Понизить рейтинг Type 90 (РБ,АБ)

эх… я еще на старом форуме приводил сравнение тип90 и остальных 10.7 на тот момент. кроме перезарядки машина ничем не выделялась, но пришли “папки-ноджибаторы” и начали доказывать, что 4сек перезарядки решают ВСЕ проблемы

4 лайка

“Папки-наджибаторы” не 1 из которых никогда не играл на япах, и половина из которых никогда не играла в рб/сб.

1 лайк

ну хватает и тех, кто катает с хорошим кд. правда весь их геймплей явно сводится выходу из боя с 90% карт.

Если ты докачался до топ тира и играешь на нем уже давно, то никакой «зеленый крестик» тебе не нужен.
А на дистанции, более 1 км, можно стрелять и без дальномера.
Лом нормально пробивает.
Либо учись выцеливать уязвимые места, либо меняй нацию(если у тебя на Японцах игра не идет).

ну да, ты выцеливай у всех уязвимые места на любой дистанции, а тебя будут шатать в силуэт все и вся с любой дистанции.

1 лайк

бриты с итальянцами тоже страдальцы. ариеты с 10.0, но зато с топ ломиком - отдельный перл от улитки. у челенджеров хоть броня башни есть, что позволяет хоть что-то танконуть, а не отлететь от ваншота в лоб башни. + пробой выше. Но в общем да, бриты тоже требуют пересмотра бр. Но данная тема про тип90. и сравнивать в принципе надо с машинами США, Германии и СССР, как с самыми часто встречающимися.

Чтобы снизить БР, техника должна быть хуже всех аналогов. Но как мы видим, есть машины похуже типа 90
Да и вообще, зачем снижать, итак норм танк и явно не худший на своем БР. + иногда попадает к 10.0, что помогает

Возьми Абрамсы… их не силуэт пробивают(кроме щек башни)?
Возьми CV90120… ее не в силуэт пробивают?
Возьми Ариеты… их не в силуэт пробивают?
Не надо нести туфту.
Или вы хотите, что бы танки отличались только визуально, а все остальные характеристики должны быть одинаковы?
Хотите на всех ОБТ идентичную броню и живучесть?
Такого не будет!
И если такое сделать, то никто в «картинки» играть не будет.
Да, есть в игре танки, которые вероятно находятся не на своем БР или у них чего то не хватает до того БР, где они находятся в данный момент.
Но это явно к тайпам 90 не относится.
Этот танк с ультимативной скоростью перезарядки и нормальной динамикой (да же в РБ).

аналогов на 11.0. Перечисленные тобой машины выше по бр. Снижать надо как минимум потому, что на т90 я ни разу не воевал выше 11.0, а на тип-90 в 90% случаев гоняешь против бвм, сепов, а6 и остальных. козалось бы разница в 0.3 бр, а противники настолько разные.

Противники и должны быть разные… повторюсь.
Не будет такого, что бы все были одинаковые.
Ни у одной нации в игре нет такой перезарядки на топах.

Это не отменяет того что они не очень и не особо тянут на 11.0 даже

Сегодня катал 2 челленджер, довольно часто в топ закидывало, но все же в основном да, играет с топами. Но если переносить то всех страдальцев

Серьезная машина👍🏻
Да, скорости мало, но за то норм танкует и хорошая перезарядка.

абрамсы - меньше маска, выше живучесть, возможность танконуть хотя бы щеками, а не получить через них пробитие.
св90120 - а фигли лт сравниваем с обт? давай тогда мауса и бт5 сравним.
ариеты - про них писал - тоже страдальцы.
туфту сам не неси. просят нормальный баланс для одной из минорных наций. Еще и желательно чтоб танки этой нации хоть чуть-чуть соответствовали реальности по ТТХ, а не только визуально.
Вот и вылез тот, для кого только перезарядка важна. Подвижность у типа90 немногим лучше лепиков и абрамсов - спасибо улиткам за их настройку трансмиссии. Ах, да, у тебя же суммарно на 90ых 3 боя в рб, остальное в аркаде. В той самой, где и скорость выше, и наведение быстрее, и живешь с 1 членом экипажа. Ну все то, чего у тип90 в рб просто нет.

2 лайка

для баланса улитке нужна статистика. на машинах никто не ездит - статистики нет (недостаток данных). Нет данных - нет проблем. Так работает баланс)

Да понятно что на челленджерах ариетах и типах90 гигачады катают, поэтому итоговые результаты лучше основных 3 наций. Улитки в упор не видят бесполезность своего баланса “по стате”

Хватит мне тыкать на количество боев в РБ. Не строй из себя PRO игрока Тундры по РБ.
Или ты думаешь, что если нет триллионов боёв у игрока в статистики, то он ничего не шарит что ли?
Я достаточно наигрался в РБ когда то, и того акк у меня уже нет.
И имею здравый взгляд на вещи по данному режиму.
Не опускайся до уровня школьника тем самым.

Да, скорость перезарядки - это очень весомый аргумент!
С ЛТ я сравнил, потому что она по своим ТТХ и геймплею похожа на Тайпов.
Она обладает достойной динамикой, хорошая перезарядка и достойное орудие.
Поэтому её можно легко приписать к сравнению с Тайп 90.
Твоя картина предложения заключается в том, что «я не могу на Тайпе 90 играть против топов, поэтому нужно его улучшать».
А то, что он может навязать свою игру в какой либо ситуации… это ничего страшного.

И японцы, это не минорная нация…
На их топах много серьезных полков катает, такие как Астар, Нодер, HKCS и др.
И если ты посмотришь, что они вытворяют на этих машинах, то там можно еще будет предположить, что японцев не апать надо, а нерфить.

В фонд золотых цитат

3 лайка

😁
Ну я потому что сам был в Нодерах когда то и часто играл с Астаровцами, либо против них.
Поэтому знаю, на что эти коллективы способны и на какой технике.

да-да, “у меня есть ламборгини, но только в деревне у бабушки”. про игрока по рб я из себя не строю. но в вопросе игры в рб на тип90 я явно буду более компетентен. будь у тебя хотя бы 100 боев - я бы слова не сказал.
Да? перезарядка весомый аргумент в боях, где все сводится в выносу казны с 1 выстрела? ну-ну…
хорошо, схожий геймплей у них. А снаряды тоже схожие? 481 против 600. а теплаки тоже схожие? 1 у наводчика против 3 у наводчика и командира. А живучесть тоже схожая? 3 члена экипажа против 4. А зум, на который у 90ого все плюются, т.к. только вдаль и можно стрелять? потому что 8.8х-10х против 3х-10.5х. И это 0.3 шага бр для улитки.
А вот тип90 с лео2а4 сравниваем и видим, что лео выигрывает во всем, кроме снаряда и перезарядки. По броне у лео защита с борта от автопушек имеется, так еще и под углом снаряд может не пробить или не нанести критического урона, подвижность не столь критично различается(не как у 54 и лео1), наведение быстрее и удобнее у лео - для увн не надо с подвеской мучаться, живучесть опять же выше у лео за счет 4 членов экипажа и большего бронирования. зато у тип90 балансный снаряд и перезарядка, тоже балансная. И это уже 2 ступени БР. Вот так работает “баланс”

1 лайк