Повысить БР флота с 7.0 до 7.7-8.3

С недавнего,на мой вестфален биркет спокойно скинул бомбы несмотря на Принз Оген в 1км от меня, еще и выжившим улетел. Потом следом за мной на дно пошел товарищ на Гельголанде, и тоже от авиации. Играли мы на Южном кваркене и зашли в глубь карты

Часто жалуются на стоячие на спавне линкоры, но получается там елинсвенный шанс укрыться за пво союзников

Надо будет потестить. Не заходил во флот уже пару месяцев

@Columbus_13 , это уже третья тема про БР, несмотря на запрет создания тем связанных с БР. Зачем вам премодерация, если и так пускают нарушая правила?

Да, тут не “конкретная техника”, а абстрактный флот, но тем не менее.

1 лайк

Я бы переформулировал тему в расширить вилку БР. самолетов в морских боях с +0.3 до +0.7

А что делать любой авиации которых собьёт любой иишный Петрович с радио фугасами?

1 лайк

А авиация и не долдна побеждать в морских боях, по крайней мере в соло. На один корабль нужна цеоая авиагруппа что бы рассрелоточить огонь пво

Верно, не встречали. Hо и дредноут не встречал линкоры, крейсера холодной войны итд … Да и в реале линейный корабль как правило отбивался не от одного горе летчика, а минимум от десятка.

Сейчас с понерфоеным петровичем линкор не всегда и от одного отбиться модет, особенно если это не американский линкор

Это не совсем так. Кронштад по круче американцев будет по ПВО, да и другие нации тоже точно не страдают. Исключением может быть разве что Японцы ввиду оотсудствия среднего калибра или радио фугасов. Но это пример коня в вакууме, ибо рядом как правило плавает (именно плавает) какой нибудь бот на СКР-7 и выкашивает воздух в радиусе 5-6 км. На данный момент норм авиация есть только у Американцев, и то только в АБ в виде Ф-84б.

2 лайка

Среди лигкоров лишь у американцев есть радиофугасы, та считать что у немцев и ьританцев мощное пво на линкорах смешно, у Худ огромная слепая зона в носу и мало мелкого калибра, у Шарнхорста лишь чуть лучше чем у Худ. И скр рядом проплывает только если вы адепты стояния на спавне. И не сильно то они и косят воздух. Просто высоту надо набирать по больше

“побеждать”(с)

Линкоры как бы не одни в бою, всегда есть крейсера, например, я вообще эсминцы/катера беру в сетап для захвата или защиты баз.

Да, только те поршневые бомбардеровщики что могут набрать нужную высоту в адекватный отрезок времени могут лишь пошикатать ЛК своими 500кг петардами, даже японская 800кг требует нескольких точных попаданий, а для этого нужна малая высота если противник не хлебушек что кемпит на месте и это АБ где есть перезарядка. В РБ на данный момент авиация не имеет смысла в принципе.

Причем речь не только о авиации. Есть пример Кутузова обр 1980 года и ракетного эсминца которые в нынешних реалиях просто пасудины с завышенным БР. Так как их ПВО избыточно.

Тот эсминец не кутузов, и на ланкастере не большая беда набрать высоту в 4-5 км, сам набирал, длительности боя хватает. А другие классы кораблей лишь нелепая отговорка, в топ боях особенно на марафоны одни линкоры, та и роль пво защитника линкоров на себя возьмет разве что мазахист. Сам еще во времена добавления первых лк, играл роль пво прикрытия на Портланд для своего товарища на вонлертане, все заканчивалось тем что меня фокусом топили вражеские лк и крейсера,а потом товарища добивали бомбой, та и пво мое было ели активным из-за постоянного его повреждения под огнем врага. Были и случаи когда спасал росийские линкоры на Атланте, но то было ботом на огромную дистанцию, щас петрович так не сможет.

