Пополнение ракет пзрк

Проверил только на гепарде 1А2 и pgz04a потому что они есть в наличии, предположительно так же должно работать и на какой нибудь lav-ad или тунгуске в целом на одноклассниках, но у меня их нет проверить не могу.

На гепарде и китайце кроме пушечного вооружения есть зуры в количестве 4 штук. Их пополнение на точке происходит только после отстрела всех четырех, т.е. если ты приехал на точку с одной ракетой тебе придется ждать пока появится возможность отстрелить последнюю, после чего начнется пополнение которое занимает 20 секунд. Если с пушечным бк мне понятно почему надо отстрелять все чтобы началась перезарядка, типа там лента и все такое, то с зурами не ясно, мое предположение что это просто балансная фича, чтобы нельзя было стоять на домашней точке и по одной ракете спамить. Хотя спамить наверно не выйдет если пополнять по одной ракете те же 20 секунд.
Но тут встает другая проблема которую я заметил: после того как пройдет таймер на пополнение зуров появляются сами модельки ракет, но при этом начинается перезарядка, которая занимает примерно 17 секунд на китайце с полностью прокаченной перезарядкой но без экспертов и 20 секунд на гепарде 1А2 который у меня не назначен на экипаж(я так понимаю тогда считается что техникой управляет экипаж 1 уровня), при этом уже можно совершить захват самолета, что подтверждает и красный круг и звуковой сигнал.

Может ли кто то авторитетный сказать что здесь механика, которая задумана, а что баг, чтобы я мог составить баг-репорт. Либо напишите что не ошибка и двойная перезарядка задумана изначально.

Раздел предложений тут - Новые предложения (премодерация) - War Thunder — официальный форум

Закрыто.