Проблемы нынешнего Black Hawk. Или же "художественный фильм..."

(Опрос внизу)

Привет всем!
Недавно выкачал я этот ваш Black hawk и был не очень приятно удивлен. Основная проблема заключается в том, что что-то разработчики зажали/не реализовали по какой-то причине.

Начну с того, что не особо влияет на геймплей:

Не открывается десантный отсек
Cкрины и фото

image


Вы можете сказать “Субъективщина!” или что-то в этом роде, но в тундре десантное отделение открывается у ВСЕХ вертолетов. Представьте, если бы игра установила свои правила, и сама же их нарушила. Тут тоже самое(хотя в тундре в целом это не редкость)

Есть только 2 исключения - Ми-8(обе версии) и Black Hawk. Почему? да фиг его знает.

Не уверен насчет влияния на геймплей, так что пусть будет “Средне-влияющее”:

Стабилизатор

У Black Hawk есть “Стабилизатор”. И насколько я понимаю, он вообще не работает.
Как я это понял? Он не двигается, хотя должен.
Если говорить подробнее - Стабилизатор это горизонтальное “оперение” или что-то такое на хвосте Black hawk.

Скрины и фото


обратите внимание на Стабилизатор.

Проще говоря, на малых скоростях он наклонен под градусов 60, а на скоростях побольше он становится “плоским”, как сейчас в игре на постоянке
https://www.youtube.com/watch?v=OxyE6L6esL0
https://www.youtube.com/watch?v=GWuSRxdP384

Я не смог нарыть много инфы о нем, но вот что говорят на каком-то зарубежном форуме:

Вопрос и ответ на него

Горизонтальные стабилизаторы на Apaches и Black Hawks — для чего конкретно?

На Blackhawk горизонтальный стабилизатор перемещается в нижнее положение, когда вертолет замедляется до 40 узлов, чтобы он соответствовал потоку воздуха от несущего винта на низких скоростях полета, чтобы предотвратить чрезмерное поднятие носа. Найдите их фотографии в прямом полете, и вы увидите, что стабилизатор “плоский” - в соответствии с относительным ветром.

Стабилизатор выполняет несколько функций, но в целом он улучшает продольное управление и устойчивость.

Я никогда не летал на Apache, но я предполагаю, что он обладает аналогичной функциональностью.

У большинства (если не у всех) вертолетов есть какой-то горизонтальный стабилизатор, и вы правы в том, что на большинстве из них они обычно не двигаются. Горизонтальные стабилизаторы улучшают устойчивость по тангажу и обеспечивают прижимную силу для “выравнивания” вертолета в прямом полете.

Уже влияющее на геймплей:

Броня или же ее отсутствие

В игре у Black Hawk “Нет брони” вообще.

Нет брони

Но что же мне выдал интернет?(Sikorsky MH-60L DAP (Direct-Action Penetrator) Special Forces Gunship Helicopter)

Сюрпрайз

Конкретики о броне я не нашел(сколько мм, материал), но ясно то, что она должна быть.
И судя по тому же скрину, возможно зажали еще и какой-нибудь РЛС поиск.
P.S. нарыл видос, где стекло танкануло выстрел из какого-то оружия. Так что думаю бронестекло инфасотка.

Видос

https://www.youtube.com/watch?v=qV5Obs_UBTI&t=8s

P.S. Еще один видос, где чел без пруфов, но все же упоминает бронекресла.

Еще видос, на 4:40 упоминание бронекресел

https://www.youtube.com/watch?v=Ep0OhaYDtnQ

Вооружение

Помимо этого, разрабы не выдали вооружение, которое могло являться фишкой вертолета(не борт-стрелки).

Скрин с того же сайта и фото ИРЛ




image

Если вы не шарите, то опишу немного подробнее:
M230 - Chain Gun - носовая турелька Апача.
GAU-19 - имеется в игре на Little Bird. (Обладает диким разбросом, но неплохим пробитием под 50мм)
Судя по тому, что я не нашел их на “крайних” подвесах, их можно подвесить только на “ближние”. Собственно максимум 2 автопушки, но не факт вообще.

Интересный момент и много гугла
Видео

https://www.youtube.com/watch?v=Ep0OhaYDtnQ

Помимо упоминания бронекресел на 4:40, в видео показана какая-то модификация Black Hawk, у которой все же есть носовая 20мм пушка, установленная между какими-то 2-мя сдвижными плитами, и не занимающая отдельного подвеса.

Скрины из видео

image
image

С помощью поиска по картинкам я смог выйти на 2 источника:

Главное не выйти на самих себя

AH-60 Battlehawk: ястребиная атака

Азиатский сайт
Скрин

image

Ссылка

https://gall.dcinside.com/board/view/?id=aviationfight&no=137358

P.S. Еще один источник

(https://vk.com/wall-139062094_32309)

Я не могу говорить точно, возможно конструкция MH-60L DAP просто не предусматривает установки подобной пушки под нос и это будет чисто Израильская фишка, но мало ли.
В 3 источнике сказано “В качестве потенциальных покупателей вертолета предполагались Австралия и Израиль…”.
Значит вертолет можно ввести как минимум Израилю, и у него будет отличие в носовой пушке, и, видимо, броне спереди(или это просто отличие корпуса). Так же, поскольку технику Австралии дают США(полковой абрамс) или Британии то такую версию можно дать и США/Британии, но тема не об этом.

