Пристрелка авиационного вооружения

В ИРЛ достаточно часто проводят горячую пристрелку авиационного вооружения. При этом самолет неподвижно фиксируют, прицеливаются и выстреливают определенное количество с снарядов в так называемую пристрелочную мишень, представляющую собой здоровенный лист фанеры с нанесенными на нем обозначениями.
Пример пристрелочной мишени:

В игре, где баллистика пушек, пулеметов, да еще при использовании различных боеприпасов очень сильно отличается было бы неплохо организовать что нибудь подобное.
Представляю это таким образом- в режиме, подобном свободному вылету самолет жестко фиксируется вертикально, на выбранном расстоянии располагается пристрелочная мишень. Из кокпита производится наводка на её точку прицеливания, и отстрел нескольких снарядов. По итогу игрок получает мишень с попаданиями, по которым он сможет оценить баллистику вооружения. А при использовании вида от третьего лица можно будет оценить и параллакс. Думаю, это сильно бы облегчило жизнь пилотам! ))
Предлагаю:
Ввести пристрелку авиационного вооружения.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предложение, разумеется, требует обсуждения и доработки. Это всего лишь вариант! ))

4 лайка

Проще дать режим “сенсоров” в пробник, и отображать там баллистику выстрелов.

6 лайков

и ботиков на летке побольше наспавнить , чем 2

20 лайков

Ну, не знаю. Нагляднее все равно по мишеням специальным. Да еще со сведением поколдовать.

2 лайка

И то союзных

Разброс вооружения это балансная величина,как я понимаю,то есть к реальности не как не относится)Не забуду как НС-37 раньше стреляла,как буд то из шланга,снаряды чуть ли не под 45 градусов друг от друга в разные стороны летели)

Если это введут,то сразу будет видно наглядно,какое вооружение занерфленно,так что думаю такого не сделают)

6 лайков

Этого и боюсь! ))) После каждого “Починили!” народ по мишенькам начнет стрелять.

9 лайков

Просто нужно эту инфу передавать новичкам как по наследству) Старики игры и так знают все нюансы. К примеру была занерфлена на точность 50мм пушка на Швальбе, и даже 30мм пушки на Хортоне. Хотя оба самолёта и до того имбой не были и требовали умения, но теперь при стрельбе в одно место начинается увлекательный конкурс тамады.

Как по мне в игре где в основном точность зависит от твоих рук, такой нерф конкретное неуважение к игрокам

3 лайка

Самому бы понять, куда эта хреновина иногда стреляет! )

Как раз более наглядно будет - это в режиме реального времени видеть трассер каждого выстрела.

В пробнике можно хоть 100 ставить, хоть 6500

Места попаданий точнее всё равно на мишенях фиксировать.

А прямая линия, которая может фактически указать траекторию и место попадания уже не фиксирует?

Снаряды по прямой летят? Так точку прицеливания только зафиксировать можно.

Эм…

Как бы в режиме сенсоров в целом отображается траектория полёта чего-либо.

А стрельба очередью? Среднюю точку попаданий увидеть как?

Отображать их группой. Или по одиночке.

Сделать возможность выключение траектории и подсвечивать только попадания.

Вариантов море.

Ну это уже что то! Хотя, насколько удобно и понятно будет?

Можете посмотреть реализацию в GHPC.

на миг15 ооочень надо, за!!!