Повысить боевой рейтинг Стрела-10М до 10.0 (РБ)

Всего лишь летают по краю +/- предельной дальности ракеты. Интересно, почему же она теряет в маневренности там)

1 лайк

Именно поэтому я не считаю ее имбовой.
Если человек летит по прямой и даже примерно не может подумать что даже с нулевой его ждет уже зенитка, а когда его сбивают бежит сюда плакать о том какой это токсичный класс техники и тд
То извините, как сказал один хороший человек «если ты жалуешься на то, что в игре тебя убивает «лох», то ты и есть тот самый «лох»»
Более я пояснить за нытье абсолютно любого, вечно угнетенного 0iq летчика не могу.

1 лайк

Как прекажешь сбивать грачей, летающих у земли, если у меня нет зенитки, но есть самолет? Ждать их на 4-5 км? Ждать их у респа летки?
А может все самолеты 10.0 и около это бра имеют управляемые бомбы и ракеты и могут безнаказанно штурмить с 4-5 км, не снижаясь
Да даже а10а и а6е сейчас вынуждены снижаться до 1500-2000 метров, если на карте облачная погода

Тунгуска с одной стороны в разы больше возможностей имеет, с другой она намного более скиллозависима - там попасть в самолет летящий не прямо мало кто сможет, ракету слишком колбасит и раскачивает даже сейчас.

А ИК ракеты довольно анскилльны - Стрелу (и Стингеры) сейчас сложно забалансить, потому что они не требуют скила - просто жми лок и пускай ракеты и они попадут, если не первая то вторая.

Но да, на выше 10.0 уже многие самолеты просто убьют Стрелу не приближаясь к ней. Несмотря на все что пишут, что ее сложно обнаружить, не отрисовывается и прочее - все отрисовывается и обнаруживается, если не лететь тупо прямо в сторону танковой карты и надеяться увидеть ЗРК раньше чем она тебя при этом.

Есть, но сетап СССР 10.0 на порядок если не больше популярнее.

1 лайк

Так же спускаться к земле?
Или это слишком сложно?

Отоматик уехал на 11.3 во времена когда его только ввели и у авиации не было еще противодействия ему, плюс он убивал танки. Он реально был имбой тогда того же уровня как сейчас Панцирь.

А потом его там просто банально забыли. Сейчас он конечно не тянет на 11.3 уже.

1 лайк

Чтобы попасть в зону действия стрелы?)
Так ты разберись, держаться мне выше 4км, чтоб стрела не сбила, и быть бесполезных. Или спуститься к земле и словить ракету стрелы

У нас в игре есть достаточно много карт, снижение на которых ± на уровень 500-600 метров над землей полностью скрывает вас от обзора любой зенитки, за счет складок местности или зданий и тд и тп

Ага. Осталось попросить грача, чтоб он не летал над своим респом и не подставлял меня под стрелу👍

Спойлер

О чем я и говорил выше, кто оказывается кем.
Почему у меня не возникает сложностей сбивать грачей летая на бородавке над полем боя, мне не ясно.

Ну даже не знаю. Может потому что у тебя есть спам лтц. Может потому что у тебя есть урвв.
А ты мне расскажи, как сбивать без вот этих приколюх, чисто на курсовом

У каждой “священной нации” тундры должна быть зенитка. Это правильная логика.

Поэтому у немцев Гепард сидит на комфортном для него 8.3, а не выше, а у США есть имбовый Йорк на 9.0.

У Советов до ввода Стрелы была реально некомфортная дыра в ПВО, особенно с учетом что Шилка и Енисей довольно слабые. Поэтому с одной стороны Стрелу надо повышать, она реально имбовая. С другой - дыру надо заткнуть.

И ничего плохого в такой логике нет.

Тунгуску понерфили первой и снизили на 10.7 , остальные предтоповые ЗРК снизили на 10.3 вообще то.

2 лайка

Тор снижаем на 10.0 или это другое?

Стрела сейчас имбовая. На ней сейчас количество воздушных фрагов ограничено только наличием противника в воздухе и отсутствием других Стрел, которые могут сбить их раньше тебя. Я вчера попал в такой бой где противники много летали - 6 воздушных фрагов с 6 пусков и одна помощь, т.к. моего подранка добили до того как он упал. И это в сетапе 10.0.

Раньше ее хотя бы вертолеты контрили легко.

Все ИК ЗРК имбовы, т.к. у меня есть и Стрела и Стингеры, и сбивать легко и на том и на другом, но у Стрелы главная имбовость даже не в высокой перегрузке ракет - а в скорости прогрева и пуска.

90% летунов сбиваются прекрасно и стингером - уворачиваться способны единицы, но там где ты пустишь один стингер, стрела выпустит 4 ракеты за то-же время.

Авиация 10.0-10.3 и выше может контрить ИК ЗРК не входя в дистанцию лока. Авиация ниже 8.3-9.7 делать это не в состоянии по большей части - единственное исключение это вертолеты которые имеют дальность ПТУР выше дальности захвата, но там тоже все непросто.

А ИК ЗРК нужно просто нажать лок и пустить ракету.

Можно ссылку на правки бр, где это было? Сколько помню, фларакпз как сидел до новой физики на 10,3, так и остался там. А тунгуска сидела на одном бр с фларакрадом и прочими на 11.3

Это перебор т.к. есть разумные пределы.
Тунгуску то не снизили на 10.0 когда у советов между Шилкой и Тунгуской была огромная дыра.
И у Китая есть своя пушечная ЗРК с ИК ракетами на 9.3 которая конечно не Стрела, но предтоповый промежуток может как-то закрыть.

Опять же, сравнивая Стрелу с другими ИК ЗРК - они все имбовы сейчас и сбивают 90% целей которые влетели в радийс захвата. Э
то касается и тоеты и оцелота и лавки и прочих.

Ну и на счет этого. Емнип, ее понерфили одновременно с ВТ-1, оставив роланды на старой физике. Помню, как сам высказывал недовольство по этому поводу

Хз, что там у вт1 нерфили. Сейчас хорошо сбивают летку

На момент “приведения к реализму” это был неуправляемый кусок какиша. А после нерфа роландов вообще проще было брать оцелота/гепарда1а2 на топтир. Как сейчас у них там дела хз. С немцев пересел, качаю амеров и советов параллельно. Адатс комфортен, роланд хз, проскочил его пока он еще был уг

Сколько там правок БР было?

На вводе все эти ЗРК вообще были топами и сидели на 10.0-10.3. Роланд и FlaRakPz были на 10.0, АДАТС и Тунгуска на 10.3. Потом их туда сюда двигали и балансили.