Боевой рейтинг

Давайте сравним Black Hawk с другими “топами” США по вооружению:

Black hawk

image

AH-64D

image

AH-1Z

image

Отмечу, что у Black Hawk нету носовой автопушки, и сбивать самолеты/вертолеты с помощью пушки и АСЦ он НЕ может. Ему для этого надо пустить УРВВ/Молиться на точность хеллфайра(бесполезно), в то время как другим просто нажать “захват” и начать стрельбу.

Собственно, подведу небольшой итог:

  • Невозможность взять УРВВ, не жертвуя боекомплектом.
    Black hawk может взять 16 хеллфайров, но останется полностью беззащитным от самолетов и практически беззащитным против вертолетов(на близкой дистанции уж точно).
  • На данный момент броня полностью отсутствует, что по уровню танкования приравнивает его к Little bird.
Для сравнения. А БР ведь тот же.

  • Габариты. Black Hawk огромный по меркам США. По маневренности он больше походит на Ми-24, только получше, и похуже в плане скорости.
  • УРВВ. Да, у AH-64D тоже ATAS, но эти “ATAS” подвешиваются без вреда остальной ударной нагрузке. У AH-1Z вообще самое совершенное в игре урвв США - AIM-9M, и он при этом на 11.3. И всё так же без вреда ударной нагрузке.

Исходя из всего вышеперечисленного, я предлагаю:

  • Сделать десантный отсек открываемым
  • Сделать горизонтальный стабилизатор рабочим(хотя бы имитацию его работы, чтобы он двигался)
  • Выдать броню
  • Выдать всю номенклатуру вооружения
  • Понизить БР минимум до 11.0
  • За
  • Против
  • За, но против понижения БР
0 проголосовавших
7 лайков

поздравляю, ты нашёл одну из десятков халтурных моделей, которые были введены к назначенной дате, а не по готовности.
если томкэт приурочили к премьере фильма, то к чему приурочили эту вертушку – неясно. в любом случае, учитывая, что у нас премиумные апачи летают без кокпитов который год подряд, логично предположить, что и ух60 будет также долго ждать изменений

забавный факт: улитке настолько плевать на “синие” вертолёты, что на ах1з аим9м добавили, а 114к не добавили, хотя 114б он никогда не носил.

20 лайков

В реальной жизни обычно тоже.
Хотя есть отдельно устанавливаемые комплекты бронирования пола десантного отсека, но это лишние 1-1.5 тонны к массе.

А с остальным согласен. Но основное это завышенный БР.
Сопоставимые по вооружению вертолеты в игре есть на 10.3 уже.
С учетом ЛТХ, габаритов и отсутствия брони для него будет адекватно 10.7 примерно

4 лайка

Я тоже думал о 10.7, но меня смутила модификация хеллфайров. 114К - тандемные хеллфайры. Они топы шотают при удачном попадании, а о тех кто ниже, наверное, и думать не надо.

Я думаю те же “бронестулья/бронеспинки” у Black Hawk быть должны в любой версии, но я тут не шарю, и утверждать не могу.

Я натыкался на инфу, где говорилось об этих “бронеспинках”, но потерял источник дня 3 назад.

Надо в 3 раз обновить кокпит ка52, он какой то не очень качественный

6 лайков

предлагаю доработать илс, чтобы кидать нары с кабрирования из кокпита было удобнее

4 лайка

Шут его знает.
Основная проблема даже хеллфаера не столько пробитие, сколько попадание, и каких то преимуществ в этом плане у 114К нету.

Главная топовая фишка блекхока это СПО работающая на лазерное облучение, что есть только у топов. Но даже если ему выдадут подвесные пушки, все равно слишком мало точек подвеса чтобы чисто ради СПО предпочесть его Апачу .

Так что 11.0 хотя бы

Но в любом случае 11.3 для него

1 лайк

За, но тему закроют, скорее всего. Из-за богохуль… улиткохульства😀
Я люблю игру, но некоторые решения разрабов меня вводят в ступор… Особенно это касается двойных стандартов:бумага, перезарядка, броня.

Да ну не, тут же ничего такого
Если что добрый модер подредактирует(надеюсь)

Посмотрим…

а разве это не турель м230 на дальнем пилоне?

Я тоже сначала не понял. Мне кажется что это версия с двумя точками подвеса, как на фотке ниже.
image

СПЛО есть у Кайовы. А это 10.3.

Пушки и пулеметы брюхоногие обещали ещё на релизе. Даже в трейлере обновы их упоминание о них. В итоге забыли/забили/нишмогли (нужное подчеркнуть). Потом им о них напомнили и обещали ввести позже.

ты говоришь про доп защиту но у него должна быть защита от мелких калибров как минимум а в игре картон я думаю тут про это.

Носители калфаеров не должны стоять выше 10.7 в принципе

3 лайка

не критично

лучше видео приложить

без конкретных цифр или фото условной толщины аргумент слабый т.к броня там может быть противопульной которую тебе и не отрисуют

Ну насчет этого я в курсе, поэтому там и “Не влияющее на геймплей”

Тут вопрос в том, что это видео надо найти, и чтоб оно было более-менее понятным

Ну как минимум, я думаю есть бронестекло, судя по этому видосу:

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=qV5Obs_UBTI

Ну у Кайовы все же совсем мало подвесов.
Но я о том же что в целом Блэкхок такого высокого БР не заслужил.

кстати не особо понятно пробило или нет