Привести иконки ракет к единому виду

Каждой ракете уникальную, в рамках нации, иконку. 10 иконок это же прям очень много и сложно(НЕТ), работы реально одному сотруднику на 1, максимум 2 рабочих дня.

Серия AIM-9/RB/Shaftir, серия AIM-7/RB, серия Matra magic; R511; R530, серия Р/Э/1, python 3, серия PL (кроме 2 и 8), серия Aspide, Nord, AAM-3.

А какой смысл в одинаковых иконках для разных ракет?
Я в первый раз столкнулся с этим, когда визуально накидывал подвесы, потом смотрю что-то не так…
Возьми эти самые обозначения у производителя в каталогах, если очень много, унифицируй, добавь отличительные элементы, как сейчас и сделано цветами. В конце концов на иконке много свободного места, вполне можно и модель запихать. Сейчас смотришь на подвесы для разных самолётов и всё равно надо сверяться с легендой. Можно так же добавить и пиктограммы, обозначающие принцип работы.

При текущем подходе и таких схем достаточно:

Спойлер

image

Главное видно что ракета и примерный масштаб бедствия, а подробности они там же где и сейчас у тундры.

Тундра точно не симулятор? Что любой игрок должен помнить наизусть номенклатуру каждого конкретного самолёта?

Ну и опять же, я бы предпочёл разнообразие иконок в клиенте на сколько это возможно, вместо зачастую бесполезных наклеек.

Не знаю,как для других, но для меня ,после довольно таки долгого времени, если свернуть некомфортно как-то

1 лайк

Согласен. Давайте посмотрим внимательнее: вот иконки для Р-73 на МиГ-29СМТ. Красные. Ок.

Спойлер

А вот иконки для тех же самых ракет для МиГ-29G. Жёлтые.

Спойлер

Можно возразить, что здесь экспортная версия! Другие ракеты. Но тогда почему Р-60М и Р-60МК обозначены одним цветом?

Спойлер


Может быть цветовое обозначение показывает “уровень”. Типа, зелёный лучше красного, красный лучше жёлтого, жёлтый лучше белого. И снова нет. На американском F-15 зелёные 9M лучше красных 9L. Но на японском F-15J жёлтые AAM-3 лучше и красных 9L, и зелёных 9M.

Спойлер


И есть ещё много примеров на других самолётах. У улиток в этом вопросе хаос. И этот хаос было бы желательно решить.

3 лайка

Дело привычки. Тут просто удивила сама реализация, просто взяли и скрыли все основные элементы, а инфа по пулемётам оказывается самая важная ;)

1 лайк

А может ты просто не умеешь пускать те которые по цветовой дифференциации лучше /это шутко тип/

1 лайк

Пулеметы можно в настройках убрать

1 лайк

Спасибо, нашёл! Так уже логичнее выглядит.

Конечно “За”. Давно пора начинать наводить порядок в игре.

1 лайк

придём к ситуации, где у самолёта три одинаковых красных или серых ракеты на иконках… Отлично, логично.

Поясните, пожалуйста, свою мысль. У каждой ракеты будет уникальный, в рамках нации дизайн.

Имею ввиду: если у нас останется условно три разных индикатора, как сейчас в игре, то будет очень легко увидеть ситуацию, при которой у одного самолёта будут одинаковые иконки на принципиально разные ракеты.

Так суть темы как раз в создании уникальной иконки для каждой ракеты

Просто читая это у меня в голове складывается предложение “Закрепить за каждой ракетой одну из иконок”. Если ты имел ввиду создать для каждой УНИКАЛЬНОЙ ракеты УНИКАЛЬНУЮ иконку - это одно, но по тексту кажется немного другое.

Исправил

Да? А как отличить, например, р27эр от р27р?

Тоже, кстати не работает. Р27эр явно сильнее р27р, но они почему-то вообще одинаковые

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.