Привести тикрейт для авиации в совместных боях к нормальному значению

В данный момент при использовании авиации в совместных боях можно наблюдать дичайшую рассинхронизацию местоположения наземной техники на клиенте и сервере. Это приводит к тому, что визуально наземная техника находится в одном месте, а на сервере совершенно в другом. Либо неподвижная на сервере техника, на клиенте постоянно перемещается и проходит сквозь различные преграды. Из этого вытекают следующие сложности:

  1. Невозможно точно оценить направление движения и местоположение техники;
  2. Применение высокоточного вооружения без АСЦ либо невозможно, либо крайне затруднено;
  3. И даже если АСЦ доступен, то он может плавать туда-сюда из-за чего происходят промахи;

Несколько примеров различной свежести (от сегодня до двух месяцев назад):

Спойлер





Для понимания, улитка считает такое поведение нормальным:

Так что остается только устроить небольшой щит-шторм, чтобы они пересмотрели свое мнение по данному вопросу.
Предложение: сделать так, чтобы наземка перестала косплеить трамваи и авиация смогла нормально штурмить применяя высокоточное вооружение. Т.е. привести тикрейт к нормальным значениям.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

когда то давно я даже записывал видео как поражаю наземку в вертолетных ПВЕ на максимальной дистанции без АСЦ, хотя видные форумчане долго пытались доказать, что это у улитки всё плохо и техника телепортится… а после просмотра видео было сказано, что это видео монтаж ¯_(ツ)_/¯ (да-да, я до сих пор ржу с той отмазки)

к чему это я - я лично уже мильён лет не вижу явных проблем с телепортом наземки техники в ТРБ и в вертолетных ПВЕ, причем я играю даже на америкосовских серваках с пингом 120-160 и там всё ок и неверю, что улитка детектит меня и дает отдельный “хост” =)))
и поэтому я склоняюсь к тому, что проблема возможна и на стороне игрока (провайдер, сетка у игрока, линия от провайдера до серваков и т.д.)

1 лайк

Может и так. С этим у меня есть некоторые нюансы, но как показывает практика, не только я испытываю с этим проблемы. При этом проблемы есть как в PVE для вертолетов (там без АСЦ вообще играть невозможно), так и в ТРБ (видео с демонстрацией под спойлером). И так как проблема не только у меня, то подозреваю, что косяк есть и на стороне улиток.

1 лайк

взываю к логике =))) вот если у меня таки всё стабильно и нет проблем о которых вы пишите, то как получается, что у улитки проблемы есть, а я на клиенте у себя этого не осюсяю? =)

вот отбросим ща ваши проблемы (я верю, что они есть) и рассмотрим моё высказывание - как при вашем утверждении, что у улитки проблемы с серваками у меня всё ок? как это работает?

ну и давайте не будем скатываться в то, что я вру или агент улики =))) вот берем за основу, что я вроде не новичок, играю немало и на разной технике и ничего не приукрашиваю и не вру… вот =)

А бог его знает. Просто для понимания: данная проблема (именно в ТРБ) появилась патч или два назад. Провайдер и всё остальное у меня не менялось. На форуме от игроков сообщений тоже не было. И тут проблема появляется. И не только у меня. Вот я и не понимаю. Не было проблемы, и тут она появилась. Какая-то мистика, не иначе.

3 лайка

еще раз - я верю, что у людей есть проблемы с игрой
она тормозит, вылетает и прочее
я с этим не спорю и не говорю, что это игроки бяки

ну давайте тогда просто мыслить логично и всё =)
1 вы утверждаете, что проблема на стороне улиток и поэтому у вас всё плохо на клиенте
2 я говорю, что у меня все ок на клиенте

