Прицел во флоте.

Можно,не спорю.а ещё можно предложения делать не узконаправленными на любимых себя и ,если уж, решил то подумай обо всех аспектах и о том,как это скажется на остальных игроках.
Которых,кстати больше,чем 1 игок ровно на всю оставшуюся аудиторию игры минус 1игрок.

Это кому адресовано? Мне с предложением танкового прицела, или человеку предложившему отключить влияние движений по вертикали? Как вообще на геймпадах устанавливается дальность, только камерой?

1 лайк

Задумывался. Только это было бы настройкой аля “поставил галочку в настройках”,то есть опционально,а если консольщик захотел бы тоже самое,то через кнопку или положение стика - он бы поднимал всё как и обычно.
Не знаю в чём претензия лично ко мне,если я всегда топлю за опциональность настроек управления во всём - всё ради удобства и комфорта пользователя,он же игрок.

А мне в ответ так написано будто я сделал всё наоборот и я ищу повод “как бы урезать другие методы ввода для игры в игру”)))
Высосано из пальца то что я не говорил

Вот,всё правильно,мою мысль правильно поняли - “включаемая и опциональеая функция в настройках игры”)
А не то коварство что придумали про меня)))

Старый тундровский прицел и не вспомню уж - не так активно тогда играл. Но и не в этом суть. Мне вообще больше картофельный прицел нравится. Там ты берешь цель на сопровождение (как и у нас), но у нас сопровождение идет только по горизонту, а в картошке еще и по вертикали-дальности идет сопровождение. То есть у нас, если цель идет четко на тебя, надо постоянно вносить изменение дистанции (заново выделяя цель, крутя колесико или просто уводя прицел ниже), а в картошке ты просто целишься на условные 100м перед кораблём, идущим на тебя, и эти 100м сохраняются без дополнительных действий со стороны игрока. То есть прицеливание в принципе облегчается. Надеюсь понятно расписал.

Да и рассписывал я это для того, чтобы выразить сомнения, что на корабле с сотнями, а то и 1-2 тысячами членов экипажа и суо никто не отвечает за ввод поправки на движенте противника на сближение-удаление, а есть только отвечающие за изменение азимута цели.

1 лайк

В аркаде идет сопровождение по дальности. Но в целом я за то, что бы единожды введя поправку колесом “стрелять на 100м ближе” она сохранялась и в РБ при приближении противника.

Он проще за счет тех вещей, которые лично мне не хотелось бы увидеть в тундре. Например отсутствие влияния на полет снарядов твоей собственной скорости, поднятие камеры в прицеле на высоту птичьего полета, и ее подлет ближе к противнику, а так же раза в два завышенная скорость полета снарядов.

1 лайк

Ну вот я примерно о тлм же, только в картошке не колесом это вводится, а прицелом самим.

Не, я не говорю убрать всю физику и сделать как в картошке. Лишь принцип работы прицела оттуда взять, чтобы ты не был вынужден постоянно перебивать дистанцию вручную. Кстати" поднятием камеры на высоту птичьего полета" Ты в картошке и выставляешь точку падения снаряда по дальности. У нас в принципе то де самое, но камера на одном месте и наклоняется вверх-вниз, а не поднимается.
Ну и опять же - мне лишь сам принцип прицеливания в картошке нравится, но не стрельба. Она там уж очень аркадная была. Хотя из того, что я помню - тебе все равно надо было упреждение по горизонту давать, как и у нас.

Я перешел из другой темы сюда, и ваш вариант мне крайне нравится, чтобы мой переход в РБ состоялся xD

Технически, танки и флот это придатки самолётов

1 лайк

Я мнение “некоторых” игроков о смысле игры интерпретировал в силу своих способностей в юморе)это не моё мнение.
А исторические и технические факты,полагаю той части ЦА -до фонаря.

2 лайка

А где у нас функция “Сопровождать цель прицелом”? Речь о кораблях или ещё и о танках?
Хотел бы я тогда в данном случае заиметь функцию зафиксировать врага и кинуть в него птур,не всматриваясь в текстурки и кусты которые находятся свыше 1 километра))) А после ещё и ждать какое то время когда прилетит в цель)

Я вообще серьёзно,у нас такая есть функция? И распространяется ли она танки(Я максимум видел следование прицела у Флота при замерах)? Если да,то я бы включил её

Давай попробуем, но что бы можно было выбрать прицел для флота как на танках . Было бы хорошо. Поставить себе отображаемое то что хочешь видеть. Но и этот вариант прицела -это тоже вариант

В аркадных танках можно так же как и в кораблях цель в рамочку брать, и назначить кнопку на сопровождение. У консольщиков вроде что то подобное и в рб есть, но наверно только против авиации. Но тут могу наврать. А в рб конечно нет сопровождения. Хотя при чем тут вообще танки, когда тема про флот?

В смысле где? Выделяешь цель средней кнопкой, и все. Да даже и без выделения, если просто навести прицел на вражеский корабль, то камера начнет следовать за ним. И лично я хотел бы иметь возможность отключения данной функции.

1 лайк

Там есть такая фича в настройках.сам выделяешь то, что тебе надо,а не авто.автоматический захват, вроде.

Не, это не то. Даже без выделения вообще цель все равно будет сопровождаться.

Спросил потому что про танки,вроде это ещё не запрещено)

Очевидно был вопрос за Танковые РБ да и только)

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.