Повысить БР флота с 7.0 до 7.7-8.3

Предлагаю повысить БР флота с 7.0 до 7.7-8.0 (АБ) и 8.3 (РБ) .

Аргументация:

  1. 7.0 был адекватен когда в игре были так называемые дредноуты первого и промежутожного поколения. Сейчас же уже введены супердредноуты и даже линкоры с куда большей живучестью против торпед, бомб, а так же с убойным ПВО.

  2. На данный момент лишь США имеет более менее эффективную авиацию на этом БР. При повышении БР другие нации так-же смогут поставить в сетап реактивные бомбардировщики и штурмовики что уровняет возможности.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Я бы поднял планку всем Линкорам.

  1. Дредноут , Колоссус , Инвинсибл , Дакота , Арканзас , Вайоминг , Сетсу , Императрица , Полтава , Данте , Дориа ,Да Винчи , Нассау , Гельголанд , Вестфален , Кайзер , Вон Дер Танн , Париж , Лоррейн , Курбе - 6.7
  2. Техас , Харуна ,Ямосиро , Коммуна , Баерн , Саксен , Орион , Мальборо , Айрон Дюк , Дулио - 7.0
    3 ) Аризона , Невада , Конго , Харуна , Фусо , Новороссийск , Ренаун , Кавур - 7.3
    4 ) Миссисипи , Аляска , Исе , Шарнхорст , Кронштадт , Худ - 7.7
    Как по мне самый идеальный вариант.
    Взгляд в будущее :
    1 ) СССР - Измаил - 7.0 , Архангельск - 7.3 , Сталинград - 7.7
    2 ) Британия - Квин Элизабет - 7.0 , Варспайт - 7.3 , Родни - 7.7 , Кинг Джордж 7.7
    3 ) Германия - Дерфлингер - 6.7 , Макензен - 7.0 , Бисмарк - 7.7
    4 ) США - Теннеси/Колорадо - 7.7 , Коралина - 7.7
    5 ) Япония - Нагато - 7.7
    6 ) Франция - Дюнкерк - 7.3 , Ришелье - 7.7
    7 ) Италия - Литторио - 7.7
3 лайка

А что им с реактивной авиацией делать?

1 лайк

В угоду геймплея нужно чем-то жертвовать.
Либо запретить брать свою авиацию , а в бою сделать пресеты ограниченные авиацией 6.0-6.3 максимум.
Но тогда встанет вопрос , а что же делать поршням против Линкора утыканного пво с радиовзрывателями ? то есть эту сторону мы не рассматриваем , тактику размена 1/1 прошу в пример не приводить )

Я бы оставил на 7.0
Не очень хочу на Линейных крейсерах (только попробуйте сказать что Улитка назвала их Линкорами) за имение скорости ( что в ИГРЕ бесполезно) не иметь броню

2 лайка

Ну там снаряды зато одни из лучших , в калибре 356мм )
А вот Шарнхорст , который является быстроходным линкором , стал линейным крейсером ))

В принципе за увеличение. Давно надо отделять эсминцы от крейсеров и крейсеры от линкоров. И дело не в авиации, пофиг на свистки, пе 8 с ланкастером поопаснее будут.

Дело в том, что не один линкор в игре иак и не встречал реактивную авиацию, ну разве что Техас на пенсии. И не стоит забывать что у многих 6.7-7.0 лк нет пво

Но арадо опаснее их обоих за свою мпособность быстро прорваться сквозь пво

1 лайк

Разве на 7.7 такая сильная реактивная авиация? Там в основном самолеты конца войны-ранняя послевоенка. Даже корейского периода нет почти. Врядли это такая большая угроза для того же Шарнхорста

3 лайка

Ну у меня когда-то ещё было предложение , но правда оно окончательно убивает катера ))
Это сместить весь флот наоборот ниже , то есть :
Эсминцы - 1.0 - 2.3
Легкие крейсера - 2.7 - 3.7
Тяжелые - 4.0 - 5.3
Линейный флот - 5.7 - 7.7
Но полностью убрать реактивную авиацию всеровно не получится , поэтому толку нет.

1 лайк

Декомпрессия определенно нужна, причем на по всем бр-ам. В текущих реалиях разница в одну ступень слишком значительна. Но авиацию нужно блокировать на 7.0 - лично у меня нет желания видеть например Ил-28 в линкорных боях

6 лайков

Арадо с тонными бомбами, не редко от него погибал когда топом был еще 6.0 для лк

1 лайк

Справедливости ради это, можно сказать, исторический противник :D Но вообще не вижу в этом большой проблемы. Сейчас самолеты тотал бесполезные в МБ. В лучшем случае это размен, но зачастую даже долететь до корабля не получается из-за обилия радиофугасов. Тем более, что реально опасных самолетов можно пересчитать по пальцам. Я бы потестил, как оно будет играться все

2 лайка

Передаем привет тандерджетам с кучей бомб

Которые успеют сбросить дай бог половину на один корабль, после чего пойдут на дно вместе с ним, и то не факт, что корабль откиснет

2 лайка

Вообще, в плане борьбы с кораблями лучшие у СССР, Бритов и Германии.
Просто за наличие тяжелых бомб на бомберах.
Немцы вообще Фриц-Х могут кидать, что впринципе нехило может сказаться на эффективности

Такое. Тот же Ланкастер далеко не каждый раз долетает до момента сброса. На 4-5 км тебя уже во всю поливают 120-ки с РВ, а климбить выше на этой дуре уйдет пол года. Мне кажется, что боязнь самолетов несколько преувеличена. Сам беру Аттакер, который далеко не самый слабый самолет на 7.0, но в 6 из 10 случаев он даже не долетает до корабля, какие бы маневры я там не устраивал. Скажете “Используй рельеф”, а я отвечу, что на большой скорости выскочить и сразу уложить бомбы куда нужно тоже не так просто. А если эту скорость сбросить, то смысл тогда вообще от реактива, если поршень себя в этой ситуации покажет лучше?

Поэтому, мое мнение - 7.7 самолеты можно выпустить в бой с линкорами. Хотя бы на первое время, а там уже видно будет

Да, только радиофугасы на линкорах только у одной стороны, а все остальные ловольсвуются таймерами имея второй трп вообще с 0-4 пушками пво

Редко когда корабль без РВ так удачно отбивается от толпы. Зачастую рядом плавает куча ботов с оными