Проблемы минимального клиента игры и дополнительный контент

Это яблокам плевать на тип накопителя, они сами по себе хорошо работают, а винда сильно зависит от таких вещей. Чем быстрее накопитель, тем лучше для винды.

Сыпятся

За тот период пока они будут сыпаться 5 ССД уже откинутся.

Ты большую разницу заметишь на 64 гигах и 4090 между нормальными хдд и ссд? Я вот не уверен. А вот по параметрам безопасности ХДД значительно лучше. Он во-первых надёжнее, во-вторых из него можно восстановить данные, в-третьих зачистить их, и ему абсолютно ничего не будет. У ССД лишь эфемерное преимущество в виде скорости и я не уверен что его реально заметить на действительно хорошем пк. У тебя на 4090 всё будет летать что с ССД, что с ХДД, только вот ССД грохнется через 5 лет, а ХДД через 20.

Хорошо иметь 4090 и i13900/r7800, однако, тут речь прям про калькулятор, где железо статками не блещут.

Не так давно довелось иметь дело с ноутом от леново, в котором был процессор а6 от амд. В стоке стоял хдд, ноут едва ли был способен выполнять простейшие задачи. Заменил на сата-ссд и ноут ожил. Работать на нём всё ещё неприятно, но теперь он хотя бы похож на жизнеспособное устройство.

Вот в это кстати вполне верю но это не отменяет того что ТС предлагает добавить в минимальный клиент те механики которых в нём нет и я не верю что их добавление не изменит критично его вес.

Вся эта история о том, что улитка опять наложила в штаны:

-хочешь посмотреть на танк? Нельзя
-хочешь прокатиться на танке? Можно

-хочешь повесить декораторы/декали? Нельзя
-хочешь посмотреть на декораторы/декали в бою? Можно

Как-то так

Это верно но мы же не знаем сколько веса это будет занимать в рамках минимального клиента. Мы можем предположить что нисколько ибо фичи и так уже есть а можем предположить что дофига ибо они не реализованы.

Те же симуляторные бои например недоступны из-за того что в минимальном клиенте нет кабин самолётов а они там доступны с самого начала для вылета.

допустим в воздушные сб нельзя потому что кабин нету. но в танковые можно играть и без самолёта

Бред. У каждого самолёта есть лоу-поли кокпит, ты можешь его увидеть, переключая виды в самолёте.

Вся нужная инфа выводится в худ, а потеря каллиматора приемлима, всё равно радиоприцелы в большинстве своём не работают, а в остальном идёт стрельба по трассерам

им уже вроде предлагали ввести рубрику с подобным названием типа наложили в штаны)

Было бы смешно, если бы не было грустно

ну лично мне грустно видеть кучи всяких багов которые разработчик называет как “фича”.
как хочется закрыть игру после того как стреляешь по кусту чтобы его сбить, он падает и затем становится обратно.

Лол, закрывай игру и иди в места получше. Можешь начать с популярных игр, там много хороших. Или вообще иди траву потрогай, может найдёшь работу, которая позволит собрать комп получше и не зависать в 3д-музее

у меня дофига места, но я не играю ни в танки ни во флот. нахрена мне все это? и от кокпитов тоже избавился бы с удовольствием. дума для меня игра бы весила всего 10 гигов примерно

У меня 2 HDD умерло в пк. Сейчас на ноутбуке - 1 ссд и 1 винчестер. ССД все же дает буст к скорости работы системы, но вы правильно отметили, что он не поднимет труп до состояния нормальной машины. Он работает в комплексе и брать его 1 в старый пк бесполезно

мой опыт говорит об обратном. разумеется, динозавр от такого апгрейда не сможет осилить все современные игры и программы, но станет работать заметно шустрее.

Ну, это да, но иы ведь ориентируемся на какой-никакой, а приличный уровень игры) А для этого нужна хорошая машина, как не крути один ссд не сделает из 30 фпс 130

речь про минимальный клиент, то есть это ни разу не “приличный” уровень игры, а самый доступный