вот у меня получается такой вывод (их два)
1 у улиток действительно есть проблемы на серваке, но по какой то причине они лично у меня не заметны (как вариант у вас просто нарастает снежный ком на промежутке сервак-клиент и это всё видно. У меня таки толстый канал на хорошем прове + белый ip играет не последнюю роль и поэтому при всех совокупных задержках всё равно получается ниже того, что вызывает телепорт)
2 проблемы чисто на вашей стороне - например, пров просто начинает гнать данные через другой узел и всё. Для вас это незаметно, а для игры это доп. задержки и т.п.
мы тут как то с игроком скакали трасертом и оказалось, что он прыгает чуть ли не вокруг мира (там окольные пути по европе были)… вот так то… а показатели пинга в игре не есть гарантия

и что получается - даже в первом варианте я их поругать не могу =))))
а самое страшное по мне так это то, что игроке безапелляционно отвергают второй вариант… а там мильен вариантов - обновился драйвер сетевой и в нем включился большой кадр или как писал выше провайдер пустил всё по другому каналу и траффик у вас идет чуть ли не вокруг земли…

я это к чему - улитка не белая и пушистая, но по мне технических проблем у игры не так и много =) опять же - это моё личное мнение и не более

воооот =) в любом случае я только за если это проблема улиток и они могут её поправить, чтобы вам и подобным игрокам было комфортно =)

Привет! Да, есть эта проблема. В трб, в пве вертолетном, в асб при штурмовке колонн с су-25т. Просто все уже потеряли надежду и все.

Когда-то давно - это без ссылки или иных пруфов? Тогда мы просто проверим на слово, что проблемы нет и забудем.

2 лайка

а смысл? ну допустим я откопаю сейчас акк на который я заливал на тьюб видео, там вы действительно увидите как я стреляю с ТА и без него по целям на 8км и попадаю (а они не скачут как бешенные в телепорте), что тогда будет?
я уже выше написал - те люди по чьей просьбе это видео записывалось назвали это"монтажом" ¯_(ツ)_/¯

еще раз - я не говорю, что не проблем, просто я против того, чтобы валить ВСЁ на улитку, ибо у меня ок

upd
нашел =)
стрельба велась почти с 8км без ТА

могу скинуть как стреляю с ТА, но там ничего интересного нету (попадания всегда)

заодно починить лоды

Например подтверждение твоих слов, нет?

Это возможный вариант. Надо будет попробовать другие сервера. И трассировку до сайтов улитки. Там и вправду может трафик через полмира идти.
Ну и касательно логики:
Проблемы до выхода какого-то из мажоров не было, а потом она появилась. При этом носит она пусть и не массовый характер, но и не ограничивается одним мной.
И опять таки. Даже если проблема и на моей стороне, то где реакция улитки и ее огентов? Пока этой реакции нет, считаем что проблема на стороне игры.

1 лайк

выше скинул видео

это приятно, когда человек не отвергает возможности =)

вот тут возникает вопрос - почему у кого то проблему а у кого нету их? =)
где корень проблемы

вам не кажется, что это странная логика? такие вещи как минимум начинаются с ТП и если там скажут, что у вас всё ок, то тогда можно и поныть

представьте, что у вас перестал показывать ТВ и вы сразу вините в этом вашего провайдера ТВ, а по факту это может быть и проблема с теликом и с проводом и коробочкой в канале и т.д.

моё мнение простое - претензию можно писать, когда уверен, что на своей стороне всё ок (в нашем случае это еще и отписка от тп улиток, что никаких проблем они не видят)

я как всегда предлагаю сделать трасер до сайта белого дома и до сайтов типа амазон.де и юк
мне было бы интересно глянуть=)

Как показывает практика не все ошибки можно воспроизвести у всех игроков. Отличается железо, установленное ПО и так далее. Что-то похожее может быть и тут

1 лайк

ну а если это так, то почему обвиняется улитка? =))))))

ps
я без подколов если что

Это частный пример. Улитка могла и у себя в сетевом коде что-то нашаманить. Что-то что цепляет только определенную группу игроков. Или Амазон на своих серверах мог что-то сделать (или у кого там улитка их арендует?).

1 лайк

в таком варианте вопрос простой - это косяк или так сделано в угоду большинству ¯_(ツ)_/¯

Смена сервера не повлияла на поведение техники. Как полазала боком, так и ползает.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.