Понизить БР ранних F104

Рассмотрим плюсы и минусы F104A.
Плюсы:
1.Невероятная скорость, скороподъемность и тяговооруженность, никто на нашем бре нам не соперник.
2.Отличная пушка с скорострельностью в 6000 выстрелов в минуту, боезапасом в 750 патронов и понятной баллистикой.
Минусы:
1.За скорость старфайтер платит маневренностью. но в отличии от своих конкурентов(о которых чуть позже) он управляется как эсминец в воздухе. То есть крайне туго. в итоге абсолютно все вас перекручивают.
2.Ракеты AIM-9B. Ранняя версия sidewinder, годящаяся только для того, что бы сбивать цели, которые не маневрируют, что почти всегда бесполезно в реалиях игры.

Все остальные части старфайтера я считаю незначительными. И на бумаге машина, которая имеет прекрасные тяговые характеристики должна иметь невероятное преимущество над противником, но получается так, что старфайтер хорош только при атаках в лоб. Почему? Потому что ваши ракеты не позволяют навязать ракетный бой, а ваша маневренность не дает вам возможности перекрутить врага вообще никак. Но против кого же борется старфайтер в реалиях игры?

МиГ 19/21 на БРах 9.3
Машины, которые очень сильно напоминают F104 по концепции. Высокая скорость это одна из их главных черт. Но старфайтер то выигрывает по скорости, разве не так? На бумаге - вполне, но в игре ты не успеваешь набрать высоту такую же, что набирают и МиГи, потому что либо ты прилетаешь на точку интереса не успев высоту набрать, либо ты ее набираешь, но долго летишь до противников и не успеваешь сделать ничего за бой. В итоге смысла от твоей скорости нет почти никакого. Но в лоб у вас есть шансы из-за приятной пушки.
МиГ 21 на БРах 9.7
Чаще всего вы будете играть именно против них. А именно МиГ 21С(Р-13-300) и MiG 21 SPS-K.
В лоб у вас шансов нет, из-за Р-3Р. Неплохих радарных ракет, от которых вы из-за своей маневренности и отсутствия ЛТЦ не увернетесь. В тоже время маневренный бой вы навязать не можете, из-за отличной маневренности этих машин. Шансов 1 на 1 у вас нет, а БР всего на единицу выше.
A10A/Су25
Объединение этих самолетов я сделал, по той причине, что тактика боя у вас одна, и это ваши единственные жертвы. Из-за очень небольшой скорости вы просто заходите на них с высоты в заднюю полусферу и расстреливаете. Но это может сделать ЛЮБОЙ другой истребитель на тех же БРах например те же МиГ 17-21, F100, F3H,G.91. В данном моменте у вас нет преимущества над другими машинами, даже бра ниже.
Як-38
Небольшая скорость, за то легко зайдут к вам сзади и пустить Р60 от которой без лтц и без маневренности увернутся крайне сложно.
Harrier
То же самое, что Як только кроме хороших ракет ещё и ЛТЦ есть.
Итог
Самолет крайне посредственный и не имеет никаких преимуществ в реалиях игры, по большей части из-за отсутвия нормальных ракет, и игры против противников имеющих сильно преимущество.

  • За
  • Против (желательно с аргументами)
0 проголосовавших
1 лайк

Просто подумай о том, как бедолаги с 8.3, будут отгребать от ракеты с миниганом.
Ранние 104ки не так уж плохи на 9.7, просто требуют некоторой сноровки.
Куда хуже 104кам, которые на 10.3 всё также без контрмер…

19 лайков

Я не прошу его до 8.3 снизить. до 9.0. потому что против самолетов своего же бра он неконкурентоспособен. А чаще всего он попадет именно к таким же как он, из-за популярности Бра 10.0-10.3. Ну и без контрмер на 10.3 только китайский и японский старфатер вроде бы.

Так они раньше были на 9.3 и довольно сильно гнобили 8.3, а на 9.0 они вообще будут встречать 8.0.

6 лайков

Лицо ЗиЛ-28 с 8.0 представили? Это конечно шутки для, но всё же, старфайтер, попадая в матчмейкинг 9.0-8.0 будет уничтожать всё живое, без шансов.

6 лайков

Старфайтер конечно хорош в топе, но против машин того же бра он плох. Это проблема многих машин как в авиации, так и на наземке. не очень приятно когда в тебя летит AIM-9L или Р60.

1 лайк

На своём бр у него один противник - миг21, всё остальное это проблемы матчмейкинга, который закидывает 9.3 к 10.3 24/7

При этом 9.0 живёт вполне нормально, крайне редко играя против су25 или а10. Не надо портить этот бр токсичной имбой

8 лайков

В этом и проблема, он не может почти ничего сделать МиГ21, который находится на том же бре, и меня закидывает вообще всегда против них. И у меня шансов нет. Проблема старфайтера скорее в том, что он переходная машина с ранних реактивов, до предтопов. Было бы иделаьно, сделай разрабы так, что он попадает только на 8.7-9.3, и тогда я бы не жаловался, но разрабы такого делать не станут.

Оо даа хочу на Швальбе против Старфайтера попадать. Автор гейний

5 лайков

Их поднимать надо на 9.7, а не опускать.

1 лайк

Я понимаю что после двух кнопок на А-10, сложно в принципе думать, но ты постарайся.

104 очень плох на 9.3, поэтому имеет свои копии в разных ветках вплоть до 11.3, а у италии вообще является премом! видимо 10 104х в игре именно потому, что он плох и неиграбелен, а не потому что у автора 4к боев из которых всего 69 на 104м…
самолёт уникален по геймплею на своём 9.3! он просто по скорости убегает от ракет типа 9В!
104 это не про манёвренность, это летающая на сверхзвуке рельса, которая пробивает вулканом насквозь на пролёте. после исправления боеприпасов двадцаток, стал ещё приятнее в игре. ракеты ему нужны не столько для того, чтобы сбить кого-то, сколько для того, чтобы заставить сделать манёвр и потерять скорость.
кароче автора печь, а потом на курсы переподготовки.

5 лайков

Вилку БР уменьшать надо. Сейчас полно машин, которые страдают внизу списка, но при понижении БР начнут страдать другие

7 лайков

Щас бы на старфайтерах крутиться.

Дальше можно не читать.

1 лайк

может поднять БР тем самолётам которые этого заслужили (советские); а не понижать БР самолёту, что повлечёт за собой перелом баланса ?

1 лайк

Skill issue, тему в корзинку)

1 лайк

Была тема уже, закинули в корзину, у нас каждый второй летун тут ас мирового уровня.
Не все для себя понимают что некоторые приходят из наземки в авиа.
У них все должны уже все уметь.
То что некоторые самолеты стоят не на своем бр уже давно всем ясно.
Я создавал ветку уже, чуть по другому самолету, закинули в корзину с криками и слезами «оно же буит нагибатьььь, ыыыыы»
Так что, затрагивать тут такие темы мягко говоря, смысла нет, определенная каста людей всегда будет против того, что бы техника играла нормально.
Снижать ход ветки на 0.3-0.7 они не будут, для них это «опасно», хотя онлайн полностью позволяет и давно уже напрашивается данное изменение.

image

1 лайк

Что онлайн позволяет? В игре бои 6 на 6 собираются порой на боевом рейтинге 7.7 (авиационные РБ), а ты это еще усугубить хочешь.