Привязать арт удар к максимальному радиусу

Там первым идет Экшен, так то вообще.

Сейчас по жанру игры делать какие то выводы. Симулятор это условное понятие и рамки симуляции никаким законами не определены. Абсолютно точных симуляторов вообще не существует - везде есть допущения и условности - даже на тренажерах на которых не играют а тренируют.

Вот СимСити всегда считался “Симулятором города” например.

мне кажется вы либо не тому отвечаете, либо не до конца дочитали
я в своем сообщении ровно это же и написал - что жанр “симуляция” не обязуется симулировать абсолютно все, достаточно одной детали
ну или разработчик/издатель может сам добавить любую плашку, которая может быть даже не связана с игрой

Я согласен.

Более того, сами по себе сигнальные снаряды существуют, вполне реалистичны и артиллерия может ими в теории пристреливаться.

Ну а факт пристрелки сигнальными снарядами там где танки скачут по холмам, управляются от 3 лица и можно отрегулировать громкость двигателей для слышимости не должен никого удивлять.

1 лайк

Анскильная рандомная механика, когда за тебя игра решает, победишь ты или нет. Исчерпывающе, надеюсь.

Отличная тема, игра будет честнее. Особенно забавно видеть эту хрень на турнирах, где двое тупо стоят и ждут, когда кого-нибудь из них замочит арта)

разлет осколков
шанс сломать поврежденный брич/баррель при выстреле
подрыв бк и баков
карта
кусты и деревья из-за отсутствия сервер сайд синка
мне кажется арта которая действует по четко заданным правилам - пристрелочные и через 12 секунд залп в определенном радиусе который зависит от дистанции вызова + это все прокачивается навыками с точными цифрами - явно является менее рандомной анскильной механикой чем перечисленное выше
а учитывая что на экране появляется огромная надпись “огонь артиллерии” то смерть от арты это а)осознанный выбор б)ты на гусле/движке/трансмиссии стоишь без движения, и в чем тогда анскильность игрока, который вызвал ее на тебя, пока ты обездвижен?

Элементарно. Она может тебя как убить - так и не убить. Для этого не нужно иметь скилл, навыки, реакцию и так далее, за тебя решает рандом. Как и не нужно никакого скилла, чтобы прожать на карту метку вызова арты.

какой скилл нужен чтобы убить врага на танке из танка?
глазками увидеть и нажать кнопочку
это может тебя как убить, так и не убить даже при пробитии
для этого не нужно быть киберспортсменом, иметь навыки, реакцию и так далее, урон за тебя решает рандом. Как и не нужно никакого скилла, чтобы просто ехать за случайным союзником в случайную точку карты

Чтобы убить танкиста, тебе нужно не только “глазками увидеть и нажать кнопочку”, а знать зоны пробития, где находится какой модуль, экипаж, БК, на глаз/дальномером измерить дистанцию, справиться с раскачкой, если у тебя танк без стаба, правильно себя позиционировать на карте, грамотно довернуть корпус, заранее продумать пути отступления, чтобы тебя не ушатали и бла-бла-бла.

Для арты нужно просто нажать “5”, навести курсор в желаемое место и тыкнуть ЛКМ.

Если ты с этим не согласен, то твой тезис не имеет под собой смысла.

а если я просто еду за случайным союзником и стреляю в сторону маркера над целью и так выхожу в кд 2, это все еще анскилл и рандом или уже нет?

Спойлер

судя по стате вы всего этого списка не придерживаетесь, поэтому странно что вы тут рассказываете про анскилл и рандом, видимо действительно не замечаете огромную надпись и умираете от арты

Не вижу у тебя никакого КД 2.

Во-вторых, я не играю в РБ и тем более на топах на серьезных щщах.

В-третьих

Спойлер

Вопросы к скиллу имеются?

не говорил что это у меня, это продолжение тезиса про путешествие в рандомную точку карты за рандомным союзником

а смысл тогда всего этого списка, если ты ни в рб не играешь(основной режим игры), ни на топах(цель большого % комьюнити - открыть топы)

прекрасно, дальше? фарм статы на низкоранговых брычках в симе или что

Спойлер


Ну я тоже так умею

в симе - никаких

А давно у нас ТРБ стал основным режимом?)
Не хочу - не играю. Предъявы по стате не принимаются.

К слову, раз уж ты начал первым, то каким образом у человека, который мэйнит РБ общая статка по ТРБ оказалась хуже, чем у аркадника-СБшника?)

Спойлер


Мнение миллиона мух меня не интересует. Я играю для удовольствия и очень желательно на победу. Комьюнити этой замечательной игры играет в тупой гринд.

да вроде давно, как разделили на аркаду и реалистик

есть брычки которые мейню для души(финская 34 и икв 91, тайп 90), на остальном - бездумно выкачиваю ветку инициируя раш, вот и выходит так как есть

Ну, ТАБ стал самым безмаркерным среди маркерных, а ТРБ - самым маркерным среди безмаркерных.

В начале я тоже пытался в кач, почему статка на немецких топах и хромает. Потом понял, что для меня топы являются душниловкой. Потом уже начал тупо осваивать интересные машинки. А потом, когда всё вообще надоело - начал ставить для себя челленжи, аля, повоевать без HUDа на самолете в СБ с клавомыши.

Так что цель для себя ставит каждый сам.

Локасты числом задавили это не скилл ишью,окей
Я не на своём опыте привёл пример вообще-то

так в том и смысл, что когда ты выводишь курсор в красную зону он туда не уходит а фиксируется на максимальном радиусе

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.