Поворот мини карты

Суть мини карты не только в ориентировании. Вот чтоб приблизительно понимать то, почему просится поворот. Представьте что на мини карте не показывают врагов, а лишь только индикация красными стрелочками (как это реализовано при прокаченной специализации у экипажа “зоркость”) Вот примерно тот же уровень ориентации и понимания где ты находишься и с какой стороны ждать угрозы. Ведь по факту, если противник замеченный экипажем вдали и Вы его и взглядом беглым не заметите - до тех пор пока он по вам стрелять не начнет. Компас это конечно хорошо - выручает. Но опять же, не во всех аспектах. а если нет разведки - а на карте надо тыкнуть чтоб предупредить союзников? а… эм… ну это, левее 30 градусов от меня танк? сориентировавшийся человек жамкнет М + лкм и снова М чтоб свернуть. Мне же нужно прожать М - понять где я… и не успеть тыкнуть в карту - ибо тот, о ком хотел предупредить - просто погасил меня избавив от проблем с ориентацией.
А понять обстановку на карте - тоже время …

Нету.

Нет.

И не должно быть.

Да кто бы говорил…

2 лайка

Только ты.

Чем тебе отсутствие поворота мешает играть? Или ты заблудился в трех соснах?

Если просто и быстро - делай сам.

если Ваш кругозор игр заканчивается на тундре - вполне может быть.

Не на тундре. Итак, в ARMA 3 миникарты как таковой нету, но есть GPS трекер, который позволяет показывать уменьшенную версию карты, карта не крутится. В DCS/Microsoft flight simulator 2023 миникарты нету, в Enlisted ничего не крутится. В RDR 2 миникарта также не крутится. 5-ти примеров вполне достаточно.

3 лайка

Меня и так все устраивает. Но проголосовал ЗА лишь бы не скулили. Чем бы дитя не тешилось…

cs go, gta все серии , ведьмак, rdr2 ! миникарта вращается

Спойлер

image
image

,серия игр ассасин, человек-паук ,mad max ,zelda и множество других.
Для начала назовите маркеры на всех картах которые бы способствовали быстрой ориентации в пространстве на миникарте в тундре? Они вообще там есть? на всех картах?

Не солидно.

Не крутится, ты в него играл хоть?

Не солидно.

Есть.

Тундра последнее время солидной тоже не считается.

Судя по Вам - Вы точно не играли

Спойлер

image

Назовите их все

Так в основном это всё игры с ОТКРЫТЫМ МИРОМ, без вращающейся карты в них никак не обойтись. Тундра это другое. Кроме того на карте в тундре квадраты не просто так сделаны, по ним расстояние определять можно для подсчета дальности стрельбы.

12 лет игра живёт со статичной картой и ничего, проблем не было, пока ГТАшники не набежали.

2 лайка

Ну да тундра благодаря игрокам скоро из открытого мира превратится в туннельный. Ведь из патча в патч карты заливают красной краской делая из открытых карт - корридорные. Панимаю.

1 лайк

Тундра намного солиднее, чем ракадные шутеры.

Играл.

Спойлер

Ожидайте.

Вы ровным счетом ничего не потеряете, карта лишь будет поворачиваться для тех кому это требуется.

Но “баба яга против”

ЧТО??? Ты понимаешь разницу между открытым миром и сессионкой, которой и является тундра?

Когда разработчик занимается тем, что я не буду использовать, я теряю время разработчика потраченное на ерунду которая мне не нужна, вместо того что бы потратить это время на реализацию тех функций и механик которые я жду. Возможность голосования не просто так придумана.

2 лайка

карта открытая ? во всяком случае была. Поехать возможно в любом направлении , но из-за масштабов некоторых карт и качества мини карт - навигация оставляет желать лучшего.

Как бы мягко намекнуть, что разработчик всегда будет занят не тем что - ожидаете именно Вы.

Я вас ограничиваю в голосе? У меня есть свое мнение и я его оставил тут. Но видимо сильно задел Вас тем что оно отличается от Вашего.

Спойлер

А, да, с RDR-2 попутал, давно не играл.

Со всеми бывает, простительно

Но в остальных 4-х играх, которые я привел миникарта не крутится. Еще могу вспомнить что в HOI4 тоже не крутится.

ага, мою тему держит уже 7 часов почти хотя она дельная