Привести в порядок и общей унификации отображения карт

крыши сейчас и вообще домики все одинаковые. Серые прямоугольники. В посте лишь пример карты из армы. Главная мысль это сделать сетку и высоты. Сам визуал требует разработки
Ну и хз, довольствоваться нынешними картами по мне так точно не вариант. Это не критичная проблема совершенно, можно привыкнуть. Но и трудозатрат на эти правки много не нужно

Ну просто лично я не вижу минусов у нынешних карт… Пока они соответствуют реальным элементам на картах, по ним очень просто ориентироваться и удобно искать цель.

И выдать линейку для замера расстояния между точками прямо на карте. Глупо ее не давать всем, если это в любом случае реализуется оверлеем кому нужно.

Использовать линейку для стрельбы индиректом все равно будет непросто.

Золотые слова! Давно пора! А то не понятно! Высоты горизонтали надо указать, а то не понятно на какой высоте находишься. Как узнать видет ли тебя противник или складки местности мешают.
Пример.
image

Уверен ПО которое карты делает может и горизонтали прорисовать и высоты, а то иначе как рельеф делать?

Минус в том что не понятно, где ты находишься и на какой высоте. Впереди высота или овраг. Заедешь ты по градиенту из канавы или застрянешь. Вот они минусы. Такое ощущение что без карт вообще ездишь.

давным давно , ещё на старом форуме я предлагал то же самое - почему то отклонили

интерфейс нормальный!(ну кроме рлс)
а вот карты да

Давно Арму запускал? Не позорься и мини-карта и большая карта там есть.
Арма эталон в плане работы с картой, а тундра полная противоположность - как карту делать не надо

Спойлер


2 лайка

союзников не учитываем…

хотя выглядит очень даже…)

поднимал уже этот вопрос с постановкой: систематизировать карты и использовать обозначения из топографии, а не из своих фантазий. все просто забили болт. особенно это касается растительности, когда на некоторых картах отмечены даже посадки вдоль дорог, а на некоторых не показаны целые леса.

я предлагаю хотя бы сделать на всех картах показ сколько в 1 квадрате метров , а то вообще не понятно

1 лайк

Ещё желательно добавить опцию ориентации карты своими респами снизу. Чтобы до боя можно было не путаться, а то говоришь тиммейту:" после респа едем налево" а это налево относительно перевернутой карты с респами наверху или по ходу движения техники после респа?

По голосованию, передадут разработчикам.))))) Чисел горизонталей не вижу. А так хорошо. Горизонтали позволяют определить ты на одном уровне с противником или нет. А то вылетишь и под выстрел.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.