Пристрелка авиационного вооружения

Когда виражишь на самолете, результаты статичных отстрелов пулемета не валидны. Ну что даст тебе кучность ,условно, в метр, если нужно поймать цель не имея времени на прицел? На тосность больше влияет насколько хорошо ты запомнил баллистику снарядов и глазомером ее подстроил под траекторию врага.
Для наглядности достаточно в реальном времени держать три плоскости на экране (как килкамера), но лиш плоскости и регистрировать на них одно попадание за другим. Простые плоскости как референсные у 3д-шников, и на них контур самолета. X, Y, Z. В одну их смешать если - выйдет смешение слоев и как следствие, низкая информативность.
Стреляй, смотри где отсветились попадания - делай выводы.
Только хрен его знает что по реализации такой штуки. Может им проще только поверхность самолета добавить без модулей вместо плоскостей

Сейчас вообще непонятно, куда всё улетает, и механизма оценки вообще никакого нет. По трассерам сложно о баллистике судить. А так с мишеньками пристрелочными может толк и выйдет, по крайней мере что то по сведению понять можно будет.

1 лайк

С зениток особенно трудно. Но на самолетах нужно учитывать вид сведения. Самолет развернется одним боком вниз и таои снаряды уже улетят в совершенно ином направлении по другой траектории. Я не знаю, но кажется так визуально, что они слишком сильно теряют в баллистике, вроде бы должны лететь по более прямой траектории.

Я бы и хотел с разными сведениями по мишенькам популять! Да еще из нескольких стволов! А траектории да, там сильно интересные получаются!

Т.е. То что ирл использовалось для установки сведения и пристрелки прицела, использовать для того чтобы посмотреть как в игре в статике снаряды летят?

Решительно не понимаю что стрельба на земле даст игроку…

Точку прицеливания с учетом параллакса с горизонтального полета по цели, летящей с той же скоростью.)) Просто никаких других методов оценки стрельбы нет, надо с чего то начать!

А что мешает включить тестовый вылет ночью/вечером, зарядить трассеры и на полосе стрелять стоя на месте?
Ну тип будешь же видеть как кучно они ложатся

Нет, она будет не равна той что ты получишь на этих стрельбах.

Ведь летя условно на скорости 600 км ч за противником с той же скоростью, при расстоянии между вами в 600 метров.

Снарядом надо будет пролететь куда больше 600 метров.

1 лайк

Как фиксировать попадания на различном расстоянии? Как оценить сведение?

Никак, там можно увидеть лишь отклонения от крестика

А относительно самолета?

Но если тебе важно узнать где визуально находится та самая точка сведения, то берешь самолет с пулеметами на крыльях, включаешь горизонтальное сведение и трассерами поливаешь. Пересекутся струи ровно в этой точке.
Если честно я не совсем понял запрос. Сначала думал разброс самих пулемётов иак сказать СТП.
А теперь дистанция пристрелки.

А рассеивание снарядов? С помощью мишенек можно определить среднюю точку попаданий, а по ней легче ориентироваться, чем по трассерам.

Хз я не парился на этот счет. по сравнению с задачей угадать параллаксом попадание прямо в самолет, разброс кажется незначительной мелочью. Но он вроде бы не такой огромный на технике без прокачки пристрелки

Вот с мишеньками можно будет и диаметр рассеивания, и среднюю точку попаданий увидеть. Точка прицеливания тоже известна. В виде от 3-го лица можно будет оценить параллакс.

Как вариант - сделать в пробнике “режим непрерывного трассера” - тот же трассер но горение у него сделать секнуд 10-20 (ну сколько там достаточно).
И чтобы он работал даже при отсутствии трассеров в ленте у машины и для НУРСов (ими тоже тяжело попадать, так как факел ракеты работает не непрерывно)

Клумбус наверху с режимом сенсоров поиграться предлагал, но как он работает, пока ХЗ. Я как к нему подойти даже не знаю. В режиме повтора- не, неудобно, а как в реальном времени, вообще ХЗ.

Они не сильно большие. На дистанции уверенного попадания, когда уже пристрелялся, разброс не выходит за пределы круга-мыши, это, примерно, 800м. Нужно ли говорить что на 400 метров про кучность не вспоминаешь, она не играет роли.
Мне больше интересно почему ты озадачился узнать это значение в наглядном виде. Это же применить как-то нужно на практике. Как?
Приведу аналогию от ручного оружия. Стп важен на дистанции, когда очередью нет смысла стрелять. Это 200 на АК и 400 на СВД (у нее нет очереди, но каждый выстрел уже нужно тщательно выверять). На этих дистанциях важен точный выстрел. Это пулемету плевать - из 20-ти что-то, да прилетит. Вот так и тут.
А как снайперски выстрелить, чтобы ощутить профит от знания собственной кучности пушек НА САМОЛЕТЕ?

По твоему, что бы попасть, надо дать очередь подлинней в направлении цели? Чё нибудь залетит? Не, так это не работает. Да и просто интересно, как разные стволы в тундре замоделены- и средняя точка попаданий, и диаметр рассеивания на разных расстояниях интересны. А тут еще со сведением поиграться можно.

Это действительно так не работает. Очередь подлиннее нужно кнгда разброс большой. У самолетов такого нет.
Чтобы попасть нужно провести очередью по самолёту, не прям в него а чтобы он на нее налетел в идеале (тогда по всему фюзеляжу пройдет урон), там попадет 2-3 пули из десяти. Это самый рабочий способ накрыть очередью. На рангах повыше тебе уже нужно точнее ловить такие положения и давать кортокие очереди, и разброса в той точности может единичные проценты.