Повышенный штраф за сбитие союзника на "ядерном самолёте"

Это база. Я бы даже сказал Генштаб генерала Мазуты

1 лайк

Не так. Я глазами танк забил, а его убили…

2 лайка

Ну в случае с самолётом все вполне понятно, если он подожжен либо без крыла в штопоре, то сбитие такого может считаться кражей фрага, но с танком тут вообще ситуация другая.

1 лайк

Ну раз его убили раньше, значит ты увидел не первый. Следовательно ищи ошибки, изучай карты, позиции. Тем более тут нет вины союзника.
Или по-твоему если ты его увидел, то всё, вся команда должна немедленно перестать играть, пока ты его не убьешь, а уже после можно снова начинать играть. И это притом что враг отстреливаться будет)

И штраф полмиллиончика. Иди фарми

1 лайк

открывай спойлеры, смотри какие классные рыцари не стали “воровать фраг” после чего получили свинцом по жепе.
специально для таких вот “рыцарей” предлагаю ввести ещё одну механику. если “твой фраг” сбил кого то, то ты оплачиваешь его ремонт + компенсация за невыполненные обязательства.

Я же не говорю, что не надо добивать вовсе, если ты видишь что этот фраг живой, или по крайней мере в состоянии долететь до Филда, то конечно надо добивать. Но если он либо сгорит через 5 секунд, либо разобьётся об землю через то же время, сбитие подобного и является украденным фрагом.

1 лайк

Улитка официально разрешила добивать, шах и мат

а как отличить “живой фраг” от неживого? я без топлива на реактиве по 40 км планирую, когда мне бак пробили и топливо вылилось. это я живой, или не живой? вон у пиромерски оба крыла отстрелены - это я живой или нет? на су6 рулей нету - это я живой или куда? щас на DO 335 летаю часто - там можно 3 раза гореть и выжить и долететь до ВПП - это я в какой момент жив, а в какой мертв?

Да крысь фраги сколько хочешь, пожалуйста, только в большинстве случаев за такое вполне справедливо ответочка от союзников прилетает. Тут вопрос не в этом, а в том, что считается украденным фрагом, а что нет

в игре не существует понятия “украсть фраг”. есть клоуны, которые напридумывали себе правил во влажных фантазиях и теперь изображают из себя правосудие и наказывают всех, кто их не соблюдает…

3 лайка

Так и отличить: летит хотя бы в горизонте значит вполне живой. Если летит, но чрезвычайно быстро приближается к земле, значит не живой. Все просто

меня подожгли, я начинаю пикировать, чтобы набрать скорость и уйти в горизонт вдоль земли, у земли нажимаю огнетушитель, выравниваюсь, ухожу на ВПП. я живой или мёртвый?
мне отстрелили рули высоты и направления, когда я летел чуть выше чем в горизонте, в итоге я лечу прямо очень медленно набирая высоту, но управлять самолётом не могу. я живой или мертвый?
мне прострелили все движки в черное и у меня нет тяги, но это было на большой высоте и я начинаю планировать на ВПП и должен успешно сесть. я живой или мертвый?
я могу долго разгонять. суть в том что определить невозможно. понятия “кражи” в игре нет, а значит это просто нытьё тех, кто не смог и теперь ищет виноватого…

Какая разница на чем убитый союзник. Штраф за тимкилл есть и так, исключение для сбития ядерки непонятно зачем.

Ты приводишь статическую ситуацию. Как будто противник видит тебя в момент, когда ты падаешь, а потом про тебя “забывает” и улетает куда то в закат. Поверь, если ты уже у земли, и уже критованный, скорее всего тебя ждём так называемый бумзум

ну предположим я сбил противника, либо на него сели союзники и он не имеет возможности сделать ещё один заход, а вот другой противник имеет такую возможность. чо делать челу, который может меня убить?

Затем, что от этого в значительной степени зависит исход боя

Я не собираюсь отвечать вечно на твои частные примеры. Я описал тебе общую картину, которая естественно варьируется в зависимости от ситуации. Смысла продолжать диалог нет.

пхахах. собственно как я и написал выше. никто не может объяснить что же такое “украсть фраг”.
если ты убил противника - фраг твой. никто из таблицы его украсть никак не сможет. если ты не убил противника - то это всё ещё просто противник, которого надо убить. кто убьёт - того и фраг…
однажды я поджет бобру движки 8 раз и он выжил… у меня кончились снаряды, прилетел союзник и убил его, когда он уже пиземлился на поле и фраг получил этот союзник, правда он чуть не умер, потому что бобёр чуть не сбил его из турелек. так что “ЯЖИПАДЖОГ!” вообще ничего не значит

Иногда.
Почему тогда не предложено платить полмиллиона за тимкилл союзника едущего сбивать точку? От этого может зависeть исход боя.
Или за сбитие самолёта\вертолёта способного уничтожить нескольких противников и повлиять на исход боя.
И наземка может уничтожить\задержать противников и повлиять на исход боя.

Вот мы и вернулись к тому что непонятно зачем делать исключение для ядерки.