Проблема зениток

Если честно, главная проблема зениток так это то, что во время игры на них, ты (я) чуствуешь себя бесполезным. Ты никак не можешь нормально влиять на бой или помогать союзникам до тех пор пока не прилетит лётка. Те ЗСУ которые обладают разведкой (по типу визеля), хоть как-то немного и влияют на игру, помогая союзником видеть врагов, а что по поводу тех кто так не можёт? Ну тупо сидеть на респе и ждать лётку либо ехать рядом с союзниками и быть простреленным от врага, из-за чего создается такая дилема: Когда хочешь быть зенитчиком, НИ ОДНОЙ ЛЁТКИ НЕТУ В ВОЗДУХЕ! И так каждый раз. А когда ты перескакиваешь на танки и спокойно играешь, то 50%~80% всегда будет лётка или обиженка которая захочет тебе отомстить на лётке с помощью суицида. В итоге как быть то?

Ещё в аркаде это хоть как-то терпимо ибо там заранее предупреждают об лётке + маркер упреждения есть, но как это терпеть в РБ?

Есть такое. Поэтому я куда-то на них еду и сливаюсь…
Зато иногда получается интересно, недавно на Тунгуске заехал на какой-то холм с деревьями в Заброшенном городе и оттуда как Хищник убил пару-тройку Лёпиков.
Они не видели что их убило.

Я, будучи зенитчиком, вообще не колышусь от этого. Нет самолётов - нет работы, отдыхай. А если кто-то будет явзить в мою сторону, что в небе никого нет и нафиг я сижу на ЗСУ, отвечу: “Не надо благодарностей :D”

Смысл моего ответа

Допустим, что сижу на ЗСУ, но в небе никого нет буквально весь бой. Кто-то пишет мне в чате, что зачем я на зенитке, если небо чистое. А я в ответ пишу, что не нужно благодарностей, ибо я КАК-БЫ почистил небо от самолётов только своим присутствием.
В случае, если на протяжении всего боя небо не было чистым, тогда эта фраза теряет смысл, как по-моему, ибо я приложил силу, чтобы подмести небо от лётчиков

Беру ЗРК в отместку… После чуть постою и еду на точку, сбивать захват или пытаться кого-то подловить.

1 лайк

А нафиг ты ее взял, если никого нет?
Иди точку захватывай

В очередной раз убеждаюсь, что зениткам надо апать стоимость очков возрождения до уровня обт
Берут от балды и еще жалуются, что делать нечего

3 лайка

Так задача ЗСУ в том и состоит, чтоб летки в воздухе небыло
5356

4 лайка

Надо просто любой зенитке давать по 3 бесплатных выезда, а награду за их уничтожение не начислять. Конечно, при этом, за уничтожение наземной техники с зенитки не давать награду тоже. Кол-во обиженок на самолётах упадёт, зенитки будут полезнее, отличное решение, все довольны.

эти братики с тобой несогласны

ЗСУ-57-2, М42, фалькон, ЛАВ-АД, Л-62, ЛВТДГБ м/40, суб 1 2, Визель, пхонг кхонг т-34, зешторер 45, оствинд, кугельблиц, газ-мм72к, ЗиС -12 94км, БТР ЗД, М53/59, Р3, амх-13 дца, леопард 40/70, ЗСЛ 92, флакпанцеры , пвлвв ФМ/42, м15, сд.кфз.222, крусадер АА, ТА СЕ, ас 42

6 лайков

так чтоб твою же задницу и прикрыть от лётки

1 лайк

не терпимо , раньше зенитка могла и респ защитить от танков в том числе ,
а потом какая то ляля наплакала или накакала что её зенитки забижают ,

а маркер упреждения в аркаде показывает …как ананасы растут на северном полюсе , фсё

Когда я попадаю на 11.0+ против советов, появляется желание взять зенитку первым респом, т.к. на респ любят прилетать 50/52 на НАРах, которых хрен достанешь с зенитных танковых пулеметов. Но по закону подлости, стоит тебе появиться на ней, вертолеты не прилетают, а при выборе танка происходит обратная ситуация. Как с этим бороться - хз.

1 лайк

Брать зенитки, которые могут грызть танки? Или вы хотите за 70ов еще один выезд на полноценном танке?

А мстюны зенитчики - это другое?)

1 лайк

Тю, очевидно - поднять стоимость возрождения до 700 ОВ, тогда зенитчики будуть чувствовать себя MVP вне зависимости от того, что происходит в бою.

1 лайк

Когда играешь на танке убивай игроков с кустами это 99% попадание на 100 ур (у них всегда горит пятая точка) игрока который пришел поднять чувство самоуверенности (КД) на новичках и все самолёты в небе обеспечены причем все сразу на тебя полетят.