Помощь в настройке управления МиГ-23МЛ

Здравствуйте, добрые люди.
В 2023-ем я приобрёл первый свой прем МиГ-23МЛ. Забиндил клавиши под него и приятно играл на нём.
В 2026 я решил снова им поиграть, но столкнулся проблемой в настройках. Прошлые кнопки отказывались адекватно работать. Я кое-как разобрался в них и сейчас имею такую раскладку:
Захват для ГСН (воздух-воздух) - Num 0
Пуск УРВВ - Num 1
Захват цели РЛС/ОЛС - Num Enter
Вкл/выкл поиска РЛС/ОЛС - Alt+R
переключение РЛС-ОЛС - W+T
Смена режима работы РЛС/ОЛС - Num 4
Смена режима обзора РЛС/ОЛС - W+Q
Дальний/ближний бой РЛС/ОЛС - W+R
Выбор цели РЛС/ОЛС - Alt+1

У меня наконец начало получаться захватывать цель и пускать по ней ракеты, но в последнем бою у меня появились отторжение от этого самолёта. Захватив врага и пустив по нему ракету р-24р , ракета полета в тиммейта и меня наказали штрафом.

Если честно я даже не знаю как правильно сформулировать вопрос, потому что я не понял что произошло с самолётом с момента покупки и до тимкиллинга.

Подскажите, пожалуйста, что я должен сделать чтобы играть на этом самолёте с комфортом?


Прокачать нормальный самолет и играть на нем. Это как у британии - миг21 бизон, оно нужно только что прокачать ветку.

а с советским мигом что не так?

у тебя клавиатура с левым нампадом? иначе такой выбор биндов выглядит очень странно

по части тимкиллов ничего не поменялось, логику ПАРЛ-ракет с доплеровским фильтром с тех пор не меняли, насколько я помню. так вот эта логика работает таким образом, что ракета летит не во врага, а в самую быструю цель в пределах подсвета рлс, то есть в данном случае союзник приближался к тебе быстрее, чем противник, что и заставило ракету изменить траекторию.

4 лайка

Дело в том, что ты облучаешь лучом не просто вон того конкретного торнадо, а небольшой конус вокруг него тоже. В этот конус попал союзник, который оказался ближе к приёмнику ракеты, соответственно, от него сигнал больше и вообще вкуснее, потому что он приближается к ракете быстрее, как товарищ выше сказал.

Ничего перенастраивать не надо, надо просто понимать, что ракета летит на любой отраженный сигнал, кто бы его не переотразил - враг или союзник. Понимать - и не пускать ракету в таких ситуациях.

3 лайка

у каждого своя раскладка, я понимаю
но не настолько же далеко должны быть самые важные клавиши управления топ леткой

все эти клавиши должны быть в легкой доступности на левой части клавы
вокруг wasd у тебя есть клавиши
есть цифры 1-5
еще f2-f10 у меня там бинды радара и олс некоторые стоят
так же многие шивт и контрл используют
тебе как минимум нужно ко всей это раскладке добавить выпуск лтц и диполей раздельно
это самое важное и доступное должно быть, на равне с пуском ракет и бвб режимом

а ну и желательно на каждое действие отдельную клавишу, вместо двойный прожатий
нужно сделать из раскладки пианино

а ещё на какие-нибудь стрелочки управление стробом и наклоном радара. И сброс в центр на num0 какой-нибудь

Это уже не так важно
для начала главное управленние

Нормальный самолет, даже против хорнетов.

Спойлер

загруженное

Кнопок реально как-то многовато как по мне… И далеко расположены.

Попробуй вкл выкл РЛС/ОЛС левый алт, для пуска доп клавишу на мыши. Для радара левый ктрл, бвб правая кнопка мыши, ну и переключение вооружения левый шифт + s. Остальные функции можно забиндить на более ближние расположение но они не так часто используется в рб как мне кажется.

Какой кошмар…

Лично я использую логическую компоновку. Все режимы радара на ё+1, ё+2, …, ё+6. Захват и переключение целей на CAPS + СКМ, CAPS + 5км.

Можно вступать в БВБ без потери возможности быстрого доступа к основным функциям РЛС.

Ничего. Время данного ЛА прошло.

Почему? Напалм ещё дамажит базы и флоггер всё ещё самый быстрый среди сверстников

интересно
у меня режимы все связанные с радаром на 1-5 цифры, бвб на шивт и пуск ракет на контрл

Я на бизоне тоже делал 6 фрагов и 1 помощь, только это не делает его хорошим самолетом, будь у меня выбор, я бы лучше купил F18. Но на тот момент у меня стоял прямолет фантом, бизон или харек10 т.е выбора небыло совсем и я выбрал то, что больше опыта даст.

Вооружение и ЛТХ МиГа позволяют ему не быть кактусом а хорошим самолетом для комфортной прокачки техники, он конечно стал менее комфортным после нерфов но все ещё лучший, Ф18 у советов нет, а покупать сухарь на 13.3 ну такое.

Если про бизон и харек понятно, чем плох фантом? воробьи вроде ещё нормально играются, + если удается пробиться базки поуничтожать.

Вообще нет, буквально миг, но с радаром, которому сказали иди поиграй со своими 2 Парл и 2 ИК ракетами против 6 и 12 и при этом больше 1380 нельзя разогнаться, а при повороте скорость падает до 700 и ниже и единственное что ты делаешь пахаешь землю т.к СПД 60 штк

4 ИКшки же

Ну тут не поспорить

тут спорно, если попадаешь на свой бр (по моим играм это 8 из 10 игр) то в принципе играется отменно, если с респа на форсаже не гнать, при встрече с первыми проходимцами к базам сразу можно - 2 сделать, далее в замесе в тихую пускать Р60 можно от -1 до -3 то сделать, + пушка не плохая, конечно боезапас не большой , но на проходе хорошо критануть то можно.

Можно и 4 ИК, которые не работают в АРБ т.к все видят ее и откидную ЛТЦ на которые и уходит ракета.

Свой БР оно не попадет т.к его БР на на 1 ниже.

То ты не успеваешь на бой т.к все остальные имеют скорость в 1400, а то и больше и просто попадаешь либо к пустому центру, либо в толпу врагов у которых 8 парл и арл ракеты, а у тебя 60 спд