (VR)
1 лайк

Это я тупой или у нас теперь с выбитой казной стрелять можно?

Кто дал ответ мне на 1, 2 вопросы? Хотел бы ответить в ЛС, но не могу, поэтому отвечаю сюда:

Вот примеры:
image
Отмечено как два дубля, прошло больше полугода.

Ещё вопрос - когда можно будет играть на танках в VR?
репорт двухгодичной давности - Community Bug Reporting System (не ошибка, предложение!!!)
репорт двухмесячной давности - Community Bug Reporting System (содержит интересное дополнение, но до сих пор не обработан)

Прошу прокомментировать, хотя бы в ЛС, спасибо!

1 лайк

Здравствуйте, если ствол или казенная часть орудия не выбита в черное, то всегда есть малый шанс, что выстрел будет совершен успешный.

Привет!

  1. Баг действительно присутствует довольно давно (с самого ввода НСЦУ, если быть точным). Естественно его уже репортили неоднократно. Прилично мешает играть в топовые АвиаСБ, напомним разработчикам ещё раз.
  2. Наверное не столь критическая проблема, но если постоянно встречается и мешает то есть смысл отправить в сервис репортов Community Bug Reporting System с большим числом деталей (система, настройки, конкретные модели самолётов которые некорректно отрисовываются).
  3. Тут скорее стоит конкретизировать интересующий тип техники и ожидаемое поведение от поворотов головы в VR в прицельных приспособлениях этой техники.
  4. Массовых жалоб на мерцание в VR нет, так что видимо проблема возникает на конкретной конфигурации. Советую попробовать обновить видеодрайвер на актуальную версию и выставить стандартные настройки шлема и игры, если ничего не поможет - оформить репорт с более детальным описанием конфигурации системы и способа воспроизведения возникающей проблемы.

На всех самолётах, рандомно отсутствуют элементы конструкции (при чём после перезапуска того же пробника набор отсутствующих элементов может отличаться). Сегодня наблюдал вплоть до того что фюзеляж МиГ-29 пропал практически полностью, видел форсажние струи парящие в небе.

В настройках вертолётов есть такая настройка:
image
Вопрос про неё! Где и как это работает, на каких машинах (желательно из премов конечно), что сделать чтобы увидеть как это работает?

Вот видос запилил небольшой, на котором всё видно, как только под определённым углом к солнцу поворачиваемся, так видим мерцание.

кратенький баг-репорт для фиксации добавил - Community Bug Reporting System

В железе ничего не менял, после патча обновил видео драйвер, шлем HP Reverb G2.
Бросил проходить БП, марафоны, в игру захожу так же как и год назад, потестировать то что не хотят видеть тестеры. Шлем HTV VIVE предлагал, никто не откликнулся. Найдите уже тестера на VR.

1 лайк

ЗРК могут захватывать самолет игрока радаром и пускать ракеты.
Вопрос - почему самолеты-боты не могут делать то же самое?
Сейчас улитка научила самолеты пускать ракеты Fox-2. Но почему боты не могут пусть ракеты остальных типов? Ведь по сути радарные ракеты наземные боты научились пускать раньше.

Здравствуйте, уже задавал этот вопрос, но в другой категории. Когда фармишь марафон на технике “событий”, идут ли в зачет очки с остальной техники в сетапе?

Вам уже отвечали. Это предложение, а не баг. Для предложений есть специальный раздел на форуме: Предложения по игре - War Thunder — официальный форум

Здравствуйте! Вопрос к разработчикам, а не к игрокам или обычным посетителям форума. Мнение игроков и просто посторонних меня не интересует, поэтому прошу чтоб мою жалобу рассмотрели непосредственно разработчики игры (как указано выше) и те кто непосредственно компетентен и уполномочен по этим вопросам. Соответственно прошу всех остальных не вступать со мной в полемику, проигнорирую. Случай выпеющий и поэтому настоятельно прошу взять его во внимание! Проблема серьезная! Дело в том что это нонсенс, я купил премиумный т-29, у которого на своем беере вполне приличный снаряд, но как такое может быть что я не смог пробить ягпанцера в борт? После удара в борт мой снаряд просто будто растворился и мне показало что я его не пробил (первый скриншт). Или в этой игре есть особые и неприкасаемые игроки, танки которых не пробиваются? Ниже прикладываю скриншоты, где все наглядно видно:



Вот именно из-за такого ответа два года бьюсь головой о стену.
Спасибо тебе за то что ты есть!

Это не то что БАГ, это тупо не проработанная механика, наспех прикрученная к одной технике и не прикрученная к основной. Одень шлем и поиграй на башенной ПВО и ТАНКЕ, потом расскажешь предложение это или баг.

Вы попали вдоль надгусеничной полки, если посмотрите в анализе, то нащупаете моментами до 370мм эквивалента защиты вдоль этой полосы.
image

Дорогие разработчики, в прямом смысле, когда будет уже наведён порядок в геймплее?
image

Вот пример работы для ПВО:

А вот так это работает для танков:

Сколько я ещё должен создать тем предложений чтобы до вас дошло, а тому кто закрыл тему сделали уже внушение или заставили играть в танки с шлемом?