Предлагаю на аэродромах самолетам и вертолетам менять состав подвесного вооружения

2 режима)) И помоему-но это не точно- в вертоПВЕ можно сменить подвесы через посадку на базе и “выпрыгиванием”. Там помоему не даст взлететь из покинутого на базе верта взлететь с другой базы. А вот про подвесы я не помню честно говоря…

А потом плати х2 ОВ, а в сб заново стоимость вылета

Ну там да, смерть не засчитают, но за вылет сам серой уплати.
Но вылет там сразу с чем хочешь

Так вроде реализована смена подвесов, после ремонта тыкай J на 1 секунду

На вертолётах тоже? Без повышения цены ов и дублёра за второй вылет?

Если ты приземляешься во время боя, тебе восстанавливают те подвесы, которые ты выбрал при респе. Наиболее логично, как по мне, будет снимать разницу в стоимости подвесов. Взлетел с подвесами за 100 ОВ, сделал фраг, приземлился, взял подвесы за 300 ОВ, заплатив разницу в 200 ОВ.

Звучит неплохо, но мазута взвоет. В игре полно самолётов, которые могут курсовым вооружением аннигилировать картон, а с возможностью замены подвесов это будет ужас для мазуты.
Я за, но сомневаюсь, что это воплотится даже в случае, если это будет «передано разработчикам»

1 лайк

Есть ли хоть один аспект, касающийся авиации, по поводу которого мазута не взвоет?)
Если мазута уже создает темы по типу “мне в бою нечем заняться на зенитке”, тактично умалчивая, зачем они берут зенитки, когда в небе нет авиации. Даже если авиацию выведут из совместных боев, танкисты будут ныть, что авиационные бои у них онлайн отбирают, распыляют усилия разработчиков и т.д.

1 лайк

вообще не вопрос
изначально, например, повесы “с8 + иглы” на ка-писят-два стоят 280 ОВ, а вихри - 560
т.е. разница - 280 ОВ.
нарами набил 280 ОВ? ну возьми тогда вихри.
обратно не должно действовать, разумеется

Не, там другая математика: с8+иглы стоят 280, но вихри независимо от всего (даже если взять 6шт) стоят 560 или около того, так что надо будет набивать именно 560

Что делать?
Смотри. Игрок накопил 500 очков, вылетел с дешёвыми бомбами, у игрока осталось 50 очков ОВ,убил метким бомбометанием 3 цели, получил 150 очков, стало 200 ОВ.
Игрок возвращается на Филд, выбирает доп.подвес на 100 ОВ сверху. Вычитаем эти 100 ОВ из 200 и оставляем 100 ОВ
Логично же? В чем сложность то?

Если все настолько переплетено, то банально снимать с игрока стоимость подвесов, независимо от их комбинаций. Было бы желание. Игре 11 лет, а эта тема продолжает подниматься на форуме. Проблема не в том, как это реализовать, а в том, что ЦА не оценит)

Я это уже написал. Нету никакой проблемы. Даже если вторые подвесы не дополняют, а полностью заменяют предыдущие. Загвоздка в том, что танкисты не оценят такой финт, и только поэтому, как по мне, перезарядка на филде работает так, как работает.

Разработчики как-то раз отвечали, почему они не сделали замену подвесов. Так вот. Они ответили каким-то бредом про абуз механик, ОВ и т.д

Им лень просто)

1 лайк

Какая разница, у кого какой IQ? Игра не должна строится исходя из умности и тупости кого-то. Геймплей должен быть доступен для всех одинаково. Проблема в том, что пилоту IQ нужен в любом случае, потому что есть зенитки и другие пилоты. А зенитчику даже с респа уезжать не нужно. Если у пилота и зенитчика IQ примерно равен, у пилота преимущество держиться до тех пор, пока у противника не появится истребитель. Все разговоры о том, насколько сложно или легко что-то делать, не имеют смысла. В игре нету тупого противостояния зенитка-самолет. Есть еще куча факторов.

Полем для экспериментов решили сделать авиационные СБ)

А то прилетаешь тебе вешают вооружение, откуда они знают?

Согласен

Зайди В СБ Противостояние и понажимай кнопку J и каждый раз с тебя снимают серебра как за убитого. когда бой по таймеру заканчивается по таймеру ещё разок снимают.

не это просто фича такая подгадить пилоту))))))

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.