Понижение БР всем АДАТсам а ТРБ

Выцеливать надо раньше на отмаш можно было кинуть и убить. Сейчас с 1 птура ваншот это скорее исключение обычно 2-7 уходит.

  • на ходу кидать не можешь только стоя на месте.
    Пусковая установка ломается от 1 попадания 7.7 пулимета.

Боекомплект только 8 птуров которые минуту или чуть более даже пополняются на точке.

Урон адатсу жеско срезали. Скорее с бмп2 м ваншот пропишу с 1 ракетки чем с адатса с 3.

Избыточное давление адатсу убрали вообще

Это вранье, кроме пополнения БК
Все прекрасно и с уроном и живучестью.

У меня урона очень мало. Я в рот шатал эти впопудания в борт по лепику/коробочкам со всех птуров найух. Повторюсь у адатса бр стоит от зенитки, а класс от птуровозки. Что мешает дать класс зенитки на том же бр или справедливую (очень ага) йухню аля класс птуровозки и бр от птуровозки где-то 10.0-10.7.

Ты играл на бритоадатсе после нерфа урона адатса по технике? Я да. И урона там кот наплакал

Я редко, но играю на АДАТСе, чтобы набить ОВ на F-16….если бы не **}$|$${$| коробка передач эта машина была бы большой занозой для всех

Адатсам надо класс техники менять, а не БР.

1 лайк

Что это даст? 70 ОВ вместо 170 при повторном респе?

Да. Большего и не нужно.

15 см бабаха немцев на резервах тоже убить может танк птур адатса тоже но он не эффективен против танков ты на ходу не срреляель

Можно США дать NASAMS за 90 ОВ с дальностью 20 км
Либо перевести ADATS в зенитку

Пробивать топ ОБТ можно и 40мм фугасами, но вот только эта машина полная хрень. Сбить самолет летящий прямо над головой невозможно в принципе от слова совсем, дальше 8км даже прямолетящий дрон поразить проблематично, что для топовой зенитки очень так хреновый результат. В ближнем бою постоять за себя не способен против танков ибо ракеты стартуют горкой и просто перелетают через танк. Кстати именно топы типа т90м или лео 2а7 пробивает хреново, можно и весь бк на один спустить и получить только вынос мехвода да гусениц ибо выцеливать возможности нет, а если танк стоит под углом попробуй попади 2 раза в одно и то же место.

У АДАТС нет РЛС сопровождения и гораздо хуже теплак. И нет тандемных ракет пробивать ДЗ

И чем же он правильный? Наличием мертвой зоны сверху которая не позволяет сбить ничего что висит на 6км над картой? Или может ракетами на топах которые дальше 6км летят тупо прямо? Отсуствием тандемной БЧ? АДАТС это уровень тунгуски не более в текущих условиях. Да и то между текущим адатсом и тунгуской я бы предпочел тунгуску.

наводишься на нее меньшим кружочком, переходишь в прицел, прожимаешь лок, как бы все, я от третьего лица последний раз захватывал лет … назад

Ну а Панцирь и РакРад вообще танкам ничего сделать не могут своими фугасными ЗУРами, но почему то “имба”.

Ну да. Только тут пробивает не 40мм фугасом

Пиши исче ага.


Имба они против авиации. Адатс же не может ничего, ни танки выносить ибо бронепробиваемость меньше чем у птуров с 10.0, ни от самолетов прикрывать ибо вверх ствол не задирается и ракета дальше 6км почти не управляется. Средний расход на танк 3 ракеты, на топ типа т90м весь БК. Прямо уничтожитьель танков

1 лайк

Что не отменяет факта необходимости захвата его только через прицел наводчика.

Ему мешает это делать отвратительный увн птуров и привязка прицела птуров к пушке с большими увн. В итоге получается картина, когда ты навёл прицел на цель, а твоя ракета улетает куда-то в небо потому что пушка опускается ниже, а птуры уже не опускаются.

Прям имба. Чую.

А представь что он сделает с адатсом у которого ракета в верх просто не наводится

Против. На нижних боевых рейтингах и так полно уже зениток с заниженным БР типа стрелы или японской харакири. Всем вертам уже задрали боевые рейтинги так, что на них играть уже просто невозможно. У самолётов постоянно нелётная погода. То шторм, то сплошная облачность. Контейнерам убрали возможность видеть сквозь облачность. Фактически сейчас уже сбылась мечта танкистов о боях без летки, что летки в боях стало… нет, не меньше. Она просто стала бесполезной. И внезапно оказалось что проблема уже не в летке, а в том что АДАТС плохо борется с наземной техникой. Это уже индикатор того, что баланс камень-ножницы-бумага нарушен. И править его надо не снижением боевых рейтингов зениток, усугубляя проблему, а разбираться с геймплеем. В какой момент все пошло не так и игра из режима “совместных боёв” переросла в “АДАТС не убивает танк”.

Ну и вишенка на торте. Слежу за несколькими ютуберами по вт, которые выкладывают нарезки из топовых боёв по штурмовке. Нарезки про вертолеты просто исчезли. Нарезки про штурмовку обязательно при малооблачной погоде на каких-нибудь песках синая.

1 лайк

Я стесняюсь спросить 10.7 это нижний БР да? Ты тему то читал? АДАТС совсем не ровня ни одной зенитке БР 11.7 это аналог тунгуски. Хуже АДАТС на этом БР только отоматик, который по возможностям аналог бигляйта только с радаром и размером с сарай