Предложение по улучшению баланса ПВО в морских боях War Thunder

Ну у авиации есть ещё 3 профильных и два не очень режима, чтобы не страдать. А у флота в случае подобного “нерфа” запасных режимов что то не очень наблюдается.

3 лайка

Я играю на Karlsruhe и в сетап у меня с ним Z32, Z46 и Fw 190 F8(ракеты и бимба) и He 111 H6(торпедный).

Больше 200 боев+прем лодочка.

Ну я и говорю что не играешь.

1 лайк

ПВО надо нерфить только ботам - оно не оставляет шансов.

А в плане ПВО кораблей - надо не нерфить ПВО а просто радикально снижать в МРБ стоимость вылета на самолете в зависимости от калибра и типа подвесов (чтобы исключить спам ФАБ 5000 и т.п.).

Заодно и дейлики на сбитие авиации в МРБ станет делать реальнее, а то обычно ее там нет практически.

5 лайков

Так это уже другой вопрос , который в теме не отражен и к тому , что написал автор не относится )
Да и зная разработчика у них снаряды , как и перезарядка балансная характеристика.
Например тот же вопрос и к Ис-2 и Су-100 например , которые используют Д-ый послевоенный снаряд )
Так же и во флоте , да я согласен с тем , что РВ снаряды должны быть только на кораблях 44-45 года модернизаций , если брать США , по остальным не могу сказать , так сильно не погружался в это. Скорее могу предположить что примерно для всех кораблей один период , может с разницей 1-2 года их появления.

Единственное где разраб напорол ,это пво на ИИ , у меня при асах оно начинает стрелять на 3 км хз куда , на 1-2 куда то плюс-минус , дальше уже проще зарядить офрв (если таковой имеется) ,зато в меня летит чуть ли не на 5 км довольно точно , делал задание на бомбы более 1к , вообще пе 8 откис от бота км на 5 с обычного фугаса 100мм ))

Имбой во флоте авиация точно не станет. Как ПВО не нерфь - руками можно будет сбить любой самолёт, для этого у очень многих кораблей есть РЛС и ОФ-РВ.
Некоторый нерф ПВО позволит лётчикам хотя бы вздохнуть свободней, и увеличит их количество, что положительно скажется как на онлайне, так и на количестве самолётных фрагов. В принципе ПВО станет гораздо более значимым фактором и ощутимым преимуществом. Отсутствие же ПВО у корабля будет ощущаться серьёзней, чем сейчас, но играть от ордера можно будет без особых проблем.

Очень похожая ситуация была пару лет назад с топовыми зенитками - они были настолько хороши и их было так много, что смысл их выкатывать терялся - лётки просто не было.

И будешь ты умирать от кораблей пока высматриваешь небо, радиофугасы есть только у двух с половиной наций, а радаров еще меньше, а стрелять на 5 км обычными таймерами и спреем из кучи мелкашек очень такое себе, просто попугать, и привлечь к себе внимание вражеского корабля. Здесь нельзя кск на танках сконцентрироваться на конкретных целях прячась от кого то на спавне. И ордер тоде фигня, еще после новрй силы когда плавал в ордере с вон дер таном каждый бой, все заканчивалось моей гибелью от вражеских кораблей и гибелью вондера от авиации. Также и просто после уничтожения моего пво

1 лайк

Напоминаю - речь идёт об автоматическом ПВО - то есть кораблям ПВО для полной очистки неба нужно будет всего лишь прекратить стрелять фугасами по тяжелым целям и воровать флаги, а направить стволы в небо для выполнения своих прямых обязанностей, и никаких проблем с авиацией не возникнет. Радаров, кстати, в последнем патче завезли, как и ЗРК

В предложении ничего не сказано о каком режиме речь, в аркаде с авиацией все норм. В общем случае нерфить надо только пво лодок-ботов, у них похоже скрипты работают.

Ну про спам фаб5000 в мрб ты загнул) это чисто аркадная фишка.

Летка имбует в морских боях?
Какие ещё прохладные истории расскажешь?

Автор забыл указать МРБ в шапке, поэтому каждый понимает по-своему

В контексте моего предложения - если например вылет сделать по 200 ОВ вместо 650, то это будет вполне себе спам, даже полетом в один конец, просто из-за большого числа вылетов.

2 лайка

Летка и в рб и в аб мертва

Это было бы не плохо, больше людей выходили бы на самолетах.

Ну да. В МРБ конкретно нужно вводить отличия от МАБ, чтобы режимы отличались не только прицелом, скоростью техники и перезарядкой торпед/бомб. А были концептуальные отличия, как есть сейчас между ТАБ и ТРБ.

3 лайка

или давать в отряд несколько ботов на летатлах

1 лайк

Можно и ботов давать, но тут опять-же, если брать всякие штурмовики - ботов быстро посбивают не факт что на них успеешь полетать.

А если это будет звено Пе-8 - то будет абьюз с четырьмя пятитонками.

давать ток штурмовикам и легким/пикирующим бомбардировщикам

2 лайка