Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Вопрос к разработчикам АVRE черчиль , почему прицельная сетка такая не удобная , стреляет НА МАКСИМАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ всего на 130 метров , как играть то ? всегда в плотную подъезжать?

Потому что предельная дальность стрельбы в целом около 140 метров.

Получается так.


и что с этим делать

Есть ли ограничение по количеству техники в теме? И в одной теме где то 10 машин лоу ранга, а у меня в теме ±50 машин всех рангов, такое будет проходить через премод?

Есть полностью прокачанный бомбардировщик с полностью прокачанным экипажем (квалификация АС). При каких условиях и по каким целям ведут огонь бортовые стрелки в автоматическом режиме ?

В целом - нет.

Только оформите компактно.

1 лайк

Зайдите в навыки экипажа и наведите на соответствующий пункт, там раскроется развёрнутые параметры.

Скажите, в каком именно пункте написано про условия и цели стрелков ?

И отдельный вопрос по заданию про бомбы.

Почему в условиях задания указаны только метрическая величина бомб ? Для того что бы выполнять задание на самолетах с имперской системой я должен самостоятельно делать пересчеты ? Почему нельзя указать вес их бомб в метрической системе для упрощения выполнения задания ?

КМы не игнорьте, пожобжа. Если не знаете - так и скажите, я баг репорт/предложение оформлю просто

1 лайк

Но здесь нет ответа на вопрос “При каких условиях и по каким целям ведут огонь бортовые стрелки в автоматическом режиме ?”

Я лечу на бомбардировщике, меня обгоняет вражеский истребитель, он летит передо мной на расстоянии 50 метров, однако бортовой стрелок который сидит в носу и самолет у него перед прицелом не стреляет по нему, вместо этого нижний стрелок стреляет куда то вдаль. ПОЧЕМУ ?
Да, он не стреляет по нему даже если я его беру в прицел принудительно.

А можно всё же для добавления техники и вооружения отдельный раздел сделать?
Так же всем будет удобнее.

По ближайшей цели на дистанции 200 метров.

Возможно баг. Стоит проверить на других самолётах.

Я думал над этим.

Были мысли убрать технику из предложки и переместить её в “обсуждение техники”, но как то всё встало ибо я так и не смог придумать как корректно было бы отбирать технику.

1 лайк

Если целей несколько, как производится выбор ? Почему одновременно стреляет только один стрелок ? Почему стрелки не стреляют по наземным целям, даже если их взять в прицел ? Да, если переключится на стрелка и стрелять вместо него самостоятельно, то наземные цели поражаются без проблем.

Не готов дать ответ.

Как узнать сколько составляет “прочность базы” в миссии что бы можно было перед вылетом правильно подобрать бомбовую нагрузку для поражения базы ?

Только эмпирическим путём.

Это что какая то секретная информация ? Что мешает отображать ее возле значка базы ?