Привести иконки ракет к единому виду

У нас в игре имеется огромное количество разного подвесного вооружения. Но почему в конструкторе подвесов оно отображается по разному? Почему р60м то серые, то с красными стабилизаторами? Почему накаких-то самолётах р60 тоже то серые, то красные? Зачем эта путаница?

Предлагаю дать каждой ракете одну конкретную иконку(уникальную для каждой ракеты в рамках нации), а не отдельную для каждого самолёта. Чтобы не путать людей(да, кто-то скажет, что они подписаны, но зачем тогда вообще иконка, если она не несёт никакой информации?)
Примеры отображения одних и тех же ракет на разных самолётах



  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Да уже не раз говорили, видимо в долгом ящике, так как не фатально.

2 лайка

Ну вдруг они соберутся и сделают. Тут так-то делов на пару рабочих дней одного разработчика

Она помогает быстро визуально отделить ракеты А от ракет Б. Судя по скринам, красными стабилизаторами выделяют наиболее эффективные ракеты. Если честно, немного удивляюсь, что кого-то это может запутать. Тебя только р-60 запутали?

10 лайков

Думаю логика проста… Белые\серые ракеты - слабые, красные - сильнее. Но тогда вопрос: есть еще желтые ракеты, которые не всегда лучше, чем красные - тогда логика теряется

Спойлер

image

9 лайков

Никому это не нужно, вон сделали сворачивание иконок танкового снаряжения, никто им и не пользуется.

Так там на одинаковых ракетах РАЗНЫЕ иконки ;)

Факт, не очень понятна, зачем эта функция. Если кому-то мешает интерфейс, его можно полностью выключить

А у нато ещё и зелёные. Мне кажется, удобнее было бы каждой ракете свою раскраску

1 лайк

Это понятно, я имел ввиду, что для конкретного самолета разные цвета - разный “уровень” ракет. Из примера, что приводит автор - на су-25Т есть р-60м (серые) и р-73 (красные) - очевидно, что вторые лучше. И напротив миг-29 имеет р-60 (серые) и р-60м (красные) - логика такая же, вторые лучше

Совсем имба потому что))))))))

Ну… компактная версия может быть удобна, с одной стороны занимает минимум места, с другой несёт информационную нагрузку. Так же помогает припрятывать редко используемые… Да что я вру?! Бесполезные иконки в авиа-боях, которые особенно мешают в кабине, в VR тоже…

Вот только когда вводили эту компактную версию, чёт не подумали вывести даже количество снарядов :)

1 лайк

Меня больше раздражало в АРБ - когда на су-25 летаешь и с пушки расстреливаешь на земле ботов - на месте прицела появляется надпись об уничтожении противника и мешающая прицеливанию по следующему боту

4 лайка

Мне кажется я начинаю тебя понимать…

Боже разные цвета для разных модификаций чё там путать…

Да, и чем отличаются р60 на миг29 и на су22м3?

Это уже скорее в баг репорт если цвета разные у одних и тех же модификаций

Так почти у всех самолётов в игре.
Есть такое мнение:

Но мне было бы удобнее, если каждая модификация ракет была бы своего цвета.

Слишком много цветов понадобится

Вот это имеет смысл как тема а не баг репорт лучше так и сделать описание теме