Предложение по улучшению баланса ПВО в морских боях War Thunder

Я тут прям вспомнил как летел в АСБ мимо каких то кораблей, аоторые меня сбили, а на повторе там было чет около 2800м

Морские боты с асб не имеют никакого отношения к флоту доступному игрокам

Ну я понимаю, все равно угар же, с 3км сняли) а как в реальности камикадзе вообще долетали до этих кораблей)

Меня как-то зенитка сняла с 5км высоты. В АРБ на бр 2.7

Зачем

?
Механика звена уже реализована в игре

Что?! В каком режиме?

1 лайк


В отдельных миссиях

1 лайк

В отдельных миссиях, в пользовательских миссиях, в пробнике

В аркаде, за носителем ядерных фугасов тут же увяжется наркоман на истребе с бомбой.

В РБ - нифига не видно.

Да, противозенитный манёвры помогают… на пределе дальности, потому что на них тратится энергия, и сбивается прицел.
Особенно при попытках играть на торпедоносцах.
Особенно на японских.

До тех пор, пока игрок летает один, а не с группой ботов-ведомых, вылет на машине с подвесом меньше полутонны вообще должен быть бесплатным, и доступным в любой момент.

На подлёте, когда нужно точно кинуть подвес - тебя-то и подловит РВ-фугас.

А уж про немецкие 88/105мм РВ без трассера - вообще молчу, от них и на 4 км высоты спасения нет - просто летишь, ни намёка на обстрел, а в следующий момент, или криты, с которыми только выпрыгивать, или отрыв крыла, или “Самолёт сгорел”.

1 лайк

Не крутиться?
Стараться сбривать на проходе?
Мой невеликий опыт на японских поршнях говорит, что многие их сверхманевренные машины не могут похвастаться скоростью.

Да и ролл у него… специфический.

я про то шо делать когда их ну толпа будет
а так по скорости разбирался или в лобовой или обходил

Ну разве что.
Я с японцами даже на биплане не крутился.

Потому что сам на A5M4 крутил всё в принципе.
(Но с его горохоплюйками врага реально затыкивать насмерть приходится).

На Ки-43 крутил ПОЧТИ всех (но его крупняки на осколочно-фугасных рвут в тряпки все что не цельнометаллично).

А на Рюсее, надо просто не забывать выпускать закрылки, и не забывать про фиговый ролл.
В остальном, все, кто будут пытаться закрутить Рюсея просто через горизонт - жмуры.

На первых двух, у меня реально возникает ощущение разворота “на пятачке”, когда я могу увернуться от атаки, и напихать агрессору в хвост до того как он разорвёт дистанцию.

(В Полигоне, на Ки-43-3 (пушечном), так размотал двух Ф-16А, просто спрятавшись в облаках от Фокс-2).

Достаточно просто нормальную стоимость самолётам дать в очках а не конские 600+

В реале

  1. у эскадры имелся специальный офицер, ответственный за контроль воздушной обстановки со своими подчинёнными,
    • многие корабли имели специальный радар ПВО
    • все корабли имели радио и вели переговоры, оповещая об угрозе

Если игрок у нас отыгрывает роль капитана корабля, с чего бы он лично должен следить за небом и отдавать приказы на поражение одиночных целей?

Хватит того, что улитка пытается сделать из игрока наводчика ГК.

3 лайка

В реале много чего было.
Как минимум, в реале радарные зенитки не целятся сами, а работают по автонаводке))

В любом случае, сделать требование игроку ЗАМЕТИТЬ или ОТРЕАГИРОВАТЬ хотя бы на угрозу - это адекватно по мне. Намного адекватнее чем автокиллы тех, кого ты даже не видел.

Я тут говорю с концепции игры как игры. Это не симулятор корабельной деятельности, не U-Boat или Silent Hunter (других игр про симулятор корабля/подлодки не знаю), это сессионная игра.

1 лайк

Я играю в игру которая называется “Морские реалистичные бои” и ожидаю от неё хоть какого-то реализма.
Если я захочу поиграть в фэнтези с выдуманными персонажами и выдуманными ради интересного геймплея механиками - я выберу другую игру, где путем прямо указано, что играют в фэнтези.

Не аргумент. Вы же не играете в Морские Симуляторные бои.

Хотя я бы на такое посмотрел. Морские бои из рубки командира))
Всё что ты видишь это бинокль и карту и можешь лишь приказывать по кому вести огонь) Забавное.

Меньше автоогня по катерам и самолётам → больше игроков будут играть на катерах и самолётах → больше онлайн морских боёв в целом.

Казалось бы, торпедный катер нужен чтобы торпедировать корабли. Но фиг ты к нему подойдёшь и на 2 километра, даже “со спины” потому как враг может хоть весь бой в прицеле сидеть и не обращать внимания на окружение - за него туррельки и катер уничтожат и самолёт. Настоящий афк геймплей на кончиках пальцев… а говорили про бобров что у них геймплей ужасен и афкшен в АРБ…

1 лайк

Торпедные катера не создавались для эскадренных боёв и им в них делать нечего.
Корабли для торпедного боя в составе эскадры - это эсминцы (т.е. эскадренные миноносцы) или дестроеры по западной терминологии.
При этом не предполагалось, что боевая ценность эсминца равна ценности большого корабля (лмнкора/авианосца/тяж_крейсера). Эсминцы выполняли роль эскорта и на 1 большой корабль приходилось 2-4 эскортника.
Самостоятельные атаки торпедные корабли в реале проводили в основном по ночам и/или вблизи островов, пользуясь ситуацией внезапности.
Хотите воевать торпедами - просите ночные бои, а не ломайте базовый геймплей артиллерийских кораблей.

P.S. И да, торпедные корабли обычно работали группой и делали залпы в 10-ки торпед в надежде, что что-н. попадёт в цель. Поэтому мы до сих пор часто не знаем, кто именно был автором торпеды, попавшей в цель.

Базовый геймплей артиллерийских кораблей это быть в прицеле весь бой, я так понимаю.
Занятно. В танковых приказать командиру “пострелять по самолёту” нельзя, а в морских они и без приказа очищают всё небо. Интересно играть прям ппц. Не кажется ли вам что наличие лётки в совместных это одна из причин почему в совместные играют?