Прицель АСП-17МЛ для МиГ-23 МЛД

Предлагаю ввести прицель АСП-17МЛ какой ИРЛ был в МиГ-23МЛД.

image

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Такая стояла на МиГ-23М, на МЛ и МЛД уже был полноценный илс

1 лайк

Нет.

ну таки да
image

1 лайк

можешь откопать на фантомы прицелы? а то мне кажется они полный хлам щас

1 лайк

Пруфы?

Тебе какой конкретно? Они разные.

На что пруфы? На МиГ-23М стоял АСП-23. Он, конечно же, отличался от АСП-17МЛ, устанавливавшегося на МиГ-23МЛ и МЛД, но в рамках игры возможности у них абсолютно одинаковые. Режим неподвижной сетки и плавающая метка что на М, что на МЛ, МЛД одинаковые. Сетка неподвижная даже на всяких МиГ-29 и Сушках есть.
Более того, вот эта неподвижная сетка и подвижный индикатор ещё на МиГ-21 были. Ничего невероятного в этом нет. Собственно, в первом сообщении фотография прицела на МиГ-21бис.

4 лайка

Не ИЛС, а СЕИ. Это всё же разные вещи.

2 лайка

Верно, спасибо за поправку

1 лайк

Что за за сеи? Не нашел информации. В чем отличие от илс?

Из текста темы вообще неясно что ты предлагаешь. Заменить имеющийся СЕО на неподвижную сетку прицела или дополнить как отдельный вид прицела в режиме стрельбы из пушки? Если 2 вариант, то я за, если 1, то против, ибо СЕО, как выяснилось, стоял и на МиГ-23М тоже.
Подтверждение прилагаю:

  1. https://www.youtube.com/watch?v=aw8tOr0X4C4 отрезок 5:50-6:01
  2. отрывок взят из Марковский В Ю , Приходченко И В Истребитель МиГ 23 На защите неба Родины
    image


И вообще, зачем тебе этот круг когда есть более лучший СЕО, с которым и так хорошо летается?

И вообще, распиши тему подробнее и обоснуй, а то тему закроют за нарушение пункта 4.1 правил предложений

Естественно, включать гироприцел и сетку при выборе режима стрельбы из пушки. На том же МиГ-29 жулитки смогли реализовать смену индикации, смогут и тут. Тем более, что они за 4500 рублей продают недоделанный самолёт, всё по стандарту.
Так-то я ещё оформлял репорт. Но толку ноль.
Первый раз они написали, что без документов ничего рассматривать не будут. Второй раз даже не ответили. Но я не собираюсь с головоногими делиться своим руководством, которого нет в сети.

2 лайка

HUD (ИЛС) - это более продвинутая система, грубо говоря. СЕИ - система единой индикации.

1 лайк

Это все верно, я за такое решение, но ТС это вообще не описал в теме, а из тех слов что есть конкретно этого варианта не понять. Так-то тему могут спокойно отправить в корзину за отсутствие развёрнутого описания предложения и обоснования. Я бы ее туда еще и за грамматику отправил.

image
F4e:O

Я не нашел в этом руководстве как пользоваться прицелом, может плохо смотрел.

C и E

Не нашел в руководстве подробностей работы прицела.