Понижение боевого рейтинга AMX-32(105) до 9.0

Всем привет. Открыл я тут давеча AMX-32(105), и что-то это достижение французской танковой промышленности меня расстроило. Я люблю Францию как Аркаша Германию( кто поймет, тот поймет), и не могу пройти мимо. Если его сравнивать с простым AMX-32, то у него меньше мощность двигателя ( что логично) однако удельная мощность еще меньше, 15 лошадей на тонну против 17 у AMX-32, однако еще AMX-32(105) проигрывает по пушке, ведь на нем стоит обычная 105 мм пушка, в отличие от AMX-32, где пушка чуть хуже Леклерка, но снаряд тот же, стоковый Леклеровский. Если сравнивать его с премиум AMX-30 SUPER, то прем выигрывает по динамике, скорости поворота башни, количеству дымов, однако хуже по заднему ходу( на AMX-32(105) и AMX-32 стоят реверсивные КПП). В общем, хотелось бы понижение его рейтинга до 9.0, а то на фоне према и обычного AMX-32 это довольно слабый танк, и непонятно как они делят один БР. Cам AMX-32(105):

Спойлер

image

Вот сравнение с другими танками того же боевого рейтинга:
MBT-70

Спойлер

image

У него хуже лом но есть птуры, брони больше, удельная мощность больше ( 20 против 15 лошадей на тонну), скорость поворота башни лучше, имеет тоже автопушку, но со стабом, теплока не имеет.
M48 SUPER

Спойлер

image

Лом лучше у немца, удельная мощность тоже больше (16 против 15), скорость поворота башни хуже, не имеет автопушки, броня лучше, но не сильно.
Т-72А

Спойлер

image

Все Т-72 на бр 9.3 идентичны, поэтому он будет только один. Лом у совета лучше, максималка меньше, но лошадей на тонну больше (16 против 15), заднего хода как и автопушки нету, броня значительно лучше, а также нету теплока, башня медленнее.
Leopard 1A5

Спойлер

image

Максималка одинакова, задний ход есть, броня думаю одинакова, лом лучше, нету автопушки, башня медленнее.
Olifant Mk.2

Спойлер

image

Башня медленнее, мощность одинакова, лом лучше, броня лучше, скорость меньше, автопушки нету.
Type 74 (F)

Спойлер

image

Башня быстрее, лом лучше, скорость назад хуже, нету теплока, мошность лучше, но максималка хуже.
CM11

Спойлер

image

Лом лучше, мощность меньше, нету автопушки, но броня лучше.
STRV 105

Спойлер

image

Лом лучше, мощность хуже, скорость назад хуже.
Magach 7C

Спойлер

image

Башня медленнее, лом лучше, скорость хуже, скорость назад тоже хуже, броня лучше.

  • За
  • Против( В комментариях ответить почему)
0 проголосовавших

В твоё анализ было бы хорошо добавить конкретику, когда ты сравниваешь технику. В одном моменте ты это сделал.

Во всем остальном ты пишешь “хуже/ лучше”, а на сколько хуже/ лучше- “сами, читатели, разбирайтесь”, да?

А так же сравнение с техникой других стран.

2 лайка

Ты банально из за этого проголосовал против?

Я пустяки, по твоему мнению, в прошлом комменте напечатал? Ок. Как скажешь :)

1 лайк

Ну что, сойдет?

@ЧВК_Вагнер, почему против?

Что бы против 8.0 играл?

Имбовать он не будет точно

А должно быть по-другому? Минус.

3 лайка

Ну после Лео 1 на 7.7 тогда.

Делай тему, я поддержу.

Премиумная техника должна быть хуже вроде, нет?

Это то чего мы хотим.)

АП темы.

Действительно ужасно медленный танк, с медленными приводами, перезарядкой, отсутствием брони

Проблема не в броне и перезарядке, а в ужасной динамике, но максималка в 65 и реверсивная кпп это реально круто

вместо стены текста можно было написать, что 32(105) просто во всем хуже амх32, 30пупер, а стоит на одним с ним бр.
П.С. Ладно, я вначале увидил бесполезную стену текста про одноклассников, но все же, упомянуть то, что амх32 живет куда лучше из-за другого расположения бк в башне и разнесенки стоило.


image

На 8.0 Магах с такой же пушкой, но леопард в отличии от магахов едет. Поэтому нельзя.

Магах может лбом каморник танконуть. Лео в щёки принимает и в половину маски.

А много на 8.0 и выше каморников?