При игре на су30мк2 проседает фпс

Купил недавно прем сушку советскую, но когда вылетел то понял, что фпс украли, на всех остальных самолетах фпс держится стабильно в районе 120, но когда я сажусь на су30мк2, то вначале боя фпс падает до 10 и в рандомные моменты то возвращается то пропадает. В чем причина я вообще не пойму, какие-то воздушные аномалии что-ли