[Tiger HAD] Заменить HOT-3 на Spike-ER

На данный момент ТОПовый вертолет Франции это Tiger HAD производства Airbus Helicopters (ранее Eurocopter). Вооружение данного вертолета представлено в лице 30мм автопушки, ракет HOT-3 и Hellfire, а также ракет “воздух-воздух” Stinger и Mistral. Однако согласно информации предоставляемой производителем, ракеты HOT на данный вертолет не устанавливались (так же как и Stinger, но это можно опустить). Противотанковым вооружением данного вертолета является ПТРК Spike-ER и ПТУР Hellfire:



С предисловием покончено и немного обоснования:
Tiger HAD, в текущем виде, уступает своим оппонентам в плане вооружения. Ракеты HOT на 11.0 это смешно. Чрезвычайно малая дальность, невозможность наведения более, чем одной ракеты, а также малая скорость полета. Всё это делает данную ракету малоприменимой в условиях ТОПовых совместных боев. Что касается Hellfire, то данная ракета несколько лучше, но всё еще имеются критические недостатки в виде большого времени полета на максимальную дальность, невозможности поражения целей в дыму, а также любовь этих ракет “спотыкаться” об любой кустик/дерево/забор. Что так же затрудняет их эффективное применение. Так же стоит отметить, что ракет “воздух-поверхность” всего 8, что мало. У тех же Апачей 16 ракет. Добавление ракет Spike-ER сделает HAD достаточно интересным и в некоторой степени эффективным как против наземной техники, так и против вертолетов. Даже эффективнее UHT, в виду наличия турели. Естественно ценой этого станет повышение боевого рейтинга до 11.7 в РБ.

Ссылка на сайт производителя:

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Добавил.

1 лайк

Тема хорошая, я за, но если уж перерабывать французский еврокоптер, то и немецкому пушку дорисовать. Я знаю, что в реальности ее на нем нет, но всё-таки это маразм в стоке летать без пушки. А тут получается, что и ракеты лучше, и пушка есть, как-то несправедливо.

Тему поддержу. А ещё хорошо было бы и прему HAP в дополнение к HOT-3 выдать 114b, даже если их ирл и не было. Потому что играть в симулятор уворотов от пушечных зениток и ИК Зуров на 10.0 такое себе. Особенно на фоне мангусты.

калфаеры не сильно помогут на самом деле

По крайней мере появится безопасная (относительно пушечных и ИК зениток) дистанция пуска птуров.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.