Проблема с видюхой

Братва,у меня уже месяц проблема: кульки на карте перестали крутиться (Сапфировская AMD RX 480 8 gb), карта греется до 90 и уходит в защиту. На этом все.
Подумал что проблема с картой и ее кульками,отнес в сервисный центр и там мне сказали что у них все отлично и карта работает штатно как и ее кульки.
Не знаю теперь в чем проблема. Блок питания покупал в том году с белым стандартом 80 на 600 ватт,его за глаза хватает с учётом того что проц - не разогнанный Зион 1220 в2 (вроде) 4*4 3,1 ГГц.
Дрова сносил на всякий утилитой и ставил заново - не помогло.
Штекер доппитания 8 пин так же ставил другой.

Помогите. Пенное уже без пены стоит,а турмс покрылся пылью

В бублике / других тестах прогонял?

Сторонний софт по типу MSI Afterburner, который может регулировать работу кулеров, стоит на компе?

В сервисе прогоняли, проблем не было сказали, все карта выдержала. Проблема видимо именно в моем компе но я не знаю с чем

Стоит. Раньше он помогал,теперь кульки карты тоже его игнорируют. Раньше АМД софтвэйр тоже через раз видел обороты кульков и часто даже когда они крутились выдавал мне 0 кругов/минута. Иногда кульки так же стояли, но после этого я запускал афтебернер, врубал ручной график и кульки начинали крутиться.
Теперь же не помогает ничего,они стоят и карта греется до защиты. Но с ней судя по ответу сервисной все нормально

На своем компе попробуй прогони
Благо тот же бублик бесплатный

Действительно, почему RX 480 греется)…

Прочитай ещё раз все что написано и не неси офтопа плз

Да боюсь ее вынесет вперёд ногами. Я пытался играть,она греется и уходит в жеппу

У меня была РХ 580, у нее был конфликт с МСИ афтербернером (иронично ведь карта была от МСИ)

И из за афтербернера видеокарта отказывалась запускать вентиляторы.

2 лайка

Во-первых сама по себе карта очень горячая. Во-вторых, у тундры есть такой прикол, что она в рандомный момент может загрузить видюху на 100% и там любая карта будет косплеить фритюр. В-третьих, возможно проблема в циркуляции воздуха в корпусе.

ну если в сервисе все крутилось, то снеси у себя все, поставь чистую винду и проверяй без доп. по сначала.

Понял,попробуем снести ее сегодня тогда

Ты термопасту у карты менял?

Я бы попробовал сбросить все настройки до заводских в этих программах, а потом снести их.

Чел,я в курсах что она горячая,но в сервисной кульки работали понимаешь? Дело не в карте,дело в том что почему то на моем компе она игнорирует рабочий датчик температуры и не врубает кульки,когда в сервисной все крутилось и работало

Нет. Ещё раз говорю: в сервисной карта бублик проходила без проблем

Ну вот снесу сегодня афтебернер , посмотрим что будет

по старинке - отнести другу - пусть он сам 2 дня погоняет ее или сам у него 1-2 часа погонять на максимальных для нее.
и/или проверить прогой осст вер.10+ - там много чего прогнать можно из железа и компонентов.

У видеокарты датчик температуры работает во всех пк одинаково. Скорее всего у тебя проблема либо со сторонним софтом при его наличии, либо в том, что твой корпус печка.