Повышение комфорта для авиации на картах хРБ, хСБ (увеличение аэродромных зон, сдвиг границ карт)

На данный момент что в РБ, что в СБ есть огромное количество карт, где аэродромы расположены впритык к краю карты, что заставляет выполнять посадку или сходу или входит в зону границы карты, с всеми вытекающими. Предлагаю отодвинуть границы или ввести дополнительные круглые зоны для аэродромов, отодвигающие границы карты в зоне аэродромов, и дать возможность выполнять нормальный заход на посадку с любого направления ВПП

  • За
  • Протиф
0 проголосовавших

Почему собственно предлагаются именно такие варианты доработки, а не правка конкретных карт:

  • исключает ошибку в размещении аэродромов дизайнером карт в будущем
  • создаёт иллюзию большего пространства
  • динамически регулируются размеры зон
  • не затрагиваются основные границы карт.

А так конечно можно руками везде пробежаться и поправить.

1 лайк

Исправь орфографию опроса , но для бров 9.0+ я думаю да

3 лайка

ставлю плюсик с учетом что изменение для 9.0-10.0, где зрк и самолеты противника начинают поддушивать, у самого был момент, когда панцирь сбивал ф-16 как только я взлетал с филда

1 лайк

О каком режиме идёт речь уточни…

рб и сб конечно
у нас в аркаде есть филды?

Если это все РБ, то зачем эта возможность в АРБ, неужели там кому то не хватает карт? В ТРБ ещё да, может быть

кхм

Есть

1 лайк

тут ни слова про АВИАЦИОННЫЕ рб, онли ползунковый режим

Автор написал про РБ, РБ понятие растяжимое, вот поэтому и решил уточнить, филды ведь в ТРБ и АРБ есть🤷

АСБ, АРБ, да в основном это касается высоких рангов и реактивы, имеющие довольно широкий вираж.

Выглядеть может как просто увеличенная карта на максимальный радиус виража доступного в сессии самолёта или как отдельные зоны добавленные для конкретного аэродрома.

Спойлер

Самый простой вариант это просто динамически регулировать границу игровой зоны, всё равно ландшафт там генерируется, просто нужно дать комфортно развернуться или сделать разворот с заходом.

1 лайк

За СБ согласен, но можно примеры карт из РБ с такой проблемой? Я как-то подобного там не запомнил.

Тунис (верхний респ ~2км)
Синай (верхний респ ~1.5Км)
Было ещё что-то, периодически попадается…

Что-то ещё было.
Почему собственно предлагаются именно такие варианты доработки, а не правка конкретных карт: исключает ошибку в размещении аэродромов дизайнером карт в будущем, создаёт иллюзию большего пространства, динамически регулируются размеры зон, не затрагиваются основные границы карт. (добавил в первое сообщение)

Голоса слетят :)

Ну блин

Как же круто когда створ полосы просто утыкается в границу карты, а потом тебя ещё и кидает назад, да так что ты в песках не сразу можешь сориентироваться.

Как вообще так получилось, что на бескрайних картах зажимают аэродромы в СБ? Балансная величина? Знают что не всякий фантом вернётся?

ап

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.