“Зачем вам пво на дредноутах, ведь есть союзник” также любой бот и пво союзников не являющееся очень странно перекрученным СКР-7: дээээээээ… сомолетык… стрыляяять… пук-пук-пук… оооой… саюзник умир… оооо нееет… derp. ПОТОМУ ЧТО ПЕТРОВИЧИ БОТОВ (Исключая накрученный СКР-7 что сносит голубей обычными фугасами) из иишника имеют только систему “встать поперек пути игрока”… они нихуахуа не попадают даже по меркам флота ВУПОР(!!!)… и хорошо если в хвост голубю накидают что бы он откис. А ведь было когда даже в хвост накидать не могли…

во флоте надо совсем другой матчмейкинг, чтоб современные корабли воевали с современными самолетами, а старые со старыми
разделить на 3 периода гдет и норм

1 лайк

Повышение планки бр-а флота - ДА, ограничение летал бр-ом 6.3-6.7 - ТОЖЕ ДА… ибо реактивный арадо это треклятый демон и ошибка разработчика… у меня как то был бой (в ракаде) где ссаный арадо из космоса пытался гадить на меня бимбами (около 5-6км+ высоты, точно не помню) а я был на Неваде… знаете что такое маневрировать от высотных бимб на неваде? так вот я знаю… кое как уцелел, а ввиду того что голубе-юзеры в МОРСКИХ боях наныли нерф петровичей, на овер высоте средние калибры тупо не видели этого уро… уты… уе… вы поняли, которое абсолютно безнаказанно гадило на меня, но обнаглев и сбавив высоту я таки смог его в ручном режиме достать из 127мм рв фугасами… Меня эти космонавты достали вкрай, ладно еще бульдозеры размером с аэродром в лице Ланкакастеров и восьмых пе (хотя блин занерфите им их гигансткую коричневую бимбу которой просто рядом достаточно упасть для ваншота… невада сук выдержала две ядреные бимбы, но не может выдержать переапанную пятитонку.) но когда вот эти вот штурмовые бомберы еще и реактивные входят с ноги становится совсем “весело” по меркам улиток… ведь они гадят порой практически безнаказанно… а если еще и ракада так и без нужды лететь на аэродром (хотя хз как в рб-шном флоте, может также, я зависаю в ракадном в основном). И не нужно росказней про “саюзник защитит” это бред и миф… максимум носители ЗУР могут поднагадить голубю ведь это буквально их хлеб! и я искренне не понимаю пивных юзеров Благородного что пытаются плеватся ракетами в Линки и крейсера… так что - НЕРФ АВИАЦИИ ВО ФЛОТЕ! ДАЕШЬ ПОТОЛОК БР-а ДЛЯ АВИАЦИИ ВО ФЛОТЕ!

Е___бать ты интересный… Литторио, Ришелье, и Бибмарка сравнил с Джорджом, Худом и Аляской. Но боги с ними, а где Ямато? его же вечно ровняют с бибмарком, Литторио и ДЖОРДЖОМ… (Просто для Справки - у Джорджа нет такой крутой ВНУТРЕННЕЙ брони как у Шарика чего все боятся, а калибр его так вообще уступает ныне введенному Худу… Ровняйте уже с Бритским Долгостроем Лайоном, если я верно помню (и не путаю) его таки достроили под конец войны.) а и да, Где Страсбург багетам? это первое и второе - ровняешь его 340мм калибр (только 8(!!!) пушек кста)с 356мм? нот бэд… а ты хорош. ну и вишенка - Аризона выше техаса… что Улитки этим смешат что ты… нуда нуда, Дредак без пво выше Дредака с обильным ПВО… в ту же степь удивляет как Неваде все еще не выдали 7.0 но боги с ней…

И сделать ужасное для улитки,подбор по классам, 2-3 лк на бой 4-5 крейсера

1 лайк

Я в аркадном противостоянии как то на Худ уворачивался от двух утырков, олин немец с 8км поливал меня фрициксами (ну как увернуться блин?), другой ту-2 от которого коекак отбивался, потом пришлось на атакеое за ними климбить,со второй попытки сбил ту-2 и с первой немца. Так они обидились и начали охоту за мной сквадом на реактивных истребителях

1 лайк