"Приподнять" облака по высоте при погоде "низкая облачность"

нет =) я даш скрины сделал, ибо реально круто

Облака с точки зрения авиации и с точки зрения наземки по-разному выглядят

ну в моём примере как раз одинаково (почти)

ps
а можно скрины где у вас такое было? ну типа с земли совсем другое, что с воздуха? есесьно на макс. настройках графония

Вспомнил ещё один наглядный пример. Очень крутой респавн на “Эпицентре”:


Спавнишься в облаке, носиком аккуратно вниз, а там… СКАЛА выше облаков. А за ней - ещё больше сплошного облака.

3 лайка

да, хочу вернуть туман

твинков не спрашивали.

1 лайк

Так пилоты и танкисты ставят разные настройки графики:

  1. танкисты если хотят красоты выкручивают разрушаемость и частицы на максимум, а воду и облака убавляют
  2. лётчики облака на максимум, а разрушаемость и следы от гусениц на минимум

это как? 0_о
напоминаю - речь идет о ТРБ…

Туман никуда и не девали, все так же ничего не видно даже с топовым тепловизором.
А вот у меня были случаи когда спавнишься, видишь, что тебя сразу взял в захват панцирь, ныряешь в облако и сразу разбиваешься потому, что между облаком и горой метров 20

Это слишком. В горах конечно такие облака над землёй в 200 метрах - норма. Но над водой в жарком климате - нет.

Туман, в том виде в котором был, убрали.

Покажи мне патчноут в котором это указано, я на прошлой неделе вылетел на камове и ничего не вижу через тепловизор из за тумана

image

Не знаю что за “дымку” они там у меньшили, но я как не видел в топовый теплак с 5 км в тумане так и не вижу, при этом зениткам не составляет труда видеть меня и с 10, могу даже после работы сделать скрин если попаду на нужной нации в подобный бой

Вот эту дымку убрали

Но она все еще есть, кроме шуток

Ну, так через теплак тут все должно быть видно. И мне больше ни разу не попадалось.

Ну вот я и рассказываю, что на прошлой неделе вылетел на камове на китайской этой карте, не помню название, там еще дамба на точке С, 38-параллель вроде, взлетел с ближнего филда, включил теплак и ничего не вижу, подлетел ближе где стало видно хотя бы слабые силуэты танков и меня сбил роланд убогий, так это камов на вихрях, который на дистанции легко контрит роланда, а представь лица игроков на хеллфаерах в такую погоду.
Единственный их вариант пережить зенитку это прятаться за рельефом постоянно, когда она тебя облучает, а фраги то когда делать?
Говорю же сегодня на советах погоняю и если попадется подобный туман поделаю скрины, если не забуду

1 лайк

стопэ, речь идет о низкой облачности, а не об условиях

меня низкие облака в ТРБ радуют
что касается условий - это другой вопрос (хотя на фоне всего сюрра, ими можно пренебречь в пользу зрелищности)

imho

Про нее и речь. Они слишком толстые и густые для такой маленькой высоты. Я понимаю что это недостатки отрисовки, но их место, вот таких, не ниже 700 метров. А на приведённой высоте достаточно полупрозрачных тоненьких.