Пополнение в ветку лёгких танков Франции

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Ранее я создал тему, в которой предложил технику для 7 ранга данной ветки ("Деривация" французам и EBRC Jaguar тоже!).
Представляю машины, которые можно было бы разместить на более низких БРах.

AMX ACL-2

20230718_154817

Машина была создана на базе AMX-13 в качестве машины поддержки. В башне ACL-2 было установлено орудие Obusier de 105 D.1056, для которого использовались снаряды, унифицированные со 105-мм пушкой M4 (от M4A3 (105)). Скорострельность данного орудия составляла 8 выс/мин. УВН -6°/+18°, УГН 180°. Боекомплект состоял из 26 выстрелов. С пушкой спарен пулемёт 7,5 мм MAC 31. Установленная башня имела бронирование 40 мм во лбу, 25 в бортах и корме. Макс. скорость вперёд 60 км/ч и 7 км/ч назад (двигатель SOFAM Model 8Gxb, мощностью 270 л.с.). Предполагаемый БР 3.0-3.3 (все данные для РБ).

AMX-13-105 modele 58

Данный вариант AMX-13 является прародителем DF 105 и соответственно донором орудия. Орудие установлено в башню FL-12. Боезапас составляет 32 выстрела. Установлены 4 разрядника дымовых гранат (по 2 по бокам башни). Предполагаемый БР 7.5-7.7.

AMX-13PA3 Escorpion

20230718_155436

Данная машина является перуанской модификацией AMX-13-105, на которую в качестве дополнительнооо вооружения разместили 4 пускавые установки ПТУР 9М142Т (ПТУР “Малютка”). Данную машину предлагаю ввести в качестве премиум техники на БР 8.0

15 лайков

Насколько я помню(по бмп-1), “малютка” - птур первого поколения, с РУЧНЫМ управлением, оно того стоит? Я думаю такой прем если и будут покупать, то точно не из-за 4 ручных птуров, а кого-то они вообще отпугнут.

Новый БР, круто.

1 лайк

Ну вдруг сделают) А так 7.7 (который я указал вторым)

Да, для одной машины) Гениально)

1 лайк

Думаю, что даже такие ПТУРы (которые кстати модернизированные) пригодятся. Например если только орудие сломают (хотя скорее сломают машину целиком на таком БРе)

7.7 и в сетап к двум amx-30 и amx-50b, в самый раз должно быть

Ну такое на самом деле. Если посмотреть на установку, то видно, что эти птуры как и на бмп-1 летят сначала вверх, а потом ты уже управляешь
Собственно если тебе ствол выбили вблизи - ты превращаешься в мясо(это конечно, при условии, что танк пережил попадание в принципе)
Если ствол выбили издалека, то тут уже попробовать что-то можно, но учитывая, что это легкий танк, крысить на краю карты вряд ли будешь. Хотя кого это останавливало?
В общем, как по мне машина спорная. Особенно если не может использовать ОБПС.

Опасную ты тему поднял. Улитки не терпят тех смельчаков, которые вспоминают про легкие танки Британии и Франции. Теперь они придут за тобой. Беги…

2 лайка

Картошечкой запахло… А так плюсик теме!

В сетапчик бы к 8.3 30б2 и 30б2 бренус что нидь закинуть

Ну от Е100 почему-то никому не пахнет, а эти судя по фоткам - вполне реальные. А тот который с малютками так вообще походу до сих пор на вооружении

Который с малютками в 2013 поставили. Так что да, на вооружении

Не, в неё я давно не играю. Даже не в курсе был, что такое ввели. Узнал, пока информацию искал

Один вопрос, как ты этого красавца пропустил?)
500px-ELC-EVEN,_Musée_des_Blindés,_France,_pic-1

1 лайк

Тут машина спорная. Так там были модификации с 2 30-мм пушками, с 90-мм пушкой, с 2 или 3 птурами и с 4 120-мм безоткатками (по безоткаткам не нашёл адекватной инфы)

Я собираюсь позже тему сделать с САУ, можно и Even ELC включить

Вот все варианты



1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.